Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 19-05-2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личный демиург Макса Фрая
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 11:03 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Оказывается под пседонимом писателя Макса Фрая кроме, многим на сегодня известной Светланы Мартынчик, еще скрывался и Игорь Степкин.
Изображение

Многие, когда только начинают знакомиться с книгами Макса Фрая полностью уверены, что это реально существующий мужчина. Но потом, с удивлением узнают, что под этим псевдонимом работает Светлана Мартынчик, на самом же деле под этим именем скрывается два человека уже упомянутая Светлана Мартынчик и Игорь Степин.

Долгое время, об этом авторе нельзя было узнать ни капли информации. Но в 2000 году стала известна некая информация об Максе Фрае. Псевдоним был раскрыт, по словам самой Светланы Мартынчик, «легенда изжила себя».

Прозаик, беллетрист, публицист. Автор ряда литературных проектов, в числе которых цикл фантастических бестселлеров, большой цикл эссе о литературе и искусстве, популярный словарь-справочник «Азбука современного искусства», тематические литературные антологии, составленные из произведений классиков мировой литературы и современных российских авторов («Книга непристойностей», «Книга вымышленных миров», «Русские инородные сказки» и др.). Курирует книжную серию «Из книг Макса Фрая», которая выходит в издательстве «Амфора» (СПб), где публикуются талантливые молодые авторы, прежде неизвестные широкой публике.

Светлана родилась в Одессе в 1965 году. Училась на филологическом факультете. В 1985 году занялась актуальным искусством, в связи с чем так и не смогла окончить Одесский Государственный Университет. Преподавала в сельской школе, работала менеджером художественных проектов. С 1993 года писатель жила в Москве. В 2004 переезжает в Вильнюс, где сегодня живет и работает.

Художник, менеджер художественных проектов. Вместе с другим одесским художником Игорем Степиным получила известность в качестве автора долгосрочного "пластилинового" проекта "Мир Хомана", фрагменты которого демонстрировались на многочисленных персональных и групповых выставках в Москве, Европе и США. Игорь Степин родился в Одессе в 1967. Работает вместе со Светланой Мартынчик с 1986 года. С 1993 года живет в Москве.

Как говорит сама Светлана: «Да, тексты написаны мной, абсолютно все, но у меня-то есть личный демиург, мне повезло. И все миры, которые там описаны, они же не только из моих видений сонных сотканы-то. У этих миров есть создатель — Гошка (художник Игорь Стёпин), который вначале даже значился под значком копирайта в качестве соавтора.»(с) И ведь действительно, когда мы читаем книги про Эхо, у нас возникает вполне четкий и красочный образ — сразу видна рука художника.

Конечно, главная нагрузка ложится на Светлану, но это не дает повода понимать под ее псевдонимом одного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 11:23 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
А я уже давно об этом знаю... ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 11:43 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Краса писал(а):
А я уже давно об этом знаю... ;-)

Вот, блин... кто тебе раньше меня рассказал? :x :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB