Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 03-05-2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мода. Весна 2012
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Мода 2012Зная о том, что модные тенденции постоянно меняются, но имеют привычку возвращаться, все модницы мира начинают гадать: какими же будут модные тенденции 2012, какой эпохой будут навеяны мотивы нового сезона?

Надо сказать, мода 2012 года напомнит нам о далеких, но чудесных 70-х годах прошлого столетия. Обворожительные и романтичные блузы с пышными бантами, брюки-клеш, трикотажные вещи, отделанные бисером или бахромой – все это снова будет в моде, ровно также как и длинные юбки, платья и пальто со вставками и разрезами.

Что будет модно в 2012 году? Что касается материалов, то особенно модными в 2012 году будут мех и кожа, причем не только в отношении верхней одежды. Популярными будут также шелк, бархат, вельвет и кашемир. Что касается расцветок, то особое внимание нужно уделить бордовым, оранжевым, фиолетовым, темно-красным тонам. Не станут менее популярными в 2012 году черный и белый цвета.

Вообще, модные тенденции 2012 несут в себе идею элегантности и шарма, присутствует также и нотка сдержанности, что ярко прослеживается в фото новых коллекций. Стиль сезона можно определить как городской, но с мелкими вкраплениями деревенского. В заключение можно сказать, что мода 2012 предписывает нам одеваться ярко и смело, но в то же время не забывать об элегантности и шарме.


Весна 2012
Что актуально в этом году? В моде женственность, белые платья, черно-белая гамма, куртки, шляпы, одежда из кожи, стиль гранж, самые невероятные принты и растрепанные волосы.
Несколько модных идей:

Изображение

Сегодня модно

Красное пальто на весну. «Красота – это свобода» - часто повторяла Мэрилин Монро, и, надев это ярко-красное легкое весеннее пальто, ты наконец-то сможешь заговорить о своей свободе всерьез. Потому что красный цвет не терпит компромиссов, и важность принятого тобой решения будет неоспорима. Кроме того, красный цвет - самый модный в этом году.

Изображение

Мода - 2012: сумки, обувь
В этом сезоне выбрать сумочку не составит никакого труда. Актуальны все размеры, цвета и материалы.
Как и в прошлом году, по цвету модную сумочку подбирай к поясу, аксессуарам, под цвет волос или оправы очков, обувь же должна сочетаться только с одеждой...

Изображение

Обувные тренды невероятно разнообразны. Снова в моде ботфорты и длинные сапоги-чулки, зверинные принты (леопард, рысь, зебра и тигр). Ремешки, пряжки и замочки удовлетворят даже самый изысканный вкус

Изображение

Модная идея!

Когда нечего надеть, стоит классику иметь! Белый верх, черный низ – это must-have каждого грамотно составленного гардероба. Лаконичность образа оттеняют детали: пояс, карманы на юбке, нетривиальный фасон, роскошные ткани.

Изображение

Мода - 2012: шапки и шляпки
К одежде и волосам подбери шапку. В моде кепи, шляпы, береты, платки. Если шапка не нравится, обрати внимание на еще один модный хит этого года — капюшон. Кстати, он может быть съемным и надеваться через голову. Самой популярной модной зимней шапкой признана вязаная шапка. В этом году модно носить шапки толстой вязки с узором.

Изображение

Модная идея!

Возьми высоту! Высокий каблук – лучший друг женщины, он изменяет походку, делает ее более женственной и сeкcуальнoй. Благо дизайнеры предлагают массу вариантов на любой вкус: это касается и цвета, и формы, и отделки.

Изображение

Макияж 2012
Модный макияж, секреты макияжа, советы визажистов

Не дай себе привыкнуть к одному и тому же макияжу. Меняй макияж хотя бы раз в полгода, пробуй модные цвета в макияже, различные техники, — так ты сможешь стать восхитительной и соблазнительной!

Модные тенденции в макияже
В этом сезоне макияжу свойственно цветовое многообразие. Самые модные цвета в макияже: розовый, кораловый, изумрудный, а также бежевые натуральные оттенки

Изображение

Дневной макияж
Самый универсальный дневной макияж – естественный макияж. Подходит для любого случая

Изображение

Макияж для карьеры
На работе или для учебы не используй яркий вызывающий макияж. Отдай предпочтение натуральному макияжу. Либо добавь тушь и немного теней на веки. Важно: если хочешь выглядеть профессионально, не крась губы яркой помадой. Достаточно блеска или помады на 2-3 тона темнее натурального цвета губ.

Изображение

Вечерний макияж
Модно: дымчатый макияж глаз и "голые" губы

Изображение

Макияж глаз
Акцент на глаза – хит этого года. Выделить глаза можно с помощью накладных ресниц, либо тенями, тушью и подводкой

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 15:50 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Блииин!!!! В первый раз прочла, а у меня,оказывается, все на весну есть! И пальто красное, и ботильоны меховые, и помада красная :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 16:21 
Не в сети
Мисс Загадка

Зарегистрирован: 31-01-2012, 18:24
Сообщения: 163
Откуда: Москва-Стамбул
Дааа... А я буду ходить немодная... Мех не люблю, красные пальто тоже, бисер и бахрома - не мое, обувь люблю без отделки... Не модная я... Только тенденции в макияже порадовали... Уже хорошо:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 16:22 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ну...если у тебя есть классические вещи - то все в порядке :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Красного пальто нема,ботильоны ношу только под брюки и они не меховые

Мехо обожаю:) в любом виде,в любом исполнении и с любыми прибабахами

мода..я ей не следую,я беру оттуда то,что мне удобно:)

так вот и маюсь,сочетая модное и удобное:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 17:08 
Не в сети
Мисс Загадка

Зарегистрирован: 31-01-2012, 18:24
Сообщения: 163
Откуда: Москва-Стамбул
У меня сборная солянка! :) Люблю все, что хорошо на мне сидит и хорошо друг с другом сочетается. Юбки люблю и длинные (зимние драповые солнце или полу-солнце до середины икры и на широком поясе, летние солнца, пышные), короткие (классический карандаш; из кожи или замши; со смешными вытачками или с карманами); блузки всяки-разные, кроме гипюра, предпочитаю белый или кремовый цвет; брюки тоже самые разнообразные - джинсы, классические черные или темно-синие брюки, спортивные брюки с накладными карманами, льняные брюки, укороченные бананы... Любимая зимняя верхняя одежда - пуховик до пят или куртка на меху. Любимая летняя верхняя одежда - джинсовые куртки, всякие кофточки, жакетики и пиджаки. Обувь... ммм, люблю классику. Черные лодочки на высоком каблуке без изысков, обожаю балетки и босоножки на высоком каблуке, не люблю платформу, питаю страсть к замше, люблю тенниски и классические ботинки мужского покроя. Из украшений обожаю серьги - их у меня несметное число. Люблю платки и шали, броши и браслеты. Короче, полная неразбериха:)


Идея!! Опишите себя сегодня!! Проверим, модные ли мы?

Я сегодня: сапоги без каблука, длинная темно-серая юбка-солнце, белая блузка, темно-синяя джинсовая куртка, павло-посадская шаль вокруг шеи, тяжелые серьги, копна волос до лопаток, из макияжа только бордовая помада.

Получается, я - не модная...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 17:24 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Я ношу то, что идет и нравится. В моем понимании мода не является синонимом красоты, удобства или практичности. Это бизнес. Он нацелен, в первую очередь, на выманивание денег. Взять те же угги. Уродство редкостное. А мне знакомые твердят, что я из колхоза, раз не ношу розовые угги. Потом бижутерия. Хорошая бижутерия стоит, как золото. Все. что ниже - дешевка и металлолом. Посему ношу только золото. Сломается или потеряю сережку, можно на обмен что-то другое взять. А с о сломанной бижутерией уже ничего не сделаешь.
Покупаю все вещи по фигуре. Мне идут плиссированные юбки, поэтому беру преимущественно их. Люблю пиджаки и платья. Их у меня в шкафу больше всего.
За модой гнаться не буду) Мало ли чО там гомосеки-дизайнеры понапридумывали)
Как говорит один демотиватор: Мода 21-го века: что получилось, то и модно :))

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 17:54 
Не в сети
Мисс Загадка

Зарегистрирован: 31-01-2012, 18:24
Сообщения: 163
Откуда: Москва-Стамбул
Манон, не соглашусь насчет бижутерии:) Обожаю бижутерию, но бижутерию с изюминкой. Всяческие цепи, колье, браслеты, серьги, конечно же:) Не люблю бижутерию а-ля драгоценности:) такая бижутерия, действительно, дешево смотрится. Люблю самодельную бижутерию - фенечки всякие, вязаные броши и браслеты (я и сама их вяжу), броши, серьги, кольца из фетра с бисером и без. Обожаю вернисажи, где можно найти какую-нить брошку в виде пластмассового однотонного арт-кота или масюююленькие сережки-гвоздики с цветочками, связанными из катушечных ниток, ну и так далее.

Еще люблю наши традиционные украшения из мельхиора и серебра. Тяжелые серьги с малахитом, янтарные бусы, финифть, перстни с нефритом и ониксом... Крясота!! :) К бриллиантам равнодушна, ну не понимаю я прелести этого белого камня! а вот жемчуг люблю, черный в особенности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
к серебру равнодушна
стандартно золотая цепь:)
две
браслет
как-то кольца не ношу

одета..сегодня по-спортивному была:)
джинсы. кофта кашемировая.цвета пепел розы.ботильоны черные
куртка светлая.бежевая с меховым воротником

Макияж модный.прическа нет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2012, 13:59 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Dastella писал(а):
Блииин!!!! В первый раз прочла, а у меня,оказывается, все на весну есть! И пальто красное, и ботильоны меховые, и помада красная :)

И у меня пальто красное, хотя как раз в этом году хотела его сменить)) И ботильоны есть... и красные, и серебристые... только без меха=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2012, 14:05 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Звериные принты в обуви ненавижу, а вот в одежде да, люблю)) но не все)) одни смотрятся вульгарно, а другие экстравагантно))

Высокий каблук... я без него жить не могу))) в моде он или нет))

"Макияж глаз
Акцент на глаза – хит этого года. Выделить глаза можно с помощью накладных ресниц, либо тенями, тушью и подводкой"


Макияж... всегда делаю акцент на глаза...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2012, 14:14 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Nilka писал(а):

Идея!! Опишите себя сегодня!! Проверим, модные ли мы?

Я сегодня: сапоги без каблука, длинная темно-серая юбка-солнце, белая блузка, темно-синяя джинсовая куртка, павло-посадская шаль вокруг шеи, тяжелые серьги, копна волос до лопаток, из макияжа только бордовая помада.

Получается, я - не модная...

Черные зауженные джинсы, черные туфли на высоком каблуке полузамш-полукожа, светло-серая водолазка без принтов...
Из верхней одежды коричневая норковая шуба по попу и черные сапоги на танкетке...

Макияж... небольшие стрелочки черным карандашом, тушь и светло-розовый блеск... Не знаю модно это или нет))
Волосы... конский хвост))

Если честно, плохо себя чувствую, впадлу было думать об одежде и макияже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2012, 14:23 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Нууу...а у меня все равно - как я одета,все равно никто не видит - я в халате весь день хожу :) Без него нельзя...хотяяя...

ну.сегодня - черная шелковая юбка-карандаш, кожаные туфли с красной подошвой, белая блузка с рюшами и накладным кружевным воротником, черный шелковый пиджак с серебристой вышивкой. Волосы - стандартно собираю в пучок,закалываю шпильками. Позволяю себе несколько позолоченных заколок :)
Ношу кольца - одно с крупным рубином, а второе - просто золотое. Серьги - " в тон" кольца - золотые с рубинами. Макияж - крашусь стандартно лет с 16 - рисую стрелки черным карандашом, обильно крашу тушью ресницы. Пудра и красный блеск для губ - меня устраивает :)
На шее ношу только маленький нательный кулончик,так что его никто не видит :)
Духи - сегодня были " Miss Dior Cherie" от Dior. Все :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2012, 15:04 
Не в сети
Мисс Загадка

Зарегистрирован: 31-01-2012, 18:24
Сообщения: 163
Откуда: Москва-Стамбул
Вау, девы! Вы все неотразимы! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2012, 15:34 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ты,Нилка,тоже :) Люблю длинные юбки и тяжелые серьги. :) Еще можно (летом) распустить волосы, а на лбу повязать ленту - и будет хиппи-стиль :) самое то для прогулки в лесу или в поле - цветы пособирать :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 13:00 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Dastella писал(а):
Нууу...а у меня все равно - как я одета,все равно никто не видит - я в халате весь день хожу :) Без него нельзя...хотяяя...

ну.сегодня - черная шелковая юбка-карандаш, кожаные туфли с красной подошвой, белая блузка с рюшами и накладным кружевным воротником, черный шелковый пиджак с серебристой вышивкой. Волосы - стандартно собираю в пучок,закалываю шпильками. Позволяю себе несколько позолоченных заколок :)
Ношу кольца - одно с крупным рубином, а второе - просто золотое. Серьги - " в тон" кольца - золотые с рубинами. Макияж - крашусь стандартно лет с 16 - рисую стрелки черным карандашом, обильно крашу тушью ресницы. Пудра и красный блеск для губ - меня устраивает :)
На шее ношу только маленький нательный кулончик,так что его никто не видит :)
Духи - сегодня были " Miss Dior Cherie" от Dior. Все :)

Во)) мне нравится)) я бы так оделась)) оч похоже на меня=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 17:26 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Я вообще классику предпочитаю :) Или винтажные вещи :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03-2012, 05:28 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Тенденции сезона весна/лето 2012:
1. Плиссе
В мелкую складку теперь собирают и тонкий шифон (что привычно), и ткани, больше похожие на кожу (что вполне авангардно).
Изображение
2. Короткие топы
Выбор смелых девушек с подтянутыми фигурами. Задача ясна: хочешь шагать в ногу с модой – качай пресс!
Изображение
3. Пастельные цвета
Нежные пастельные тона, кружево, открытые босоножки, небольшие сумочки – воистину девочка-конфетка!
ИзображениеИзображение
4. Куртка-парка
Уже не куртка, еще не плащ… Шелковая парка – нужная вещь в летнем гардеробе.
Изображение
5. Черное кружево
Вечное черное кружево – только еще тоньше, еще деликатнее и, как следствие, сексуальнее.
Изображение
6. Бахрома
То, что раньше без колебаний называли этностилем, теперь все чаще именуют этношиком. Почувствуй разницу!
Изображение
7. Total print
Деликатный рисунок уже неинтересен дизайнерам. Их девиз – яркий принт с головы до ног.
Очень модно и очень опасно - так можно охарактеризовать этот тренд. Безусловно, выбирая яркий, кричащий, крупный принт, незамеченной ты не останешься. Только наверняка ты бы хотела быть в образе стильной it-girl, а не городской сумасшедшей. Выбирай либо комплекты, грамотно составленные стилистами, либо доверься своему чувству стиля, но останови выбор на нейтральных деталях, аксессуарах, которые бы не контрастировали с основным узором. Сочетания принтов, тканей, украшений - задача весьма сложная. Total print и Total look, то есть одежда одного бренда, в данном случае - лучшее решение.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03-2012, 18:49 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Короткие стрижки в этом сезоне остаются на пике популярности. Они поражают своими оригинальными формами и нестандартными решениями стилистов. Парикмахеры предлагают как слегка удлиненные модные стрижки для коротких волос, так и немыслимо короткие, но в то же время динамичные и сексуальные.
Короткий боб

Боб - что-то среднее между каре и стрижкой гарсон. Если вам хочется чего-то нового и довольно смелого, но не хватает мужества, чтобы подстричься под мальчика, короткий боб - это идеальный вариант.

Это просто универсальная прическа, которая подходит девушкам любого возраста. Как правило, при такой стрижке волосы могут быть довольно длинные (до 15-18 см), но в сезоне весна-лето 2012 в моде именно короткий боб.

При выполнении этой стрижки мастер начинает свою работу с макушки и постепенно продвигается в направлении лба. Только после этого он приступает к стрижке затылочных и височных зон, затем оформляет контуры стрижки.

Вы сможете попросить мастера оставить волосы одинаковой длины или затылок подстричь уголком, а виски сделать удлиненными. Получится очень модная и оригинальная прическа, которая гармонично дополнит ваш стиль.
Обладательницами такой стрижки являются Кармен Касс (Carmen Kass), Саския де Брау (Saskia de Brauw), Ирис Штрубеггер (Iris Strubegger), Виктория Бекхэм (Victoria Beckham). А вот Хайден Панеттьери (Hayden Panettiere) отдала предпочтение ультракороткому бобу.
Почему бы и вам ни попробовать такую стрижку? Она практична и современна, к тому же на укладку не надо тратить много времени.

В сезоне 2012 не возбраняется экспериментировать, вы можете оставить длинную прядь спереди или сделать боб ассиметричной длины. Поверьте, короткая стрижка дает огромный простор для фантазии.
Каре и паж становятся короче

Стилисты не хотят прощаться со стрижкой каре. В классическом варианте при выполнении этой стрижки волосы подстригаются ниже уха по одной линии. Однако в этом сезоне каре становится очень коротким, часто градуированным, а порой вообще напоминает каскад.

С челкой и без, с удлиненными прядями спереди, с асимметрией и филировкой - все эти варианты стрижки были замечены на модных показах, а значит, их стоит попробовать и нам, чтобы быть в тренде.

Следует отметить, что помимо классического каре с идеально ровными, слегка удлиненными линиями, в моду входит асимметрия, которая позволяет создать экспрессию в прическе. Модным также стало каре с выбритым затылком, так как этот прием зрительно удлиняет шею.
Не менее привлекательно в сезоне 2012 смотрится стрижка паж с густой челкой и короткими боками. А учитывая одну из тенденций в прическах этого сезона - рокабилли 50-х, паж позволяет экспериментировать, уложив челку назад с помощью геля и добавив в укладку легкую волну.
Гарсон - стрижка вне эпохи

Гарсон - это, пожалуй, одна из самых популярных стрижек в наступающем сезоне. В переводе с французского «гарсон» обозначает «мальчик», но эта стрижка подходит как девушкам, так и молодым людям. Появилась она еще в 20-х годах прошлого века, и до сих пор остается любимой стрижкой деловых женщин.

При ее выполнении мастер должен обработать филировочными ножницами затылок, виски и челку, чтобы в итоге волосы лежали по контуру головы.

Во второй половине ХХ века стрижку гарсон любили Элизабет Тэйлор (Elizabeth Taylor) и Миа Фэрроу (Mia Farrow), а самой популярной обладательницей этой стрижки в 60-е была всемирно известная модель Твигги.
В истории кинематографа стрижку гарсон запечатлела также актриса Одри Хепберн (Audrey Hepburn), которая появляется в озорном образе в фильме «Забавная мордашка».
Гарсон, прошедший испытание временем, как и другие модные стрижки, прекрасен также своей возможностью экспериментировать.
Пикси - акценты на овале лица

В 2012 году выбор многих звезд пал на ультрамодную стрижку пикси, которая подойдет девушкам и женщинам с тонкими нежными чертами лица.

Стрижка пикси имеет очень короткие на затылке волосы и асимметричную градуированную челку. Открытые уши придают образу юношескую экспрессивность, граничащую с нахальством и сексуальностью.

Эта стрижка пришлась по душе актрисе Эмме Уотсон (Emma Watson), которая с удовольствием остригла волосы после того, как съемки в «Поттериане», наконец, подошли к концу. Сделала такую стрижку также и актриса Кэри Маллиган (Carey Mulligan) специально для съемок фильма «Великий Гэтсби».
В один ряд с этими актрисами мы также можем поставить Руни Мара (Rooney Mara), сыгравшую в фильме «Девушка с татуировкой дракона», и Мишель Уильямс (Michelle Williams).
Так что пикси - самая популярная среди коротких стрижек в этом сезоне.
Французская стрижка: естественность и беззащитность

Французскую стрижку часто выбирают романтичные особы, ведь такой прическе свойственна элегантность и шарм.

В этом сезоне французская стрижка снова входит в моду. Объемная в теменной зоне и на макушке, стрижка может быть слегка удлиненной на висках. Челка - обязательный элемент (она может быть или удлиненной до бровей, или выполненной также в форме треугольника).

Французская стрижка выгодно подчеркивает глаза, придает некой статусности и динамичности ее обладательнице. Для создания молодежного имиджа французскую стрижку можно слегка взлохматить и приподнять.
Стрижка «Москвичка»

Стрижка «Москвичка» отображает дух времени. Появившаяся в середине 80-х, она прочно закрепила свои позиции. Из года в год в ней меняется лишь длина челки, добавляется или убирается пробор. Ее силуэт несколько асимметричен, и это придает женственный и элегантный вид прическе.
Стрижка «Москвичка» требует ежедневной укладки, особенно в том случае, если волосы жесткие, прямые или сухие. Она позволяет играть со стилями, ведь челку всегда можно заколоть назад, создав объемный хохолок, или уложить в виде затейливой косички (в том случае, если челка удлиненная).

Стрижки 2012 могут быть сдержанными, что придает образу сексуальности, или достаточно экстравагантными, что позволит создать креативный молодежный образ.

Если вы точно решили, что стрижки на короткие волосы - это ваша стихия, то не забывайте, что такие прически нуждаются в особом уходе, а в остальном они достаточно практичны и привлекательны.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB