Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 07-05-2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джоан Роулинг - взрослым
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 10:46 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Изображение

Британская писательница Джоан Роулинг, автор известного цикла книг о приключениях Гарри Поттера, заключила контракт с американским издательством на публикацию нового романа, предназначенного для взрослых читателей.

Сообщается, что знаменитый автор подписала соглашение с издательством Little, Brown and Company. Название романа, сроки его выхода в свет и другие детали будут объявлены позднее.

Ранее Джоан Роулинг уже заявляла, что ее следующая книга будет “очень непохожей” на серию из семи романов о юном волшебнике.

“Успех Гарри подарил мне возможность исследовать новую территорию. Соглашение с новым издателем являлось логичным развитием событий”, – отметила писательница, гонорары которой за книги о Поттере сделали ее самой богатой женщиной Великобритании.

Представитель издательства Дэвид Шелли назвал сотрудничество с Роулинг осуществлением своей личной и профессиональной мечты.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, о том, что что Роулинг работает над детективным романом, действие которого будет происходить в шотландском Эдинбурге.

Сам Рэнкин заявил репортерам со слов жены, что его супруга Миранда видела, как Роулинг сидела в одном из кафе и “что-то строчила”.

“Моя жена выследила ее, она пишет детективный роман”, – уверял тогда Иэн Рэнкин.

При этом он отказался уточнять, почему они с супругой решили, что Джоан Роулинг работала именно над детективом. В то же время Рэнкин признался, что с самой Роулинг этот вопрос не обсуждал.

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04-2012, 18:12 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Изображение

Права на русское издание первого «взрослого» романа Джоан Роулинг получило издательство, входящее в состав ИГ «Азбука-Аттикус».
Новая книга Джоан Роулинг, автора знаменитой серии книг о Гарри Поттере, будет выпущена в России издательством «Иностранка», входящим в состав издательской группы «Азбука-Аттикус». Как сообщает РИА Новости, именно «Иностранка» выиграла тендер на покупку авторских прав, объявленный литературным агентством The Blair Partnership, представляющим интересы Роулинг.

Оригинальное название новой книги Роулинг — The Casual Vacancy (рабочее русское название — «Свободное место»). В середине апреля писательница уже раскрыла СМИ жанр своей первой книги, адресованной взрослым. Это будет черная комедия, и главные события романа будут разворачиваться вокруг выборов в приходской совет вымышленного английского города Пэгфорд. Один из членов совета внезапно умирает при непонятных обстоятельствах, что порождает всевозможные конфликты между разными слоями населения и разными поколениями города.

В Великобритании новый роман Роулинг выйдет в свет 27 сентября 2012 года. Издательство Little, Brown & Co проанонсировало, что собирается одновременно выпустить как печатную, так и электронную версию книги.

Генеральный директор «Азбуки-Аттикус» Аркадий Витрук сообщил, что русское издание The Casual Vacancy поступит в книжные магазины до конца этого года, пообещав уделить особое внимание качеству перевода.

Стоит отметить, что вся книжная серия Роулинг про Гарри Поттера выпускается в России издательством «Росмэн». Ранее генеральный директор «Росмэна» Борис Кузнецов сообщал, что его компания не будет бороться за права на первую «взрослую» книгу автора «поттерианы», поскольку следует своей стратегии работы исключительно в детском сегменте книжного рынка.

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 14:17 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Изображение

Издательская Группа «Азбука-Аттикус» по результатам тендера стала обладателем прав на выпуск в нашей стране нового романа Джоан Роулинг THE CASUAL VACANCY (предварительное название русского издания романа – «Свободное место»).
Эта книга – первое произведение знаменитой британской писательницы для взрослой аудитории. На английском языке книга будет опубликована Little, Brown Book Group и Little, Brown and Company («Литтл, Браун Бук Груп» и «Литтл, Браун энд Компани») и поступит в продажу 27 сентября 2012 года. О сроках издания бумажной книги и ее электронной версии на русском языке будет объявлено дополнительно.

«На меня произвели большое впечатление издательские планы «Азбуки-Аттикус», и я с удовольствием вверяю им свой новый роман THE CASUAL VACANCY для издания на русском языке», – сказала Джоан Роулинг.

Аркадий Витрук, генеральный директор «ИГ «Азбука-Аттикус» сообщил: «Книга выйдет под импринтом «Иностранка», давно известным своим вниманием и ответственным отношением к качеству перевода. Мы счастливы и горды, получив право на издание, пожалуй, самой ожидаемой в мире книги».

В прошлом году второе по величине книжное издательство в мире издательство Hachette Livre купило пакет акций “Азбуки-Аттикус”. Результатом этого стало более лояльное отношение иностранных издательств к “Азбуке-Аттикус”, как например, в области передачи прав на электронные книги.

Издательство Hachette Livre, которое возглавляет г-н Арно Нурри, было основано в 1826 году в Париже. В настоящее время это второе по величине книжное издательство в мире, присутствующее более чем в 20 странах. Основная часть книг издательства выходит на английском, французском и испанском языках. Издательство входит в состав холдинга «Лагардер» (Lagardère SCA).

«Азбука-Аттикус» является третьим по величине книжным издательством в России и Украине и выпускает более 1000 наименований книг и брошюр в год. Книги «Азбуки-Аттикуса» выходят под импринтами «Иностранка» (современная иностранная литература), «Азбука» (взрослая художественная литература и классика), «КоЛибри» (книги нон-фикшн), «Махаон» (детская литература).

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 14:45 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Ну что, дорогие друзья, кто-нибудь уже решил для себя, что прочтёт The Casual Vacancy как только она выйдет в переводе? :) Лично мне интересно. Думаю, я прочту))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 15:05 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Мы с дочкой тоже ждем ;)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 16:53 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ната111 писал(а):
Ну что, дорогие друзья, кто-нибудь уже решил для себя, что прочтёт The Casual Vacancy как только она выйдет в переводе? :) Лично мне интересно. Думаю, я прочту))

Ната, я,наверное.перевода не дождусь :D Закажу друзьям в UK, пусть пересылают бандеролью на английском :D :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 17:09 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Dastella писал(а):
Ната111 писал(а):
Ну что, дорогие друзья, кто-нибудь уже решил для себя, что прочтёт The Casual Vacancy как только она выйдет в переводе? :) Лично мне интересно. Думаю, я прочту))

Ната, я,наверное.перевода не дождусь :D Закажу друзьям в UK, пусть пересылают бандеролью на английском :D :D

Тогда с тебя первое впечатление!! ;)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 17:11 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
обязательно :) у меня обычно так и бывает - если я сильно люблю какого-нибудь автора - читаю в оригинале :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 17:14 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Dastella писал(а):
если я сильно люблю какого-нибудь автора - читаю в оригинале :D

Везет же людям! :)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2012, 10:13 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Свершилось!

Джоан Роулинг представила свою первую книгу для взрослых


Изображение

Известная британская писательница Джоан Роулинг, автор произведений о волшебнике Гарри Поттере, представила в Лондоне свой первый роман для взрослой аудитории.

Книга в жанре «мрачной комедии» носит название The Casual Vacancy ("Случайная вакансия"). Издание объемом в 512 страниц сначала появилось в твердом переплете и в электронном виде. Через некоторое время будет выпущен и «бюджетный» вариант — в мягкой обложке.

Как и в случае с «Гарри Поттером», точный сюжет книги держался в строжайшем секрете. Поэтому с утра в четверг наиболее нетерпеливые почитатели таланта Роулинг устремились в магазины, а специалисты по скорочтению делились с журналистами своими первыми впечатлениями.

В ходе презентации Роулинг сама зачитала отрывки из книги, ответила на вопросы публики и подписала книги всем желающим, которых заранее предупредили о том, что каждый сможет получить лишь один автограф.

Роман о местных выборах писательница, по ее признанию, задумала во время полета на самолете. Сюжет завязывается со смерти одного из членов приходского совета в деревушке Пэгфорд к юго-западу от Лондона. Необходимость выбрать нового человека на освободившееся место взывает к жизни скрытые до сего момента симпатии и антипатии местных жителей. Когда на сайте приходского совета начинают появляться анонимные сообщения, в которых раскрываются секреты жителей деревни, Пэгфорд погружается в панику, его охватывают паранойя, ярость и предчувствие трагедии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-2012, 08:49 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
«Взрослая» книга Джоан Роулинг возглавила списки бестселлеров

Первая «взрослая» книга Джоан Роулинг под названием «Случайная вакансия» (в оригинале — The Casual Vacancy) возглавила списки бестселлеров по обе стороны Атлантики и претендует на звание бестселлера года.

По данным издания USA Today, в Америке всего за шесть дней с начала продаж было продано 375 тысяч копий новой книги Роулинг, что позволило ей сместить с вершины рейтинга нашумевший эротический роман «50 оттенков серого». Последний, как уточняет РИА Новости, лидировал в топе на протяжении 23 недель.

Что касается показателей продаж «Случайной вакансии» на родине Роулинг в Великобритании, то там за шесть дней было продано более 120 тысяч копий, что в десять раз больше, чем у ее ближайшего конкурента, занимающего вторую позицию.

Впрочем, до рекорда суперуспешного «Гарри Поттера» с 2,6 миллионами копий в 2007-м новой книге 47-летней Роулинг, в центре которой — история о выборах в деревушке Пэгфорд к юго-западу от Лондона, пока далеко. Однако, если темпы продаж сохранятся, то «Случайная вакансия» может стать самой продаваемой книгой года.

Джоан Роулинг — самая богатая писательница Великобритании. С состоянием в 560 миллионов фунтов стерлингов (900 миллионов долларов) она опережает даже королеву Великобритании Елизавету II.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джоан Роулинг - взрослым
СообщениеДобавлено: 05-10-2012, 20:47 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Кто-нибудь уже читал?
Или этот ажиотаж как со смартфонами Aple - народ ночами стоит в очереди и берут по два в руки? :)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джоан Роулинг - взрослым
СообщениеДобавлено: 05-12-2012, 13:10 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
"Взрослый" роман Джоан Роулинг экранизирует BBC

Первый роман для взрослых литературной "мамы" Гарри Поттера - британской писательницы Джоан Роулинг - "Свободное место" (The Casual Vacancy) будет экранизирован BBC и выйдет на экраны в 2014 году, сообщает РИА "Новости".

Роман о событиях в маленьком английском городке Пегфорде после смерти одного из членов городского совета вышел в свет в конце сентября 2012 года. Основными темами книги являются классовые, политические и социальные проблемы, такие как наркотики, проституция и насилие.

Сама писательница заявила, что восхищена инициативой BBC по экранизации книги и намерена тесно сотрудничать с авторами телеверсии, как она делала это во время съемок фильмов по ее романам о Гарри Поттере. "Я всегда чувствовала, что если книга будет адаптирована, то лучше всего она подойдет именно для телевизионной постановки, и я думаю, что BBC - это лучший вариант", - сказала Роулинг.

Первая "взрослая" книга сделавшей состояние на "поттериане" 47-летней британки удостоилась разноречивых рецензий. Тем не менее она переводится на многие языки, а за первую неделю продаж только в Британии было продано 125 тысяч экземпляров, что сделало "Свободное место" самым быстро продаваемым романом за последние три года.
----------------------------

Уже экранизируют, а мы еще не читали((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джоан Роулинг - взрослым
СообщениеДобавлено: 10-02-2013, 08:25 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Отрывок из нового романа Джоан Роулинг — «Случайная вакансия»

В книге нет ни Гарри Поттера, ни магии, — новое произведение рассчитано на взрослую аудиторию.

Уникальная возможность хотя бы примерно представить, что из себя представляет новая книга всемирно известной писательницы, теперь есть у каждого. AIF.ru публикует эксклюзивно отрывок из произведения.

«Гэвин готовил для Кей домашний ужин, хотя считал, что это не королевское дело: открывал консервные банки, давил чеснок.

После ссоры полагается говорить какие-то слова, чтобы закрепить перемирие; таковы правила игры, они всем известны. После похорон Барри он прямо из машины позвонил Кей, сказал, что ему без нее очень плохо, что день прошел ужасно и что все свои надежды он возлагает на вечернее свидание. Эти смиренные признания были той ценой — не больше и не меньше, — которую он готов был заплатить за необременительную встречу.

Но Кей, похоже, восприняла их как авансовую выплату по новому договору. Ты без меня скучал. Ты нуждался во мне, когда тебе было плохо. Ты жалеешь, что мы не пошли вместе, как пара. Что ж, давай не будем повторять эту ошибку. После того случая она проявляла некоторое самодовольство, бодрость, новые ожидания.

Он готовил спагетти болоньезе; специально не стал покупать десерт и накрывать на стол заранее; пусть видит, что он не собирается лезть из кожи вон. Но Кей, похоже, этого не заметила и даже восприняла его непринужденное отношение как комплимент. Сидя за небольшим кухонным столом, она слушала стук дождя по верхнему окну и болтала, обшаривая глазами технику и хозяйственные приспособления. Здесь она бывала нечасто.

— Этот желтый цвет, наверное, Лиза выбрала, да?

Опять она за свое: нарушала табу, как будто они перешли на новую ступень близости. Гэвин избегал разговоров о Лизе; нарочно она, что ли? Посыпая выложенный на сковороду фарш специями, он сказал:

— Нет, так было у предыдущего владельца. Я не перекрашивал.

— Угу. — Она потягивала вино. — На самом деле, неплохо. Только немного безлико.

Гэвина это задело: с его точки зрения, в плане интерьера «Смити» не шел ни в какое сравнение с домом номер десять по Хоуп-стрит. Не поворачиваясь лицом к Кей, он смотрел, как в кастрюле булькают спагетти.

— Ой, что я тебе расскажу, — вспомнила Кей. — Видела сегодня Саманту Моллисон.

Гэвин резко развернулся: откуда Кей могла знать, как выглядит Саманта Моллисон?

— На площади, возле кулинарии; я как раз вот за этим шла. — Кей постукала ногтем по винной бутылке. — Она спросила, не я ли «девушка Гэвина».

Кей произнесла это насмешливо, но на самом деле такая формулировка ее приободрила; она сделала для себя приятный вывод, что именно так говорил о ней Гэвин своим друзьям.

— И что ты ей сказала?

— Что я сказала… сказала да.

У нее вытянулось лицо. Гэвин невольно выплеснул свою агрессивность. Он бы дорого дал, чтобы пути Кей и Саманты никогда не пересекались.

— Короче, — продолжила Кей с некоторой обидой. — Она пригласила нас в пятницу на ужин. Ровно через неделю.

— Вот черт, — рассерженно бросил Гэвин.

Приподнятое настроение Кей почти сошло на нет.

— А в чем проблема?

— Ни в чем. Просто… ни в чем. — Он помешал спагетти. — Если честно, мне Майлз и так надоел, в конторе.

Этого он и опасался: что она без мыла пролезет в его жизнь, что они будут восприниматься как «Гэвин-и-Кей», вращаться в одном и том же кругу, а потом от нее будет не отделаться. Как же он это допустил? Почему не помешал ее переезду? Досада на себя легко переросла в злость на нее. Неужели не ясно, что она ему до лампочки? Неужели нельзя убраться без скандала, пока он ее не послал? Он слил воду и тихо ругнулся, обрызгавшись кипятком.

— Тогда позвони Майлзу с Самантой и откажись, — выговорила Кей.

В ее голосе появилась жесткость. Гэвин, по своей глубоко укоренившейся привычке, решил погасить назревающий конфликт, а дальше положиться на судьбу.

— Да нет, — сказал он, промокая забрызганную рубашку чайным полотенцем. — Давай сходим. Все нормально. Давай сходим».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джоан Роулинг - взрослым
СообщениеДобавлено: 10-02-2013, 08:51 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Отрывок не зацепил.

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джоан Роулинг - взрослым
СообщениеДобавлено: 10-02-2013, 13:15 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
Ей уж замуж невтерпёж, а ему в точности до наоборот.
И усё...плюс, конечно, бренд -Дж.Роулинг.
Нехай читают..

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB