Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 03-05-2024, 08:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерва..правда или вымысел?
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
так много рассуждений на тему стерв..так много книг. где опытная автор дает советы начинающим дурочкам. как стать стервой..
Так что же такое стерва?
Так ли это хорошо-быть стервой?
Чем уж она так привлекательна для жэенщин и привлекательна ли для мужчин?
попробуем разобраться?


Если стерву рисуют как
-ухоженную.красивую
-умную.остроумную и языкастую
-держащую в напряжении всех окружающих
-независимую.самостоятельну
-выбирающую мужчин
то я.однозначно стерва..с другой сторону-никто и никогда так меня не назвал.у меня все приятельницы и знакомые-вот такие-умные и красивые и самостоятельные..
Значит.стерва это нечто иное?

Цитата:
Я не жалуюсь, а размышляю -почему я остался один., почему не встретил ту, с которой был бы
всю жизнь… Тихие, скромные милые ангелочки никогда не были в моем вкусе, всегда тянуло
к стервам. Вот есть в них какая-то притягательная сила, не очарование, а сила…


одно из мужских мнений

сильная женщина=стерва?
опять не понимаю..вроде не отношу себя к слабым.не физически.а морально..но опять.не считаю себя сама да и не считают другие стервой
опять не то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 13:47 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Мужчины считают стервами тех,кого не могут подчинить себе. Которые в силах бросить первыми лямку отношений и не испытывать угрызений совести за свое решение - оно обдуманное. Стерва - эта та,которую мужчина не может понять. В общем, стерва - это сугубо мужское представление. Которая не дала на первом же свидании - это стерва. Которая дала - шлюха или легкомысленная шалава. Все :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Последний раз редактировалось Dastella 04-02-2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
:)
Я думала та. которую понять не может-женщина загадка:)
Подчинить...хм..а зачем нормальному мужчине подчинять себе женщину?Ведь отношения можно строить на равных.без подчинения.

по поводу дала или не дала на первом свидании...:)
не дала-сама виновата. лишила себя удовольствия
дала-правильно сделала бо сразу станет понять.стоит ли продолжать
я бы стервой назвала ту.которая дала:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 13:52 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
ага :) вот круто :) я хотела написать...эх,я нашла выход из положения!!!!

Я хотела написать "fool woman" или "tromper" или "fatuus" или "ingannare" или "tаuschen"... :) ;-)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 13:54 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Мадам писал(а):
:)
Я думала та. которую понять не может-женщина загадка:)
Подчинить...хм..а зачем нормальному мужчине подчинять себе женщину?Ведь отношения можно строить на равных.без подчинения.

по поводу дала или не дала на первом свидании...:)
не дала-сама виновата. лишила себя удовольствия
дала-правильно сделала бо сразу станет понять.стоит ли продолжать
я бы стервой назвала ту.которая дала:)


Ну...мужчина - он же охотник. Ему интересно,когда женщина загадочна. А если она его бросила первая,а он ее еще не понял до конца,то она автоматически превращается в стерву. Или - стерва та,которая его обманула. Или провела. Вот это - точная стерва. :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 15:21 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Читала я в классе 10м книгу Е. Шацкой "Стерва в большом городе". как-то так. Примерно с того времени и началась массовая истерия по этому поводу. Я книжицу прочла, что-то почерпнула и забросила, но придя на 1-й курс института, я просто офигела: каждая вторая считала себя стервой. Вот доказательства их стервозности:
1. А я ему пишу/говорю: ну и не звони, на фиг нужен. Я же стерва. Я же самодостаточна...и дикий ржач.
2. Когда у меня спрашивают возраст, я не говорю. Должна же быть какая-то загадка. Я ведь стерва.
3. Не злите меня, у меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 3,5 секунды. (мои мысли, когда я это слышу: а скорость моего разворота 2 секунды. Кто быстрее: твоя стерва или моя нога?))))
И много вот такого бреда.
Однажды я зашла на какой-то форум, где 13-ти летняя девочка всем доказывала, что она стерва. Основной аргумент - я самая популярная в школе. Мне очень понравились слова одной девушки или женщины : Света Букина тоже самая популярная в школе :grin:
Просто из-за большого количества книг, фильмов, да вообще этого культа стервы, само понятие размыто, точного определения нет.
В инете полно картинок: зализанная девушка, вся в коже, такая вся крутая, мужики под ногами валяются, а она идет... Смешно выглядит. Реальность показывает другое.
Стерва всегда считалось нехорошим словом.
В толковом словаре Даля 'сварливая, скандальная, нетерпимая женщина'; 'падаль'.
Лично для меня не почётно называть себя падалью.

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04-2012, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
очередная тупость от умудренной жизнью тетеньки :)

одна плачет
вторая спрашивает,что случилось



Цитата:
поругалась с любимым человеком
целую ночь проривела и сейчас, встала сегодня в 6
лицо уже как у неделю бухавшего(простите) мужика, глаза болят (прклятая атрафия),голова болит и трясет как кролика перед убоем.



вердикт пожилой дамы из монголии


Цитата:
Во дуреха1

Не реви. Мужчины любят стерв.
Мой вон уже, благополучно как 16 лет разводится и че?


а действительно..мужчины любят стерв и все тут.

видимо себя она относит именно к стервам.
ну и попутный ээ..ветер ей в спину.нам с дерьмом не по пути:)

однако.малограмотная молоденькая писательтница вторит своей стареющей наставнице

Цитата:
Я стерва если только злюсь и с другими
а ладно иногда плакать полезно


ей в ответ взрослая дама

Цитата:
Плакать может и полезно...............
Но я бы уже где нибудь, да отрывалась, и еще бы эту скатину поставила в известность.


хочется стпросить,
Девушки.а вы не пробовали быть порядочными.милыми и славными подругами своим мужчинам?
но увы..стервы не слышат да и не поймут:)

литературный форум..
Занавес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04-2012, 09:53 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Мадам писал(а):
......
хочется стпросить,
Девушки.а вы не пробовали быть порядочными.милыми и славными подругами своим мужчинам?
но увы..стервы не слышат да и не поймут:)

литературный форум..
Занавес.

Вооооот... правильный вопрос)))) Может кто-то из мужчин и любит стерв (современных стерв, не из словаря Даля=)), но так... чисто поиграться... а женятся на милых как раз)))
На стервах тоже, конечно, женятся, либо те кому экстрима в жизни не хватает, либо просто слабые мужчины... ИМХО

Это вообще сложная тема, на неё можно рассуждать сколько угодно. У каждого своё представление о стервах, у каждого своё мнение))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-2012, 20:04 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
вот нашла статейку в тему:

Многих мужчин привлекают стервы. Интересно, почему?

Изображение

Наверняка у большинства мужчин при слове «стерва» возникает образ некой яркой, целеустремленной, властной женщины, с высоко поднятой головой выходящей из шикарной машины в красных туфлях на умопомрачительной шпильке… Возможно, воображение их и не подводит. Собственно, есть мнение, что само понятие «стерва» придумали мужчины.


По большому счету, образ не имеет четко обрисованных и оформленных граней. Все зависит от того, как девушка стремится выглядеть или себя преподнести. Для одних ее поведение трактуется, как стервозность, для других – выглядит рационализмом.

Согласно словарной трактовке термин «стерва» имеет ярко-выраженный отрицательный характер – своевольная, неуправляемая и агрессивная дамочка, для которой превыше всего ее интересы. И ради достижения своих целей она готова на все: она разлучница, карьеристка, эгоистка и т.д.

В наше время все-таки многие акценты поменялись. Теперь это «вкусная», притягательная, интересная женщина. Та, к кому у мужчин возникает множество вопросов, но вот с ответами у него никак не срастается.

Но на самом деле корни стервозности могут расти из далекого детства, когда у девочки не складывались отношения с отцом, когда множество вещей заставляли ее обижаться. И тогда она надела на себя эту маску, потому что в ней безопаснее… Очень часто нехорошие отношения с мамой могут приводить к тому, что девочка растет с желанием быть хуже, чем есть. Она может транслировать стервозность, но таковой совсем не являться. Женщины, которые выглядят стервозно, а внутри теплые и добрые – большая редкость. Однако именно на это подсознательно надеется мужчина, с серьезными намерениями ухаживающий за стервой. Другой разговор, если для него подобная связь лишь очередной пунктик в записной книжке и внутренний мир стервы не представляет особенной ценности.

Если мужчина относится серьезно к девушке со стервозным характером, то вероятно в глубине души он думает, что сможет отогреть ее, разжечь то тепло, которое много лет было скрыто. Иногда это удается, но только иногда. По такому же принципу женщины и девушки мечтают приручить «бабника» и «ловеласа». Так уж мы устроены, нам хочется обладать тем, что другим недоступно.

Что еще привлекает сильных мира сего в стервах? Эти дамочки не знают слова «нет» и с легкостью манипулируют мужчинами. Стерва властная и неприступная. Может быть, именно это? Ведь по сути мужчины завоеватели. Пожалуй, вряд ли найдется джентельмен, в жизни которого не было бы такой стервы, которую он не хотел бы завоевать. И когда встречает преграды, в его голове что-то щелкает, и он понимает, что эта женщина нужна ему больше всего на свете. Ради нее он готов пропустить даже футбольный матч любимой команды. И тогда мужик бросает все силы и изобретательность на завоевание прекрасной дамы, пусть и стервы.

Если спросить самого мужчину, зачем ему нужна эта женщина, он вряд ли сразу ответит. Вероятно, одной из причин «борьбы за стерву» будет то, что сия особа обладает не только яркой внешностью, но и определенной харизмой: несмотря на отрицательный шлейф, вокруг нее постоянно много воздыхателей. Другой причиной, как уже было сказано выше, является неприступность дамы, для которой кокетство и флирт не больше чем игра. Когда прелестница с легкостью соглашается на свидания, но не приходит – сей ореол неприступности еще больше заводит завоевателей. Настоящий мужчина привык принимать решения, зарабатывать деньги, командовать, а не подчиняться. И когда после долгой осады неприступная крепость сдается, вы не представляете, какое чувство эйфории они испытывают!

Впрочем, что же ждет мужчину, когда его прекрасная стерва покорена? А если еще сбрасывается маска и он понимает, что перед ним совсем другой человек? Но это уже другая история.

В заключении хочу сказать, что нести звание «стервы» очень непросто. Наверное, сродни титулу «роковой женщины». Ведь в конечном итоге, роковая женщина несчастна, а стерва внутренне одинока, всегда готова к бегству. Может она и независима, и свободна, но у нее нет права на слезы, слабость и настоящую любовь, где женщина просто счастлива от того, что о ком то заботится, любит и ждет. Такой вот образ, от него никуда не денешься. 0


Комментарии

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB