Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 19-05-2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Филис Кристина Каст
СообщениеДобавлено: 18-02-2012, 15:42 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Филис Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast; 30 апреля, штат Иллинойс, США) — американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Ещё в юности Филис увлечённо изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на её творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Филис Каст переведены на европейские языки, в том числе и на русский.
Библиография:

Бессмертные (Сборник)
Серии Богиня

"Богиня по ошибке"
"Богиня по зову сердца"
"Богиня по крови"
Серия Зов Богини

"Богиня моря" (Goddess of the Sea)
"Богиня весны" (Goddess of Spring)
"Богиня света" (Goddess of Light)
"Богиня роз" (Goddess of the Rose)
"Богиня любви" (Goddess of Love)
"Заговор Богинь" (Warrior Rising, "Goddess of Troy")
"Богиня Легенд" ( "Goddess of Legend" )
"Богиня Камелота" ( "Goddess of Camelot" )

Серия Партолон
"Богиня по ошибке" ( Divine by Mistake/Goddess by Mistake)
"Богиня по зову сердца" ( Divine by Choice )
"Богиня по крови" ( Divine by Blood )
"Влюбленная в демона" ( Elphame`s Choice )
"Чаша любви" ( Brighid`s Quest )

"Дом Ночи"
В каждом своем произведении Филис Каст обращается к мифологии народов мира, сплетая древние сказания с современной жизнью. Её серия «Дом Ночи» не стала исключением. Заявка на серию, ставшую мировым бестселлером, была подана автором в издательство ещё в 2003 году, задолго до выхода первой книги «Сумеречной саги» Стефани Майер.

Филис неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодёжных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, её мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров[2] . И хотя писательница сомневалась, она все-таки начала работать над первым романом «Меченая». Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, современная двадцатилетняя девушка, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.

Действия разворачиваются в штате Оклахома. По замыслу автора, люди в нём живут вместе с вампирами. И хотя тёмное средневековье давно миновало, а герои повести — современные цивилизованные люди, к вампирам они по-прежнему относятся с подозрением и агрессией. Несмотря на это, в городе есть школа для будущих вампиров «Дом Ночи».

Главная героиня повести — шестнадцатилетняя Зои Монтгомери, подросток со всеми присущими возрасту проблемами. Однажды после уроков вампир-ищейка ставит на лбу девушки Метку — полумесяц. С этого момента её жизнь в корне меняется: она переезжает в «Дом Ночи», школу, в которой с ней происходят удивительные вещи. Она чувствует, что становится кем-то другим, превращается в сильного, могущественного вампира. Авторы явно не жалеют свою героиню: в каждой новой книге они заставляют её преодолевать препятствия.

«Меченая» и появившиеся вскоре следующие книги серии имели успех, так, «Загнанная» (Hunted) заняла первую строчку в рейтинге бестселлеров по данным изданий USA Today [3] и The Wall Street Journal, а продюсеры Майкл Бирнбаум и Иеремия Чечик приобрели права на экранизацию серии книг «Дом Ночи».

Книги серии:
Книги серии
Меченая (Marked) 7 августа 2009
Обманутая (Betrayed) 21 августа 2009
Избранная (Chosen) 11 сентября 2009
Непокорная (Untamed) 25 сентября 2009
Загнанная (Hunted) 3 октября 2009
Соблазнённая (Tempted) 11 ноября 2009
Обожжённая (Burned) 27 апреля 2010
Пробужденный (Awakened) 4 января 2011
Предназначенный (Destined) 25 октября 2011
Обременённая
Затронутая
Скрытая
Желанная

Лично мне НЕ НРАВИТСЯ эти писательницы ( я имею в виду мать и дочь в серии Дом Ночи) и все серии их книг. Слишком много штампов и Мэри-Сьюшных замашек. Но,может быть,кто-то на нашем форуме ценит их творчество?

Изображение

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 19:15 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012, 15:29
Сообщения: 301
помню пыталась как-то я прочитать книгу из серии про богинь.
"Богиня моря" кажется. В общем меня хватило на 20 страниц. Бросила. По диагонали прочитала конец и поняла, что больше читать ЭТО не буду.

Я не знаю, кто из них это написал. Но мне хватило. Язык повествования отвратителен. Слащав. Сюжет наивен и банален.

Словом фигня полнейшая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 19:21 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Лен, а я пыталась прочесть "Дом Ночи". Не знаю почему, но с самого детства меня бесят Мэри-Сью. Читать невозможно. Все так противно и,действительно, слащаво. ГГ спит со всеми подряд,даже с учителями, а ее потом считают святой. Зачем было убивать подругу главной ГГ,чтобы ее потом опять..воскресить. Вот вся книга такая. ГГ мечется между одним своим любовником и другим, успевает спать с преподавателем и при этом еще мимоходом спасает мир,воскрешает своих друзей и борется с главной злодейкой -Неферет. Ах да, при этом она владеет силой 4 стихий и у нее офигительно красивая татуировка,которая отличает ее от остальных вампиров-недолеток. Ах,еще она блестяще учится (когда только успевает???) и превращает своих заклятых врагов в друзей одной лишь ослепительной улыбкой и взмахом руки. При этом всем она готовится стать Верховной Жрицей, и еще немного соплежуйства..так..чтобы показать,что не такая уж ГГ и медово-сахарная..хотя соплежуйство обычно заканчивается постельными сценами. Плохо написанными.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 19:32 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012, 15:29
Сообщения: 301
Нееее, я такую санту-барбару читать не люблю. Растянут на 20 книг и мусолят потом.

взялась вот чисто ознакомится с автором. А серия так еще красиво оформлена. А содержание - в туалет только с таким сходить, вот честно:)

Пока эти 20стр. читала, думала у меня диабет начнется. От всей приторности и слащавости, которыми изобилует язык повествования.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 19:41 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
А,да,насчет красивых обложек - это да,мне они тоже нравятся. Но эти 20 книг еще и экранизировать собираются,кошмар! И,самое интересное,что серию про Дом Ночи писали мать с дочерью...и ТАКОЕ эротическое содержание...

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 19:45 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012, 15:29
Сообщения: 301
Экранизировать?! Ну точно санта-барбара...
Видимо, совсем снимать нечего... Прям как с Гарри Поттером. На 10 лет точно работы будет... или на 20. в год по книге экранизировать. Вот фанатам радости-то))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 19:57 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ага,только я не понимаю,как от этого можно фанатеть??? Или современные тинэйджеры совсем без мозга?

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 18:21 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012, 15:29
Сообщения: 301
Dastella писал(а):
Ага,только я не понимаю,как от этого можно фанатеть??? Или современные тинэйджеры совсем без мозга?


видимо, как-то все же можно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB