Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 02-05-2024, 04:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-2012, 20:39 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Слышала :) давай,я тебе переведу:

Расстояние от Солнца: 10,690642 км = прибавь еще 150 000 км до земли - одна а.е. (астрономическая единица) ;-)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-2012, 20:46 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012, 15:29
Сообщения: 301
в общем далековато будет :) в отпуск слетать туда не получится :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 12:14 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Колючка писал(а):
в общем далековато будет :) в отпуск слетать туда не получится :grin:


Ну..может быть когда-нибудь...получится.... :0 как говорится - все зависит от мюонных нейтрино и их поведения :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2012, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02-2012, 10:26
Сообщения: 98
интересная темка...

_________________
Ночь охотника...однажды я отомщу.
Одной памятной ночью всему настанет конец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02-2012, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02-2012, 03:45
Сообщения: 31
Если конец света когда-нибудь и будет, то он случится тогда, когда наступит конец Солнцу.
а если говорить о конце света вообще (то есть о конце концов), я думаю, такого не произойдет никогда. рождаются звезды - умирают - и снова рождаются.
теоретически можно представить, что то же самое происходит и с галактиками/вселенной... Но так или иначе всё возрождается, а значит - всё бессмертно.
вообще когда-то где-то читала, что все в природе (если этим словом можно назвать всё сущее во вселенной) развивается циклично, и сама вселенная по сущности своей - это лоно жизни в прямом смысле слова, она органична.
к тому же элементарные частицы невозможно уничтожить. они бессмертны. из них состоит всё. вот всё уничтожить можно. тогда это "уничтоженное" становится снова эл. частицами.

ура, товарищи! конца света в принципе быть не может!
однако, это не значит, что его в принципе быть не может для нас как для человечества))))

ну тут почему-то сразу же вспомнился конец света по календарю майя (так сильно разрекламированный!)
так вот и по календарю майя конца света не будет, потому что их календарь - это календарь циклов.

В записях майя нет предсказаний о конце света

В посланиях, оставшихся в наследие от народа майя, нет предсказаний о предстоящем конце света в 2012 году.

Древние люди рассчитали свой календарь до 21 декабря 2012 года, на 5 тысяч 125 лет, но никогда не указывали в нем, что после истечения этого срока наступит конец Света. Майя руководствовались теорией, что «история повторяется в определенный момент», после чего отсчет времени начинается снова.
С эти мнением соглашается германский ученый Николай Грубе из Университета Бонна, он указал в одной из статей о древнем населении Мексики, что «нет никаких предсказаний о конце Света в записях майя». «Любой, кто проанализирует иероглифы древнего народа, убедится в отсутствии в письменах предупреждений о неминуемом глобальном катаклизме, от которого якобы пострадает планета», — подчеркивает исследователь.

Календарь майя — одно из самых загадочных наследий этой древнейшей цивилизации. Любопытно, что календарь майя лучше соотносится с астрономическим годом, чем современный Григорианский календарь.

Известно, что цивилизация майя достигла высокого развития в астрономии, системе календаря, сложной математике и абстрактной мысли. По хронологии майя современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э.

По расчетам астрономов в 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце должно оказаться в зоне Млечного пути. Когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение. Соответственно предсказание майя касается события, которое изменит ход истории.

Американские ученые утверждали, что на Солнце произойдут мощные вспышки. Колоссальный заряд плазмы, который извергнет Солнце, парализует на Земле все энергосистемы. Вызванный этой аварией экономический паралич станет причиной гибели миллионов людей уже в этот год.


ну, в общем-то, прогнозы положительные )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02-2012, 10:44 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Цитата:
Если конец света когда-нибудь и будет, то он случится тогда, когда наступит конец Солнцу.


Не обязательно. На расстоянии нескольких а.с. запросто может взорваться Сверхновая - и мы даже не заметим,как умрем. К примеру.

Цитата:
а если говорить о конце света вообще (то есть о конце концов), я думаю, такого не произойдет никогда.


А как же расширение Вселенной с постоянным ускорением? В конце концов она расширится настолько,что взорвется. И все. Хотя никто не отменял возможность существования других вселенных.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02-2012, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02-2012, 03:45
Сообщения: 31
Dastella писал(а):
Цитата:
Если конец света когда-нибудь и будет, то он случится тогда, когда наступит конец Солнцу.


Не обязательно. На расстоянии нескольких а.с. запросто может взорваться Сверхновая - и мы даже не заметим,как умрем. К примеру.

Цитата:
а если говорить о конце света вообще (то есть о конце концов), я думаю, такого не произойдет никогда.


А как же расширение Вселенной с постоянным ускорением? В конце концов она расширится настолько,что взорвется. И все. Хотя никто не отменял возможность существования других вселенных.


Насчет сверхновой согласна. Это трудно предсказать... где? когда?.. Остается только надеяться, что этого не произойдет.

Еще остается надеяться, что Андромеда не сильно нас покалечит )))

А насчет конца концов, то я имела в виду не нашу галактику или вселенную... а вообще существование как таковое.
А хотя впрочем можно предположить и такое. Кто знает, что является двигателем процессов во вселенной. Не случится ли однажды так, что энергия остановит свой круговорот и жизнь "замрет"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02-2012, 11:31 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Не остановит. А как же вечный закон сохранения энергии и второе начало термодинамики? :wink:

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02-2012, 12:21 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Dastella писал(а):
Не остановит. А как же вечный закон сохранения энергии и второе начало термодинамики? :wink:

Я не специалист в науках,но много слышал,что многие наши,земные,законы не работают в космосе. ;)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02-2012, 12:22 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ага. Гравитация не работает. Инерция не работает. Но это только законы механики. А я говорю про законы сохранения и термодинамики :wink:

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02-2012, 12:48 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Dastella писал(а):
Ага. Гравитация не работает. Инерция не работает. Но это только законы механики. А я говорю про законы сохранения и термодинамики :wink:

Ну,к примеру,Янус и Эпиметей возле Сатурна тоже дают разгуляться фантазии ;)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02-2012, 03:45
Сообщения: 31
Aspirin писал(а):
Dastella писал(а):
Ага. Гравитация не работает. Инерция не работает. Но это только законы механики. А я говорю про законы сохранения и термодинамики :wink:

Ну,к примеру,Янус и Эпиметей возле Сатурна тоже дают разгуляться фантазии ;)


Что вы имеете в виду? Я об этом как-то не слышала.

_________________
Неистинное представляется истинным, а истинное неистинным — таково многообразие бытия. Будьте же разумны!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 15:55 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Александра писал(а):
Aspirin писал(а):
Dastella писал(а):
Ага. Гравитация не работает. Инерция не работает. Но это только законы механики. А я говорю про законы сохранения и термодинамики :wink:

Ну,к примеру,Янус и Эпиметей возле Сатурна тоже дают разгуляться фантазии ;)


Что вы имеете в виду? Я об этом как-то не слышала.

Там такое дело, - два спутника имеют разную массу и скорость,так вот,по нашим законам они должны столкнуться при встрече,а они просто меняются своими орбитами. :shock:

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06-2012, 17:01 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Когда там майя пообещали конец нашему существованию? Декабрь одиннадцатого или двенадцатого года? Последние десятилетия умы всех "человеков" гложет одна пессимистическая мыслишка - жить как в последний день или все таки задумываться о завтра? Извержения вулканов, излучения, токсины, нашествия инопланетного разума, экономический кризис, пандемии – чего только нам не обещали, а завтра все наступает, а солнышко все встает. Так какой же пипец нам светит?

В одном неглянцевом журнальчике есть даже топ - армагедецов.

Делюсь с вами списочком, потом поразмышляем и проголосуем , какой конец света наиболее вероятен:

1. Рукотворные - Ядерный удар. Фукусима нам показала, что даже продвинутые ипошки не в силах совладать с прирученным атомом, я молчу о сознательном ядерном взрыве и последующей ядерной зиме. Тут может быть как случайность – ну уснул молодой солдатик на кнопке, или баба Зина полы мыла, швабру выронила а она в аккурат на кнопочку и приземлилась.

2. - Ну и конечно злой умысел – ой Штаты доиграются с Ираком / Ираном и прочими исламскими талибами. Каааак шарахнут злые дядьки с бородами по новому миру, и придет конец нашему спокойному земному существованию.

3.-Шальной вирус или страшная бактерия. Ядерные гонки позади, но на смену разработки мегаядерного оружия пришли работы в лабораториях по созданию не менее мощного п**ца- а именно злобной бактерии, которую запустят в стан врага и там все вымрут. А ну как эта штука сбежит из лаборатории? Прицепится к рукаву не слишком аккуратного Джона /Смита/ Ивана? Страшно аж жуть)) Правда человечество и без секретных лабораторий плодит то птичий то свинячий грипп, вирусы резистентны к антибиоткиам, а аллергия растет и ширится. Но все равно выведенные в лабораториях вирусяки пугают. - Пугают они еще и тем, что могут не просто заразить смертельно всех подряд, а сожрать наш мозг и превратить в зомби. *журнальчик энтот напоминает еси че зомбяб нужно рубить голову))

4. Нерукотворные . С этими вообще засада. Вокруг нашей нэньки Земли кружат астероиды, хвостатые кометы, огромные метеориты которые так и норовят доказать ньютоновский закон и свалится из космоса прямо на нашу грешную. Учитывая то, что крепкий орешек Брюшечка Виллис уже в пенсионном возрасте, помощи ждать неоткуда, ибо наши астрологи заняты изучением далеких галактик, не царское это дело следить за какими-то глыбами кружащими вокруг земной орбиты! - Супервулкан. Милый добрый старичек Эйкактамегокудля напомнил всему человечеству где его место- паралич воздушных систем, миллионные потери авиакомпаний и все это только цветочки. - Цунами - ну тут все понятно, че там на дне океана происходит нам неведомо, неведомо оно и специально обученным океанологам *или кто там этими вещами занимается?*, но они не отбрасывают вероятность суперцунами, которое волной накроет пол мира.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-2012, 07:58 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012, 15:29
Сообщения: 301
мне больше всех последний вариант приглянулся. Про кометы всякие хвостатые и метеориты. И зрелищно и эффектно. И желательно чтоб шандарахнуло быстренько. Бац, и всё. И как не бывало третьей от Солца планеты :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-2012, 13:01 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ага, только тебя еще понапугают хорошенько перед тем, как все случиться :) Как с Нибиру, знаешь? :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06-2012, 10:15 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012, 15:29
Сообщения: 301
знаю про Нибиру :) ну а что поделать, придется немного попугаться. Толку только с испугов этих? все равно все там будем... что пуганные, что непуганные.

да и вообще, скорее мы сами планету раздобаем, чем боги со своей Нибиру на нас гнев свой обрушат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06-2012, 17:16 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Колючка писал(а):
Толку только с испугов этих? все равно все там будем... что пуганные, что непуганные.


Ага,причем принцип "ты сегодня,а я завтра",при таком раскладе,лучше использовать наоборот. Бояться меньше придется :D

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06-2012, 20:41 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ну Лен, не знаю не знаю :) моячеловеческая часть хочет умереть старой и в теплой постели, моя же профессиональная часть хочет умереть в экстримальных условиях- при взрыве сверхновой, например :) кстати, интересно, а если рядом взорвется сверхновая, вы предпочтете умереть сразу от радиации или еще пожить? :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-2012, 08:59 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012, 15:29
Сообщения: 301
Dastella писал(а):
Ну Лен, не знаю не знаю :) моячеловеческая часть хочет умереть старой и в теплой постели, моя же профессиональная часть хочет умереть в экстримальных условиях- при взрыве сверхновой, например :) кстати, интересно, а если рядом взорвется сверхновая, вы предпочтете умереть сразу от радиации или еще пожить? :)


хм... Вик, это риторический вопрос? :)

умереть сразу от радиации или еще пожить... а можно дополнительный вопрос? :D пожить придется в жутких мучениях и сколько пожить при этом удастся? минуты три?

нет, я все же предпочитаю сразу и чтоб безболезненно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06-2012, 16:22 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
упс...какой вопросик :)

пожить...ну не знаю...смотрите:

радиация - это или облучение ураном, или другими радиоактивными элементами. (для простоты возьмем изотоп урана-235)

Уран-235 - это вещество, которое в результате своего радиоактивного распада превращается в свинец. Пародоксально, но именно он радиации урана-235 можно защититься, сидя в свинцовом кубе :)
Ну так вот. Предположим, в вашу кровь попал уран-235. В результате сложных органических реакций он там закрепиться и начнет распадаться, в результате чего ваша кровь будет пресыщена оксидом свинца - PbO. И, как вы думаете, прикольно ли жить с тяжелым металлом в крови? :D :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06-2012, 13:40 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Dastella писал(а):
Пародоксально, но именно он радиации урана-235 можно защититься, сидя в свинцовом кубе :)
И, как вы думаете, прикольно ли жить с тяжелым металлом в крови? :D :D

Черт его знает,но с детства помню прибаутку - "Если хочешь быть отцом - защищай трусы свинцом!" :cool:

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06-2012, 20:26 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
:lol: :lol: :lol: Бог мой :ROFL: :ROFL:

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2012, 18:14 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Конец света грядет из космоса?

13 апреля 2029 года – эта дата может стать решающей в истории человечества и нашей планеты. Апофис – 300-метровый астероид массой более 500 миллионов тонн, пролетит на расстоянии около 32 тыс. км от Земли, и если он попадет в так называемую «гравитационную замочную скважину», то изменит параметры своей орбиты.

И тогда при следующем проходе в районе Земли в 2036 году Апофис ринется на нашу планету со скоростью в 45 км/с! Падение гиганта будет сопровождаться метеоритным дождем.

Апофис впервые был обнаружен в 2005 году американской обсерваторией Кип-Пик. Астероиду сразу была присвоена 4 степень опасности. В прошлом наша Земля уже подвергалась ударам астероидов, фотографии, сделанные из космоса, подтверждают это. Чего стоит только кратер Вредефорт размером 250 км и возрастом около 2,5 млрд. лет! Сравнительно недавно было посещение Земли Тунгусским метеоритом, это случилось в 1908 году. Мощность взрыва при падении тогда равнялась от 40 до 50 мегатонн, что равняется взрыву мощной водородной бомбы.

Взрыв, который последует при падении Апофиса, измеряется примерно в 506 мегатонн! Для сравнения, «Царь-бомба» имела мощность в районе 58 мегатонн, а ведь это самая мощная термоядерная бомба, которая когда-либо была взорвана!

Местом падения Апофиса, по разным версиям, может стать как Латинская Америка, так и США. Между тем не исключается и падение на территорию России. Рассматривается версия падения Апофиса в Тихий и Атлантический океаны. Стоит ли говорить о том, что будет с местом, на которое обрушится космический пришелец. Неминуемо уничтожение городов и даже целых стран. Если местом падения будет океан или море, то от эпицентра падения разойдутся огромные волны-цунами, которые будут сметать все на своем пути.

Кстати, Всемирный потоп, описываемый в Библии, по мнению ученых, не вымысел, а исторический факт. И был он вызван попаданием в нашу планету огромного астероида. По одной из версий, гибель легендарной Атлантиды произошла в результате катастрофы, вызванной опять же падением астероида в воды Атлантического океана в 8498 году до нашей эры. Атлантида погибла практически мгновенно, погрузившись в пучину вод. Всемирному потопу и гибели Атлантиды способствовала смена магнитных полюсов Земли – как следствие удара астероида.

Некоторые ученые считают, что не стоит драматизировать ситуацию, вероятность того, что астероид упадет на Землю – по разным оценкам, 1 к 10 000 или даже 3 к 1 000 000. Для того чтобы попасть в гравитационную замочную скважину, астероиду придется потрудиться, ведь размер этой замочной скважины меньше километра, а точнее – около 600 метров. Даже если с меткостью у астероида все в порядке, и он попадет в скважину в 2029 и затем в 2036 году упадет на землю – всемирной катастрофы не будет. Будет нанесен ущерб, приблизительно оцениваемый в 400 млрд. долларов, возможна гибель большого числа людей, разрушения и эпидемии. Но человечество в основной своей массе останется жить.

Другие ученые считают, что мы так легко не отделаемся и участь наша предрешена. В результате падения астероида Апофис наша планета может изменить скорость вращения вокруг своей оси. Это означает, что сутки будут длиться не 24 часа, а другое количество времени. Скорость вращения может измениться как в меньшую, так и в большую сторону. Например, ускорение вращения планеты приведет к тому, что ось планеты сдвинется и грядет смена магнитных полюсов как следствие. Быстрая смена магнитных полюсов не пройдет безболезненно – на неопределенный срок, а может и навсегда, планета станет уязвимой, на Землю обрушатся потоки солнечного ветра и жесткое гамма-излучение. Это уже неизбежная гибель человечества и всего живого на поверхности планеты. Мало того, магнитное поле Земли может «выключиться» и не «включиться». Так, по мнению ученых, произошло с Марсом, атмосферу красной планеты буквально сдуло с поверхности, и она превратилась в безжизненный гигант.

Всего известно около 600 космических объектов, которые представляют опасность для нашей планеты. Все они относятся к группе атонов – астероидов, сближающихся с Землёй. Диаметр некоторых из них достигает 2,5 км. Астероиды размером с Тунгусский метеорит падают на Землю с периодичностью раз в 250 млн. лет и вызывают континентальную катастрофу. Астероиды размером в десятки километров падают на землю раз в 100 млн. лет – масштаб угрозы глобальный для всей планеты.

Неужели человечеству остается лишь наблюдать за тем, как Апофис приближается к нашей планете, за тем – попадет астероид в гравитационную замочную скважину или нет? Ученые и политики Европы и США обсуждают возможные проекты миссий к астероиду. Российские ученые планируют отправить к Апофису космический аппарат со специальным оборудованием на борту. Аппарат должен уточнить орбиту астероида для того, чтобы определить насколько вероятно его столкновение с нашей планетой.

Существует несколько вариантов спасения от астероида: отклонить его курс специальной ракетой, взорвать, прикрепить к телу Апофиса двигатель, который в течение нескольких лет изменит его траекторию полета, вымазать одну из сторон астероида сажей, для того чтобы изменить его вращение под воздействием солнечного света, поставить специальный парус, улавливающий солнечный ветер.

Все возможные меры для изменения курса Апофиса нужно предпринять до 2029 года. 800 метров – расстояние, на которое нужно изменить курс астероида для спасения Земли от удара. Промедление смерти подобно. Если человечество не успеет до 2029 года, то потом придется менять траекторию на 13 тыс. километров – на это мы пока при всем развитии технологий и техники не способны.

Впрочем, быть может, нас спасут высшие силы. Существует теория, по которой планета Земля и человечество, населяющее её, находится под защитой неких высших сил. Силы эти вмешиваются лишь тогда, когда человечеству грозит неминуемая гибель или ситуация близка к ней. Например, авария на атомной станции «Фукусима-1», по мнению ученых, должна была привести к куда более серьёзным последствиям. Всё к этому и шло. Радиация дошла до берегов США и вдруг все благополучно закончилось?

Ни для кого не секрет, что над атомной станцией неоднократно было замечено НЛО. Причем не одно, а с десяток. Они зависали над станцией, перестраивались им самим понятным образом. Быть может, они делали нечто, помогающее человечеству избавиться или, по крайне мере смягчить, последствия аварии?

А падение Тунгусского метеорита? Почему он упал в тайгу? Есть мнение, что первоначально метеорит должен был упасть на 4-5 часов позже и местом падения должен был стать город Выборг, при этом весьма сильно пострадал бы Санкт-Петербург.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2012, 07:31 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012, 15:29
Сообщения: 301
Dastella писал(а):
Конец света грядет из космоса?



Круто! Интересная статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB