Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 02-05-2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 01-02-2012, 17:10 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Что вы думаете по этому поводу? ;-) Возможна ли машина времени? ;-)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 13:12 
Не в сети
ТупойУрод

Зарегистрирован: 12-02-2012, 18:25
Сообщения: 59
Машина времени теоретически невозможна. Прошлого и будущего не существует. Это самый веский аргумент. Хотя можно еще и по- рассуждать.
Если бы существовало прошлое (будущее), то меня было бы бесконечное множество. Я секунду назад, две секунды назад и так до бесконечности: меня было бы бесконечное число – это абсурд. Я всего лишь один. Прикольно. Так можно было собрать армию из себя (типа агента Смита) и захватить весь мир.

Кстати, телепортация человека теоретически тоже невозможна (говорю на тот случай, чтобы вы там, ученные, не отвлекались на всякие сумасбродные идеи, а занимались вещами более здравомыслящими ). Для того, чтобы живому телу переместиться с одного места в другое (не проходя расстояние между этими местами), необходимо, чтобы его тело преобразовалось в какие-нибудь бимолекулярные частицы с обратимым процессом. То есть, по существу, чтобы сердце перестало быть сердцем, кровь кровью, мозг мозгом итд. таким образом, чтобы затем вернуться в исходное состояние: что теоретически невозможно, так как если сердце расчленить на кусочки, то оно умрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 13:14 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Олег
Насмотрелись "Теории большого взрыва?" Шелдон говорил там слово в слово то,что повторили вы.

Прошлого и будущего не существует.
А...ну да...бредни Эйнштейна и Никонова прочно владеют умами людей.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 13:25 
Не в сети
ТупойУрод

Зарегистрирован: 12-02-2012, 18:25
Сообщения: 59
Не знаю никакого Шелдона, ни Никона. Про Энштейна я знаю только то, что он был ученным, а чем он вообще занимался - я понятия не имею. С теорией большого взрыва знаком совсем мимолетно. то есть знаю, что что-то взорвалось и образовалась вселенная: все.


Последний раз редактировалось Олег 13-02-2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 13:26 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
Олег писал(а):
Машина времени теоретически невозможна. Прошлого и будущего не существует

Нас призывают здесь дискуссировать. Мы не будем дискуссировать с Машинистами времени и телепортации...., мы будем продолжать их разоблачать как представителей вредного и идеологически чуждого, привнесенного к нам из чуждого зарубежа, лженаучного по своей сущности направления.

(с) Лысенко
И все почемуто уверены,что из квадрата в круг только две дороги))

(с)Б.Лонгиер Талман.


Последний раз редактировалось Алексей(Jherek) 13-02-2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 13:26 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
А,то есть вы признаете,что не разбираетесь в том,что только что сказали?

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 13:28 
Не в сети
ТупойУрод

Зарегистрирован: 12-02-2012, 18:25
Сообщения: 59
Dastella писал(а):
А,то есть вы признаете,что не разбираетесь в том,что только что сказали?


Для того чтобы разбираться в том что я говорил, необходимо знать Шелдона? Не, просто необходимо иметь здравомыслие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 13:30 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Кстати, телепортация человека теоретически тоже невозможна (говорю на тот случай, чтобы вы там, ученные, не отвлекались на всякие сумасбродные идеи, а занимались вещами более здравомыслящими ). Для того, чтобы живому телу переместиться с одного места в другое (не проходя расстояние между этими местами), необходимо, чтобы его тело преобразовалось в какие-нибудь бимолекулярные частицы с обратимым процессом. То есть, по существу, чтобы сердце перестало быть сердцем, кровь кровью, мозг мозгом итд. таким образом, чтобы затем вернуться в исходное состояние: что теоретически невозможно, так как если сердце расчленить на кусочки, то оно умрет.

Я имела в виду эти слова. Вряд ли они лично ваши.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 13:37 
Не в сети
ТупойУрод

Зарегистрирован: 12-02-2012, 18:25
Сообщения: 59
Все до единого слова - лично мое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 13:39 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Отлично,похоже,что со вчерашнего дня вы сидели с книгами. Продолжайте,мне интересно узнать мнение по теме.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
а по-моему путешествие во времени-вполне возможная и обыденная штука

Простой пример

Накануне Нового года я лечу самолетом в Новосибирск-Красноярск-Владивосток
оказываюсь там в 2012 году,выпиваю шампанского и лечу назад,оказываясь на родине,в 2011 году и спустя какое-то время-повторно встречаю новый,2012 год:)-лечу в Штаты-и там третий раз праздную наступление 2012 года:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 17:12 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Или просто-напросто перейти линию перемены дат :) Да,согласна :) Но мы говорим все-таки о путешествиях на более далекие временные расстояния :) Например,в каменный век. Или..в Средневековье. Я бы все отдала,чтобы познакомиться с Ньютоном и Менделеевым! :oops:

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 17:18 
Не в сети
ТупойУрод

Зарегистрирован: 12-02-2012, 18:25
Сообщения: 59
Мадам писал(а):
а по-моему путешествие во времени-вполне возможная и обыденная штука

Простой пример

Накануне Нового года я лечу самолетом в Новосибирск-Красноярск-Владивосток
оказываюсь там в 2012 году,выпиваю шампанского и лечу назад,оказываясь на родине,в 2011 году и спустя какое-то время-повторно встречаю новый,2012 год:)-лечу в Штаты-и там третий раз праздную наступление 2012 года:)


Вы говорите о времени, запечатленным на стрелках часов, то есть то, которое регулирует человек, а не о времени в пространстве.
Если какая - нибудь страна сразу после нового года переведет время на час, для того что бы его еще раз его отметить, то это не будет означать, что она вернулась в прошлое на час назад.
Здесь надо говорить о времени, которое одинаково для всей Земли. Вот если представить себе такие метафизические часы, которые показывают общее время для всего земного пространства, которое просто невозможно перевести по взмаху руки; тогда у вас не получится попасть на час назад. А мы именно о таком времени и ведем речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 17:27 
Не в сети
ТупойУрод

Зарегистрирован: 12-02-2012, 18:25
Сообщения: 59
Dastella писал(а):
Например,в каменный век. Или..в Средневековье. Я бы все отдала,чтобы познакомиться с Ньютоном и Менделеевым! :oops:


А если бы я выбирал время, то я выбрал бы будущее, лет через миллион.
при условии, если конечно там будет жизнь и не было никакой ядерной катастрофы. С ума схожу, как хочу узнать, а что же там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 17:36 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
Dastella писал(а):
Я бы все отдала,чтобы познакомиться с Ньютоном и Менделеевым!

Ага,сыграть в преф с Михал Ефграфычем,травануть на фиг Петю первого, и выиграть конфедератам войну)))

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 17:41 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Олег писал(а):
Мадам писал(а):
а по-моему путешествие во времени-вполне возможная и обыденная штука

Простой пример

Накануне Нового года я лечу самолетом в Новосибирск-Красноярск-Владивосток
оказываюсь там в 2012 году,выпиваю шампанского и лечу назад,оказываясь на родине,в 2011 году и спустя какое-то время-повторно встречаю новый,2012 год:)-лечу в Штаты-и там третий раз праздную наступление 2012 года:)


Вы говорите о времени, запечатленным на стрелках часов, то есть то, которое регулирует человек, а не о времени в пространстве.
Если какая - нибудь страна сразу после нового года переведет время на час, для того что бы его еще раз его отметить, то это не будет означать, что она вернулась в прошлое на час назад.
Здесь надо говорить о времени, которое одинаково для всей Земли. Вот если представить себе такие метафизические часы, которые показывают общее время для всего земного пространства, которое просто невозможно перевести по взмаху руки; тогда у вас не получится попасть на час назад. А мы именно о таком времени и ведем речь.

Вообще время по Эйнштейну - эта такая..ну что-то вроде ленты - тянется и тянется. У нее нет ни начала,ни конца.
Насчет часов...время придумал не человек. Оно было изначально. С самого Большого взрыва. А часы - это всего лишь инструмент для его измерения. Ни больше,ни меньше.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 17:42 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Алексей(Jherek) писал(а):
Dastella писал(а):
Я бы все отдала,чтобы познакомиться с Ньютоном и Менделеевым!

Ага,сыграть в преф с Михал Ефграфычем,травануть на фиг Петю первого, и выиграть конфедератам войну)))

Зачем Петра травить? Он помог России выйти на принципиально новый уровень. На европейский уровень.
Знаете о таком математическом явлении,как "эффект бабочки"?

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Олег писал(а):
Мадам писал(а):
а по-моему путешествие во времени-вполне возможная и обыденная штука

Простой пример

Накануне Нового года я лечу самолетом в Новосибирск-Красноярск-Владивосток
оказываюсь там в 2012 году,выпиваю шампанского и лечу назад,оказываясь на родине,в 2011 году и спустя какое-то время-повторно встречаю новый,2012 год:)-лечу в Штаты-и там третий раз праздную наступление 2012 года:)


Вы говорите о времени, запечатленным на стрелках часов, то есть то, которое регулирует человек, а не о времени в пространстве.
Если какая - нибудь страна сразу после нового года переведет время на час, для того что бы его еще раз его отметить, то это не будет означать, что она вернулась в прошлое на час назад.
Здесь надо говорить о времени, которое одинаково для всей Земли. Вот если представить себе такие метафизические часы, которые показывают общее время для всего земного пространства, которое просто невозможно перевести по взмаху руки; тогда у вас не получится попасть на час назад. А мы именно о таком времени и ведем речь.


а по-моему мы говорим о путешествии во времени и каждый в это понятие вкладывает нечто свое:)

у вас свое время,у меня свое
по-моему путешествие во времени-обычная штука:)

и если все это обозначить некими юридическими примочками-такое путешествие имеет смысл:)
договор вступает в силу в 2012 году,следовательно.нарушив его на территории,где успел наступить 2012 год.вполне можно обойти санкции,вернувшись в 2011
:)
поставил печать и вуаля-я успел:)

даже практическое преимущество есть в моем виде путешествия:)
:jazik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 18-02-2012, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02-2012, 03:45
Сообщения: 31
Dastella писал(а):
Что вы думаете по этому поводу? ;-) Возможна ли машина времени? ;-)


вот вычитала в одной из научно-фантастических книг )))
как вам такая теория?

Она должна была поделиться с кем-то и рассказала все Эрнандо.
— Попробую сформулировать, — сказал инженер-ядерщик: — У вас есть модель искривления для силы времени.
— Если я добавлю двенадцатое измерение. Но это разрушает принятые модели для остальных четырех.
— До сегодняшнего дня, — догадался он.
— Верно. Меня словно озарило. Видишь ли, субатомный зоопарк организовали согласно теории кварков в 1990 году. Выяснилось, что все эти частицы оказались производными от трех семейств трех частиц Ну, я выстроила свои двенадцать измерений схожим образом, три группы по три: Пространство, Время и что-то еще, чему я не дала обозначения.
— В сумме получается девять, — заметил он, не став говорить, что, вероятно, знал субатомный зоопарк лучше, чем она
— Плюс три метаизмерения, которые соединяют три триплета на более высоком уровне — Шерон машинально рисовала, пока рассказывала Треугольник с меньшими по размеру треугольниками в каждом углу. Конечно, все это было условно.
— Я называю это поливерсум. Наша Вселенная — подсистема, данная людям в ощущениях. Искривление поливерсума может различным образом пересекать ее, в зависимости от ориентации. Как и в случае со слепыми и слоном, мы думаем, будто видим действие разных сил, а они всего лишь разные «поперечные сечения» одного и того же искривления.
— Гм. Мы не можем видеть эти «скрытые измерения», верно?
— Верно. Дополнительные измерения сосредоточены внутри шара. Первоначальный моноблок был слегка асимметричен. Когда он расширился в процессе Большого взрыва, некоторые из его измерений свернулись. Они по-прежнему с нами: внутри кварков, внутри тебя, меня и всего остального.
— А может, — спросил Эрнандо, — существует простое объяснение того, что мы их не видим? Может, их просто нет.
* * *
Шерон попыталась исправить отношения за обедом. Она подождала, пока Том не вернулся из библиотеки — он, похоже, планировал прочесть там все, — и объявила, что угостит его гуляшом и омлетом с мясным фаршем в кафе «Бельварос». Том уже съел большой сандвич с мясом, сыром и помидорами, сидя в «Скворечнике» вместе с Джуди, но понимал, что иногда несколько лишних калорий предпочтительнее отказа от позднего ужина, и согласился, даже сумев изобразить воодушевление.
— Jo! — сказал он, приходя в хорошее расположение духа. — Paprikas csirket kerek galuskdval es uborkdval Es palacsinta!
Шерон даже позволила ему потрещать о давным-давно умерших людях в городах-призраках. Суть рассказов сводилась к тому, что где-то в Черном лесу в конце XIV века небольшим орденом братьев «св. Иоганна Оберхохвальдского» для жертв чумы был учрежден госпиталь имени св. Лаврентия. Какое это имело отношение ко всему остальному, Шерон не узнала. Том начал показывать ей эмблему ордена, но явное безразличие остановило его. Вместо этого он спросил Шерон о работе.
Пришло время ее выхода:
— Что не так в последовательности чисел 19, 14 и 2?
— Гм… Разрыв между 14 и 2 слишком велик?
— Правильно. В Начале была одна лишь Суперсила, поскольку дополнительные величины еще не свернулись. Как только уровень энергии упал, поливерсум исказился и отдельные силы, э-э-э, «застыли» вне общего котла. Гравитация стала различима при энергии 10(10) массы протона по шкале Планка; сильное ядерное взаимодействие — по шкале объединения, или 10(14) массы протона; а слабое — по шкале Вайнберга-Салама, при энергии 90 масс протона, то есть приблизительно величине равной 10(2).
Впервые в жизни Тому удалось забежать вперед ее рассуждений:
— И ты думаешь, что твоя хронотация «застыла» где-то между ними.
Она просияла:
— Я предполагаю — на величине 10(8) массы протона. Я назову это шкалой энергии Нэги, из-за врожденной скромности. ЦЕРН не может достичь этой отметки; но, есть шанс — ускоритель L4. Там еще в восьмидесятых годах умудрились найти бозоны Вайнберга-Салама. Они соединили слабое взаимодействие с электромагнетизмом и создали «электрослабое» взаимодействие.
— Подожди, я вспомнил. Именно этот прорыв дал нам антиядерный щит, верно?
— В конечном счете. Слабые взаимодействия управляют ядерным распадом. Как только нам удалось довести их до уровня электромагнетизма, создание поля, подавляющего распад ядра, стало вопросом времени. Ах ты, черт!
Том прищурился. Похоже, последнее восклицание последовало за очередным озарением.
— Что?
— Мы знаем, как управлять электромагнетизмом. Если сможем объединить хронотацию с электрослабым взаимодействием… то получим возможность управлять силой времени.
— Путешествие во времени?
— Нет, нет. Но энергия шкалы Нэги поместит нас внутрь шара, и мы сможем… ну, перемещаться куда угодно. Скорость света по-прежнему останется верхним пределом; но, если мы продвинемся достаточно далеко в нужном направлении, километры станут очень короткими, а секунды очень длинными, и мы сможем двигаться с такой чертовой скоростью света, с какой только пожелаем! Конечно, прорваться сквозь оболочку шара будет топологически ловким трюком, все равно как бублик прыгнул бы в свою дырку, но кто знает? С нужной энергией, направленной в нужном направлении…
Он вновь подмигнул:
— Моментальное межзвездное путешествие? Она отрицательно покачала головой:
— Ничуть не похоже. Том, нам вообще не будут нужны космические корабли. Мы сможем на автомобилях отправляться к звездам. А в защитном костюме, вероятно, сможем перемещаться пешком! Одним-единственным шагом преодолевать межзвездные пространства.
— Сапоги-скороходы! Звучит так, словно ты открыла гиперпространство.
— Нет. Гипопространство. Топология сохраняется. Восемь скрытых измерений находятся внутри универсума, помнишь? Чтобы путешествовать в другие миры, мы должны путешествовать внутрь. — Она засмеялась, но на сей раз клиолог почему-то затих. — Том?
Он встрепенулся:
— Ничего. У меня странное ощущение дежавю, вот и все. Как будто я уже слышал об этом прежде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02-2012, 11:36 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Цитата:
— Верно. Меня словно озарило. Видишь ли, субатомный зоопарк организовали согласно теории кварков в 1990 году. Выяснилось, что все эти частицы оказались производными от трех семейств трех частиц Ну, я выстроила свои двенадцать измерений схожим образом, три группы по три: Пространство, Время и что-то еще, чему я не дала обозначения.


Это, к сожалению,невозможно. Производные частицы от семейств? Никогда о таких не слышала,если честно.Да,есть 3 семейства частиц (элементарных) но производные от них...хм. Все частицы,которые нам известны,так или иначе входят в 3 семейства.
12 измерений? Хм...если учесть,что пространства Калаби-Яу да сих пор считаются теоретической моделью,то...хотя,может, в будущем, это и возможно будет. Единственно, что меня смущает,это слово "выстроила". Для ТАКОГО масштабного эксперимента нужен мощнейший ускоритель,да и эту девушку придется разделить на молекулы, а потом снова собрать,что на нашем этапе развития невозможно. Да и не выживет она в ускорителе.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02-2012, 03:45
Сообщения: 31
Dastella писал(а):
Это, к сожалению,невозможно. Производные частицы от семейств? Никогда о таких не слышала,если честно.Да,есть 3 семейства частиц (элементарных) но производные от них...хм. Все частицы,которые нам известны,так или иначе входят в 3 семейства.
12 измерений? Хм...если учесть,что пространства Калаби-Яу да сих пор считаются теоретической моделью,то...хотя,может, в будущем, это и возможно будет. Единственно, что меня смущает,это слово "выстроила". Для ТАКОГО масштабного эксперимента нужен мощнейший ускоритель,да и эту девушку придется разделить на молекулы, а потом снова собрать,что на нашем этапе развития невозможно. Да и не выживет она в ускорителе.


Мысль вот в голову пришла: а нафига нам вообще это нужно - машина времени? Думаю, ничего хорошего из этого не вытечет. )))

_________________
Неистинное представляется истинным, а истинное неистинным — таково многообразие бытия. Будьте же разумны!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 04:36 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
Например, если только для науки - то с её помощью можно хорошо покопаться в теории параллельных миров, это саамое очевидное.Также не известно, как это отразится на "принципе причинности".Да и вообще получится может многое, правда также вероятно, что теория Большого взрыва тоже получит подтверждение, но уже без нашего участия в дальнейшем.)))

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 05:12 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
А вообще, хорошая мысль - перевести Дестрелле диспут в план -"Почему не нужна машина времени"
(Как там - Какая гадость,ваша заливная рыба)))
Кстати, а как вообще доказать машину времени?
Взяли хомячка,засунули в набитую проводами штуку - опля!- нэма хомячка...
И что это значит?

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 13:52 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Я вообще не думаю,что машину времени когда-нибудь можно будет изобрести. Хотя бы потому,что перед этим нужно будет освоить телепортацию. А это уж вообще из ряда фантастики...

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 13:59 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
Угумн. Я вчера вечерком призадумался, и кроме как сюжето-образовательной, ни якой иной пользы от её возможного существования,ну кроме увеличения совокупного бардака, не нашёл.
В общем на свете некоторые вещи имеют место быть, некоторые не имеют места быть - и надеюсь такими и останутся.
-------------------------------------------------------------------------------------
-Встретите того кто колесо выдумал- по ушам надавайте...Выскочка!!
(с)Хайнлайн.

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB