Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 04-05-2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недавно начал...
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02-2012, 10:26
Сообщения: 98
эту работу я начал совсем недавно.если говорить честно,то я даже не исправлял ошибки.просто не было еще времени.хочу чтобы вы помогли мне и оценили.только не судите строго если ошибок много.идет?


Многие видели молодого человека который шел по парковой аллее. Кто-то не обращал на него внимания, витая в своих мыслях. Кто-то мельком смотрел в его бледное лицо, но потом продолжал целенаправленно идти по своим делам, возвращаясь к своим размышлениям.
Он шел по асфальту, смотря вперед. Что он видел в тот момент? Возможно ничего. Возможно, ему просто нужно было идти вперед. Может быть, он пытался уйти от самого себя, дабы раствориться в своей боли и воспоминаниях. В своих мыслях. Но не мог. Он видел что-то перед собой.
Если кто-то и обращал на него внимания, то этому человеку казалось, что парень просто под кайфом, но даже эта мысль казалось, отступает на задний план. Почему? Немолодая женщина лет тридцати подняла задумчивый взгляд на молодого человека в длинном пальто и удивленно округлила глаза от того, что увидела в его глазах. Они были широко открыты и смотрели лишь вперед, больше никого не замечая. Он видел что-то такое, что не мог увидеть никто, кроме него. Женщина на миг ошеломленно замерла и посторонилась, когда парень стал идти прямо на нее. В ее голове мелькнуло желание помочь…она уже собралась его позвать и даже поймать его за плечо, но не смогла этого сделать. Что-то ее остановило. Что? Возможно, она подумала, что это просто не ее дело. А скорее всего она, так же как и многие подумала, что он под действием наркотического вещества. Хотя на самом деле это было не так.
Совсем тихо…ее синие глаза…она лежит распростертая на снегу, а ее роскошные каштановые волосы разметались по земле. Ее вязаная белая шапка лежала рядом с ее головой. Обычно слегка смуглая кожа теперь была бледной и безжизненной. Глаза смотрят в небо. На светлом лице застыли холодные слезы...глаза уже остекленели, а ее сердце никогда больше не будет биться. Легкие никогда больше не вдохнут полной грудью, чтобы втянуть все весенние ароматы цветов, летний аромат степи, осенний запах сухих листьев, а зимой она не будет никогда кутать свой аккуратный носик шарфом, чтобы ее лицо не мерзло от порывов холодного ветра. Тонкие изящные губы больше никому и никогда не улыбнуться той легкой, слегка игривой улыбкой, от которой хочется улыбнуться в ответ или даже подойти и спросить как дела. Она ушла навсегда. Хрупкое тело распростерлось на снегу…ее алая кровь испачкала ее любимую белую шубу, которую ей подарила мама этой зимой на день рождения. Белый, слегка отдающий серебром мех сейчас был залит алой кровью. В ее груди, в области сердца торчала рукоять ножа. Его длинное лезвие полностью вонзилось в сердце, которое когда-то радостно билось, трепетало, словно птица от волнения, радости, предвкушения чего-то приятного или неожиданного. Вокруг нее столпились люди, которые плакали и задавали лишь один вопрос: «За что?». Даже не было интересно кто. Было важно узнать за что…
А он продолжал идти, пытаясь уйти от самого себя. От того, что он совершил. Память…когда-то он пытался вспомнить что-то и сетовал на то, как он не мог этого сделать. А сейчас он проклинал себя и свою память за то, что он не может забыть. За то, что он помнит сейчас каждую мелочь. То, что казалось невозможно запомнить. И он знал, что теперь он никогда этого не забудет. Подобное забыть просто невозможно.
Он хотел с ней поговорить. Он пытался ее вернуть. Не хотел, чтобы она смотрела на него с легкой жалостью и горечью. Он понимал, что не оправдал ее надежд. Он знал, что был слишком груб с ней и не смог ее удержать. Но он лишь любил ее. Пытался быть ее защитником. Когда она улыбалась, ему хотелось бегать и кричать от счастья. Ему хотелось говорить всем о том, какая у него прекрасная девушка. Как она смеется и как говорит. Ее синие глаза так открыто и искренне смотрят, словно читая саму душу…
Шаг за шагом, шаг за шагом, отдаляясь от себя самого. Шаг, еще, следующий…что там будет дальше? Он чувствует удар…помнит, как нож легко вошел в ее спину, словно в воск или пластелин…она стала поворачиваться к нему как-то тяжело, выгнув спину. Ее лицо стало бледным и вытянутым. Оно было искажено ужасом…шоком, неверием в то, что сейчас происходило.
- Сергей. – прошептала она белыми губами, которые дрожали, но вот отчего именно? Толи от ужаса, толи от боли…
А он ударил снова, но теперь в область груди. Лезвие легко вспороло шубу и вновь это ощущение, словно он ударил в нечто мягкое и податливое…ее дыхание перехватило, а глаза расширились еще сильнее. Из глаз хлынули слезы. Сергей выхватил нож и сделал еще один выпад, сгораемый яростью и беспричинной ревностью. На его руке была кровь. Дрожащие пальцы отпустили рукоять ножа. Хрупкое тело стало падать назад. Ее глаза стали как-то странно стекленеть и безразлично смотреть перед собой. Сергей какое-то время с недоумением смотрел на то, как хрупкое тело начинает медленно заваливаться на спину. Мучительно медленно и плавно она ложилась на снежную землю. Кровь…Боже ее так много.
Шаг за шагом… он вновь и вновь видел ее лежащей на спине. Из ее груди торчала рукоять ножа. Она холодная и мертвая. Он ее убил…шаг за шагом…он хотел потеряться и забыться…

Дня паршивей сегодняшнего я даже представить не могу. Придя домой примерно в восемь вечера я сел на кухню и притащил ноутбук, включив музыку. Мама с папой были в гостях у крестного, а я и моя старшая сестра Кристина остались дома. Вернее я не застал родителей в тот момент, когда они уходили, а Кристина осталась ждать меня. В последнее время наши с ней отношения стали более напряженными. Наверно причина этому кроется не в ей, а во мне самом. Я стал более замкнутым, грубым, дерзким. Стал более вспыльчивым. Мог не разговаривать ни с кем, кроме друзей в колледже. Но в основном я пытался не выводить родителей из себя, чтобы они не начинали мне мозги промывать. Видите ли мне нужно под их настроение подстраиваться. Ну если нет у меня настроения, так почему я должен делать вид, будто я счастлив и безумно весел? Мне надоело надевать маску и делать вид, что я не тот, кто есть на самом деле. Хочу просто быть самим собой. Молчать, когда мне плохо или смеяться, когда мне весело.
Сегодня настроения не было вообще никакого. В этом я сам конечно виноват. С моим одногрупником мы решили покурить в туалете колледжа. Обычно это никак не наказывалось. Ну накричит кто-нибудь. А тут нас поймал инспектор и сказал вечером прийти в опорный пункт. Взял наши данные и пообещал позвонить, если мы не придем. Я решил дать ему свой старый номер, чтобы он не смог до меня дозвониться. Надо было вообще другие данные дать, чтобы даже по учебной группе не смог найти меня. Групп у нас в колледже много, а найти нужного человека тяжело.
Я стал слушать музыку и шариться в интернете. Ноутбук удобнейшая вещь, должен признать, если конечно есть еще и беспроводной интернет. А так хоть в туалете сиди и лазай на просторах интернета. Но сегодня к сожалению даже на литературном форуме была какая-то напряженная обстановка. Обычно наш дружный и слаженный коллектив поэтов и писателей был более-менее терпим, друг к другу, а сегодня, словно черная кошка пробежала. Возможно мне это показалось. Весь день прошел как-то не так.
Зазвонил телефон и я потянулся за трубкой, которая лежала недалеко от меня. Из зала прибежала Кристина, подумав, что я далеко от телефона. А я, словно нечто ужасное, держал в руках трубку и не решался снять трубку. Боялся, что это инспектор. Но снять трубку пришлось под непонимающим взглядом сестры.
- Алло. – немного грубоватым голосом ответил я, смотря на экран ноутбука и стараясь прочитать письмо от подруги.
- Привет Андрей. – услышал я знакомый голос тети Лейлы. Лучшая подруга мамы была как-то странно напряжена. Обычно она как-то разговорчива.
- У вас все дома нормально? – уточнил я, начиная беспокоиться.
- Да все нормально. – как-то устало ответила она. – Ты слышал, что сегодня случилось?
- Что? – не сразу понял я. – Кроме моего штрафа я больше ничего не знал.
- Сергей Карпов девушку свою убил. – тяжело ответила та.
Конечно эта фамилия мне знакома. Мы очень близкие друзья с семьей Карповых. Сергей учится на четвертом курсе в моем колледже. Не скажу, что он ненормальный, но порой он выдавал такие выкрутасы, что даже я с своими заворотами тихонечко офигевал в сторонке. Каким был этот Сергей? Первое, что приходит на ум – избалованный. С детства ему ни в чем не было отказа, всего, что бы ему захотелось он получал. И получал он это разными путями. В основном он просто-напросто доводил своих родителей, пугал их, угрожал. В общем он был тем еще засранцем. Близко с ним общаться у меня не было никакого желания. Казалось с возрастом он должен был становиться умнее, но как бы не так. Возраст напротив портил его. Даже то, что он пытался устроиться на работу не дало никаких результатов. Его ужасный характер отталкивал всех. Заставлял всех относиться к нему с подозрением. Встретившись с ним в коридоре колледжа я обычно поздоровавшись сразу спешу по своим делам. Знаете он меня и не останавливал, чтобы поговорить, как остальные мои друзья. Он также проходил мимо или иногда успевал спросить как дела дома. Сухо ответив ему я уходил.
Когда у него появилась девушка я был в легком шоке. Если не сказать больше. Стало сразу интересно что это за самоубийца. Зная его характер, я понимал, что вряд ли кто-то сможет с ним надолго остаться. Узнав кто эта бедняжка, я изумился еще больше…Марина Шарканова. Она училась в одной школе со мной, но на класс младше меня. У нас были довольно доверительные отношения. Мне вообще многие говорят, что доверяют больше чем кому либо. Наверно дело в том, что я пытаюсь помочь. Марина была светлым человечком. Любила природу, музыку, фильмы, учебу да и вообще все подряд. Она могла улыбаться хоть весь день. И многие даже злились этому ее вечному позитиву. Я видел, как она идет, сияя словно звездочка. Светлые лучили буквально слепили глаза, а остальные смотрели ей вслед и я видел пустую черноту зависти. Но испепеляющий источник света рассеивал и затмевал эту тьму…просто прекрасный человек. Такой как она больше нигде нет и никогда не будет.
Почему мы с ней сблизились? Все просто. В один прекрасный день я увидел ее плачущую на лестнице. Хрупкие плечики так вздрагивали, что мне хотелось обнять ее и согреть своим теплом. Возродить тот свет, который сейчас мерк. Я сел рядом с ней, не зная чем ее утешить и как вообще начать разговор. До этого момента я никогда не был так близко к ней. Видел ее с подругами в коридоре. Видел на улице или выходящей из кабинета. И что-то приказывало мне подойти к ней и поговорить. Это была не любовь. Я точно это знаю. Это было просто желание познакомиться и узнать человека получше. Когда я сидел рядом с ней на лестнице она поначалу не заметила меня. А потом словно почувствовав мой взгляд она вздрогнула и подняла на меня взгляд. Слезы застыли в ее ярко-синих глазах. Я задумчиво изучал ее лицо, стараясь запомнить каждую черточку.
- Извини. – испуганно прошептала она, вытирая слезы. – Я не услышала как ты подошел.
- Бывает. – просто ответил я, продолжая смотреть на нее. – Что случилось?
- Все нормально. – слабо улыбнулась она, обняв себя за колени.
- Ну да. – скептически протянул я. – Это ты от счастья тут сидишь и рыдаешь?
- Можно и так сказать. – судорожно вздохнула.
Какое-то время мы молчали, а затем я все-таки решил представиться.
- Меня Андрей зовут. – протянул ей руку для рукопожатия. Марина снова улыбнулась и я с трепетом стал видеть, как свет вновь возрождается…
- Что?! – опешил я, подумав, что мне возможно послышалось. – Как?!
- Вот так. – тяжело ответила тетя Лейла. – Сегодня в три часа дня он встретил ее после школы и ударил ножом в сердце.
- Да быть такого не может. – мотнул я головой. – Сергей?
- Карпов Сергей. – повторила женщина и я почувствовал, как глаза наливаются свинцом…свет погас. Теперь уже навсегда.
:) :)

_________________
Ночь охотника...однажды я отомщу.
Одной памятной ночью всему настанет конец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Немолодая женщина.лет тридцати:))))))))))

хы..стесняюсь спросить.а молодой человек-это 12-15 лет?:)

Многие видели..кто-то не обратил внимания+считай.что не видел
то есть нельзя сказать.что многие видели

кто-то не обращал внимания-----не витая.нет.скорее-думая о своем
кто-то мельком смотрел
нуу.мельком взглянув-может так?


..буду продоолжать по мере читания:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:18
Сообщения: 819
Работа выставлена для коррекции и редактирования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
как-то коряво вступление выглядит
по поводу того.как он шел и как на него смотрели


Цитата:
Если кто-то и обращал на него внимания, то этому человеку казалось, что парень просто под кайфом, но даже эта мысль казалось, отступает на задний план.


вот коряво

если кто-то присмотрелся бы к парню,то скорее всего решил,что тот под кайфом

куда может отступить эта мысль?

Цитата:
Немолодая женщина лет тридцати подняла задумчивый взгляд на молодого человека в длинном пальто и удивленно округлила глаза от того, что увидела в его глазах.


округлила глаза от того.что увиела в глазах

а что такого ужасного можно увидеть в глаззах?Чаще всего-ничего
в целом-облик может довольно красноречиво говорить о чем-то.но не просто глаза

если кожа смуглая-то она даже после смерти еще какое-то время таковой будет

застыли слезы...На улице минус 40?

легкие не вдохнут полной грудью
нуу.собственно.сами по себе легкие полной грудью не дышат:)

для носика существует специальный шарфик?
носик можно спрятать в шарфик


три удара ножом..
теоретически.умереть она должна была уже после первого:)
но она.живучая
повернулась.спросила и заплакала даже

пластилин

Цитата:
А я, словно нечто ужасное, держал в руках трубку и не решался снять трубку.

я обернулся посмотреть не обернулась ли она чтоб посмотреть не обернулся ли я:)

запятых-по-моему не хватат:)

с чего тетя Лейла звонит вдруг рассказчику?


Марина была светлым человечком
может и была.но ты её не ставишь на одну планку с собой
Ты человек.а она еще недоделок.человечек..

лучики

тяжело ответила
поменяй-второй раз-на сокрушенно.обессиленно.опустошенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Букинист писал(а):
Работа выставлена для коррекции и редактирования?

и для критики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02-2012, 10:26
Сообщения: 98
ух ты...спасибо!пипец...я и не думал что столько ляпов.

_________________
Ночь охотника...однажды я отомщу.
Одной памятной ночью всему настанет конец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Сет-Аарон Дель-Терро писал(а):
ух ты...спасибо!пипец...я и не думал что столько ляпов.


ну.есть чуток:)
и потом-если он испачкал руки-то почему это в самом начале рассказа не отражено?
Вот идет человек..
Огромный выброс адреналина-он бледен.зрачки как иголки..руки дрожат.скорее всего ему хоролодно.его колотит
он весь в себе
он обозлен
где его руки?В карманах длинного пальто?
ты налил много крови-допустим
хлынула она фонтаном.почти как горло перерезал-почему её нет на его одежде?

хрупкое тело не падало назад-оно осело
она не может упасть-как стояло-шлеп и лежит вытянувшись
она оседает
если нож в сердце-мгновенно кончилась жизнь
все.она рухнула мешком
при том.что нож остался в сердце-при этом ранении крови практически нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02-2012, 10:26
Сообщения: 98
я все понял...но это еще не конец рассказа.
я скоро выложу еще один отрывок)
вообще-то эта история с убийством произошла на самом деле в моем городе.вот только я не был свидетелем этих событий.просто захотел это записать на бумаге.

_________________
Ночь охотника...однажды я отомщу.
Одной памятной ночью всему настанет конец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Сет-Аарон Дель-Терро писал(а):
я все понял...но это еще не конец рассказа.
я скоро выложу еще один отрывок)
вообще-то эта история с убийством произошла на самом деле в моем городе.вот только я не был свидетелем этих событий.просто захотел это записать на бумаге.

ну.записал.так как видел.так как нарисовала твоя фантазия
наделил всех характером и так далее
ну и хорошо.но шлифуй детали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02-2012, 10:26
Сообщения: 98
отшлифую

_________________
Ночь охотника...однажды я отомщу.
Одной памятной ночью всему настанет конец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB