Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 03-05-2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Там хорошо, где нас нет.
СообщениеДобавлено: 27-02-2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Ужин наших гастарбайтеров: «пластмассовые» овощи и «бумажный» фарш

Агата Шамуанова, Русский TVNET .


.Говорят, что в Англии хорошо. Да, совсем не плохо - в этом лично убедился корреспондент TVNET, погостивший недельку в стране, где живут десятки, если не сотни тясяч наших соотечественников. Зарплаты платят вовремя, в магазинах все улыбаются и никто не грубит. Но нормальные фаршированные перчики не приготовишь - если не знаешь, где можно купить хороший фарш. .


...Примерно в ста километрах от Лондона раскинулся городок Бедфорд. По данным Википедии, в нем проживают чуть больше 80 тысяч человек. Живут в этом городе люди самых разных национальностей - индусы, пакистанцы, жители солнечной Африки, поляки, латыши и немного русских..

Городок, по английским меркам, весьма провинциальный. Здесь нет сотен привлекательных магазинов, особых достопримечательностей. Разве что средневековые церкви, и знаменитые уроженцы - астроном Томас Гуин Элджер, писатель Джон Буньян, актер нашей современности Сет Адам Майерс..

Люди маленького городка.

Латышей в Бедфорде очень мало. За неделю пребывания, во время длительных прогулок, корреспондент TVNET только один раз услышал латышскую речь. .

Бедфорд облюбовали поляки..
В городе очень много уроженцев солнечной Африки и арабов. Довелось стать свидетелем очень комичной ситуации - девушка, по всей видимости, пакистанка, что-то уронила в магазине, и совсем не стесняясь, завопила в голос: да ё* твою мать. Видимо, у нее есть хорошие русские друзья..

Очень непривычно наблюдать за родителями - они совсем не кутают своих детей. На улице плюс пять градусов, а малышня кукует в колясках без шапочек и теплых носков. Местные говорят, что таким образом закаляют детей. Может, правильно делают, но латвийцев это шокирует..

.
«Пластмассовые» овощи и фарш, похожий на перемолотую бумагу.


..Когда живешь в Англии, стоит рассчитывать, что питаться более или менее полезно - дорого. Например, чтобы приготовить фаршированные красные перчики, потребуется как минимум 10 фунтов. Девять маленьких перчиков обойдутся примерно в пять латов, фарш, который скорее похож на подкрашенную перемолотую бумагу, стоит чуть больше 2,50 латов за 750 граммов. Вот и посчитайте, во сколько может обойтись ужин....

Дешево питаться всякими сладостями, шоколадками и прочей химией. Мясо, из которого можно приготовить гуляш, стоит около 8 фунтов за килограмм (6,60 латов). Два маленьких куриных филе - 1,60 лата. Литр молока, которое очень долго не киснет - 1,25 лата за литр, десяток яиц - 1,67 лата. Один, как у нас говорят, «длинный» огурец, обойдется в один фунт, то бишь, в 80 сантимов. Четыре головки чеснока - стоят 80 сантимов. .

Сахар - примерно 2 лата за килограмм..
Самое обидное в том, что все овощи и фрукты, как говорят проживающие в Англии соотечественники - «пластмассовые». Качаны капусты все одинакового размера, морковь - тоже, вымытая, и совсем не сочная. А картошку лучше не жарить - она превращается в пюре..

Соотечественники спасаются литовскими магазинами. Там есть сметана - поллитра продают за 1,56 лата, и гречку - за 1,80 лата, и даже сырочки «Карумс» - всего за 24 сантима. А большая конфета «Серенада» вам обойдется всего в 40 сантимов. И не надо кого-то просить привезти лакомства с родины - литовцы продают все, что хочешь..

Если хочешь жить экономно, .

нужно питаться полуфабрикатами и сладостями - там это стоит дешево..
И те же шоколадки KitKat по качеству намного лучше тех, что продаются в Латвии.
.
В Москве тоже дорого.

Для сравнения приведем цены в Москве, одном из самых дорогих городов мира - например, куриное филе стоит 6,60 латов за килограмм, литр молока - 81 сантим, сахар - 1,25 лата, десяток яиц - 1,07, зубная паста Colgate 3D White, что у нас продается по цене чуть выше лата, в Москве и Бедфорде стоит почти два лата. Виски Jack Daniels 0,7 в Латвии стоит 17 латов, в Москве - 26 латов, в Бедфорде - 16 латов..

Что касается английского топлива, то литр дизеля обойдется в 1,20 лата. Поэтому наши соотечественники передвигаются на малолитражках - они не только по расходу выгоднее, но и дешевле в плане страховки и дорожного налога..

Дома вкуснее .

Фаршированные перчики отправились в мусорное ведро - фарш дал какой-то гадкий привкус. Местные жители, наверное, знают хорошие мясные лавки, но скорее всего, цены там будут заоблачными. Хотя, поговаривают, что англичане толком-то и готовить не умеют....

Итак, дома фаршированные перчики вкуснее, и хмурые, но родные лица прохожих - приятнее. Только жаль, что наши соотечественники не спешат возвращаться из Англии - там все же есть уверенность в завтрашнем дне. В Латвии ее нет. И они не вернутся, пока ее не будет. .

1 лат ориентировочно 2 доллара


Последний раз редактировалось Мадам 27-02-2012, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02-2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
У журналистки из Латвии в Англии отобрали ребенка

Сегодня, 11:21 .

.Лайла Брице, журналистка из Латвии, переехав в Англию, лишилась ребенка. Причина - она ненадолго оставила его одного дома, сообщает газета «Суббота». .



....Лайла переехала в Лондон четыре года назад, взяв с собой дочь и будучи беременной вторым ребенком. Через 20 месяцев социальные службы Великобритании отобрали у нее родившуюся девочку..

«Первый тревожный сигнал я получила в январе 2010 года, когда на первый этаж дома, в котором я жила, въехали новые соседи, — рассказала Лайла газете. — Они сразу постучали в мою дверь и заявили, что недовольны музыкой, которая играет в моей квартире. Дело было в субботу, в полдень. Я знаю допустимые нормы децибелов домашних шумов и никогда не позволяла себе превышать норму, что и попыталась в вежливой форме объяснить визитерам. Однако вечером того же дня они пришли с новой претензией, заявив, что их раздражает шум, с которым Катя (второй ребенок) бегает по дому»..

.
Через несколько дней в дверь женщины постучала сотрудник социальной службы .
и сказала, что они получили анонимный звонок, поэтому хотят посмотреть, в каких условиях живет ребенок. Оценив условия, дама ушла..

Приходилось и работать, и за ребенком следить.

Лайла пояснила, что быть матерью-одиночкой нелегко, однако она нашла работу в местной русской газете, что позволяло ей оплачивать жилье и обеспечивать своих дочек..

«5 марта 2010 года я, как обычно, проводила старшую дочь в колледж и осталась дома с Катей, позанималась с ней и продолжила работу над подготовкой материалов в номер. Вдруг мне позвонил мой издатель и.

потребовал срочно явиться в редакцию, пригрозив мне увольнением. .
В то же время раздался звонок от владельца квартиры, который срочно потребовал плату за проживание..

Дорога в редакцию занимала около двух часов. День был пасмурный, Катя приболела. Я решила не рисковать здоровьем ребенка и позвонила подруге Виолетте, на которую всегда могла рассчитывать. Она обещала подъехать на машине. Сказала, чтобы я закрыла Катю и оставила ей ключ в условленном месте....

.
Если бы я знала, что Виолетта застрянет в пробке и к какой трагедией все это обернется...»..
По словам Лайлы, она вынесла из спальни все острые предметы, тяжелые игрушки, спрятала даже свою бижутерию, чтобы Катя не поранилась. Выключила бойлер, проверила окна, закрыла шкаф, перевязав его ручки веревкой. Вынесла из комнаты еду, чтобы Катя случайно не подавилась, оставив ей лишь бутылочки с кефиром и молоком с чаем..

«Правда, в панике я не успела перестелить постель, только сорвала постельное белье и решила, что это не так важно: Катя скоро будет под присмотром подруги в гостиной... Эта небрежность потом стоила мне дорого, но тогда я об этом не знала»..

В наручниках в тюрьму.

Выйдя из метро Лайла получила SMS от хозяина квартиры, который требовал открыть дверь, поскольку видит ребенка в окне, а соседи говорят, что он один в доме, что противоречит законам Англии..


..«В отчаянии я послала ему SMS, объяснив, что скоро в доме появится моя подруга. Но через несколько минут мне позвонил офицер полиции и сказал, что я должна срочно вернуться домой, так как мой ребенок обнаружен один в квартире... Это правда — когда моя подруга вошла в дом, в нем уже были полицейские. Я тоже поспешила домой, где на меня сразу надели наручники»..

Оправдания, что ей надо было срочно на работу, иначе ее уволят, были восприняты как беспокойство за профессиональную карьеру, а не за ребенка, которого увезли на обследование в больницу Сент-Джордж. .

Старшую дочь Майю и подругу арестовали для дачи показаний..
Саму Лайлу отпустили через сутки, предъявив обвинение в совершении тяжкого преступлении — оставлении ребенка без присмотра. «Отягчающими обстоятельствами стало буквально все: и выключенный мною бойлер (ребенок находился в холоде!), и злосчастное сдернутое с кровати постельное белье (ребенку не на чем спать!). Дальнейшее — страшный сон. Мой газетный босс не выразил ни малейшего сочувствия или сожаления по поводу того, что я пожертвовала ребенком ради его сиюминутного требования явиться на работу. А социальный работник сказала, что Катя останется на попечении государства (foster care) от четырех до шести недель»..

Заставили отдать ребенка.

Далее женщину ждал унизительный разговор с социальным работником, которая выпытывала все о жизни Лайлы, а потом буквально заставила подписать бумагу о том, что журналистка согласна временно передать дочь на попечение в семью..

.
«Катю сразу передали в чужую семью. За деньги — 150 фунтов в день. Якобы на время. .
Однако меня не лишили материнских прав! Убедившись в том, что я действительно люблю ребенка, нахожусь в своем уме и не проявляю никаких намерений киднэппинга, мне позволили пару свиданий в доме у временных опекунов. Но позже и в этом отказали, ссылаясь на то, что Катя потом целый день подавлена, так как появление мамы с подарками и игрушками доводит ее до истерики...».

По словам матери, дочь перестала говорить по-русски, поскольку опекунами являлась индийская семья... Она замкнулась в себе, а врачи даже высказали предположение, что у дочки развивается аутизм..

Сделали тест на вменяемость.

«Почти каждый месяц нас с Катей передавали из рук в руки, наши менеджеры, которые вели дело, менялись как перчатки. Каждый новый социальный работник подолгу занимался тем, что изучал нашу историю сначала», - рассказала Лайла, отметив, что ей даже сделали тест на вменяемость..

«Я не знала, что мне полагается бесплатная юридическая помощь, так как о моих правах в социальной службе мне почти не говорили, делая акцент только на обязанностях. А когда я нашла возможность и обратилась за консультацией к частному семейному адвокату, она объяснила, что дело слишком затянуто. Что Катю надо вытаскивать уже через суд. Что судебный процесс займет определенное время, а стоимость услуг адвоката обернется в тысячи фунтов...».

Ситуация осложнилась тем, что .

женщина потеряла работу. Долг за квартиру начал расти как снежный ком.
и ей уже грозило лишения прав на ребенка из-за того, что ему негде жить. Но и эту проблему решить удалось, однако в тот же день социальные работники начали судебный процесс. «Три заседания показали, что судьи сомневаются в моей способности нести ответственность за Катю. Теперь мне вменяют в вину мое эмоциональное состояние. .

Психиатр, который сотрудничает с социальными службами, признал нас с Катей почти невменяемыми. .
Несмотря на то, что экспертизы, которые я в свое время прошла, доказали, что я нормальна и адекватна»..

Впереди четвертый суд, который должен решить судьбу этой семьи. «Я всегда была любящей заботливой матерью: воспитала хорошую старшую дочь, на которую не могли нахвалиться в колледже. И младшую — Катю — растила в не меньшей, а может быть, даже большей любви. Возможно, потому, что рождение ребенка в 43 года — это совершенно другое отношение к материнству: более трепетное и эмоциональное. Впрочем, это лирика. Жизнь куда грубее», - заключила Лайла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02-2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
У латыша в Норвегии отобрали детей

Подданный Латвии Андрис, проживающий и работающий в Норвегии, потерял всю свою семью. Жена там погибла в автокатастрофе, а вскоре суд Норвегии решил отнять у него детей - пасынка и собственную дочь. Мужчина в отчаянии, он не согласен с тем, что плохо обращался с детьми, поэтому вернулся в Латвию и обратился за помощью в Министерство иностранных дел, сообщает Tautas balss (LNT). .



Отец - «монстр».

После смерти жены в автоаварии в июле 2010 года Андрис остался один с двухлетней дочерью и 10-летним пасынком. Отойти после трагедии и вернуться на работу ему помогли близкие, а также психолог..

Однако после этого на Андриса навалилось настоящее несчастье. В один день к нему пришли сотрудники Службы по защите детей Норвегии. Они не хотели объяснять, что произошло. «На следующий день сообщили, что .

детей забрали только потому, что я монстр .
и очень жестоко обращался со своими детьми - бил их ногами, руками», - рассказал Андрис.
.
Его самого в службе слушать не хотели. «Они основывались только на словах детей», - указал отец, который считает, что потерял свою семью только из-за лжи сына. Одна учительница отреагировала на слова его пасынка об отце..

Экспертиза не нашла следов насилия.

«Я никогда не поднимал руку на детей. Была экспертиза врача, и врачи сказали, что насилия не было. Нет ни синяков, ни ран, ничего», - заверил Андрис..


..Теперь он уже почти год борется за своих детей. Лишь из-за решения суда было остановлено дело по адаптации сына. При этом суд запретил Андрису встречаться с пасынком, .

со своей же дочерью, которой теперь уже 4 года, он может встречаться шесть раз в год..
Отец переживает, что дети за это время были помещены уже в третью временную семью, а также находятся в чужой стране - Норвегии, где уже забыли родной язык. «Меня называют дикарем, но похоже, что они сами такие же», - считает Андрис..

МИД поясняет, почему отняли детей.

В данный момент Андрис вернулся на родину и надеется на вмешательство правительства. В решение дела включились латвийский МИД и наше посольство в Норвегии..

.
«Компетентные социальные органы Латвии уже подключились для выяснения обстоятельств», .
- сказал пресс-секретарь МИД Янис Силис. Норвежская сторона уже получила вопросы от МИД о том, почему двух несовершеннолетних детей поместили в приемные семьи. Сейчас ожидается ответ..

Хотя после суда адвокат посоветовал Андрису не продолжать борьбу за возвращение детей, у МИД другое мнение. Министерство считает, что Андрис должен продолжать борьбу, надо нанять другого адвоката, который поможет отцу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02-2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Эмиграция из Литвы в Австралию - словно в рай

Специалисты по международной миграции замечают, что все больше европейцев уезжают работать в Австралию и страны Латинской Америки. Еще несколько лет назад эти государства были далеко не раем для эмигрантов. Но мнение быстро меняется, и мнение литовцев в том числе.

Стабильность австралийской экономики, рост курса доллара США пробуждают надежды литовцев на то, что в этих отдаленных краях можно хорошо заработать, осесть и создать достойную жизнь, даже начиная все с нуля..

Страна мечты.

В Литве есть только одно агентство, предлагающее уехать в Австралию. Заместитель директора агентства "Ismira Group" Светлана Ильина рассказала, что уже отправила в Австралию более сотни соотечественников. Можно отметить, что в этом январе люди все активнее интересовались учебой и работой в Австралии..

"Мировой кризис меньше всего затронул Австралию: там только замедлился рост экономики, но точно не остановился. В стране все еще достаточно нетрудно найти работу - .

уровень безработицы один из самых низких в мире. .
Обучение стоит недешево, но оно качественное и признается во всем мире. Прекрасный климат, экзотическая природа", - С.Ильина перечислила причины, по которым Австралия становится все более привлекательной для литовцев..

Иногда даже не нужны аргументы. Для некоторых клиентов этого агентства Австралия - просто страна мечты. Уехать туда, бросив все - настоящий авантюризм..

"Одна пара клиентов прекрасно жила в Литве, но захотела новых ощущений. Попадались такие люди, которые из-за кризиса потеряли бизнес и планируют новый построить в Австралии, где более благоприятные законы", - рассказывала С.Ильина..

Нечего терять.

Сколько людей, столько мотивов. Например, 24-летняя жительница Вильнюса Александра Гуринович променяла работу в банке на учебу в Австралии, поскольку считает, что ей терять нечего. В Литве девушка считает последние дни, совсем скоро она улетит в Сидней..

"По началу в одном колледже буду совершенствовать знание английского языка - 6 недель буду посещать интенсивные курсы. Потом буду изучать маркетинг", - поделилась ближайшими планами А.Гуринович..

На протяжении 2,5 лет она намеревается совмещать учебу с работой -.

в Австралии студентам позволено работать до 20 часов в неделю. .
Но заработка должно хватить на проживание.
.
И все же - почему Австралия? "В первую очередь, там стабильная экономика. Я интересовалась, найти работу там несложно. Но я еду не за тем, чтобы сложить все пожитки и остаться на всю жизнь. Я хочу попутешествовать, пока молодая, пока не создала семью, пока нет финансовых задолженностей. Хочу расширить кругозор: ведь недалеко Новая Зеландия, Таиланд. Если что, вернусь и вновь устроюсь в банке. Я ведь не смертный приговор подписываю", - сияла оптимизмом собеседница, остановившая свою учебу в университете им. Миколаса Ремериса..

Чтобы уехать в Австралию, девушка инвестировала около 20 000 литов (4 000 латов). Столько пришлось заплатить за полгода учебы, страхование здоровья, авиабилеты и аренду жилья на несколько месяцев. За обучение в колледже А.Гуринович придется выложить около 14 000 литов (2 800 латов)..

Надежда остаться.

Вскоре с Литвой попрощается и супружеская пара из Клайпеды - Алина и Арвидас Вейсманисы. Алине 41 год, ее мужу - 45..

"Надеемся зацепиться и остаться", - открыто заявила А.Вейсмане. .

Семья уже давно не видит жизненных перспектив в Литве - надоело биться лбом об стенку..
"У нас был свой бизнес. Кроме того, мы принимали участие в общественной жизни, занимали активную гражданскую позицию. К сожалению, однажды мы поняли, что, несмотря на все усилия, Родина выпила слишком много крови. Сколько бы ты не старался, ты никогда не будешь уверен в том, что у тебя что-нибудь будет. В Австралии мы начнем все с нуля, но здесь тоже, что ни день - новость: новые законы, постановления, налоги и т.д. Отработав 20 лет, в один день ты можешь оказаться на нуле, как и в начале", - Алина даже не старалась скрыть горечь в голосе..


..По профессии она дипломированный экономист, специалист в области менеджмента и финансов. В Клайпеде она владела бизнесом, предоставляющим консультации предприятиям. Муж занимался в Вильнюсе производством нестандартной мебели..

В дальние края супруги отправятся на основании учебы. "По началу мы едем на 24 недели. Я выбрала изучение английского языка, а муж будет пытаться утвердиться на работе по специальности - у него золотые руки", - объясняла А.Вейсмане..

Европа не привлекает.

Вейсманисы продали в Литве все, что могли, и решили попробовать еще раз - только не в родных краях. "Дети выросли, можем жить для себя - не для государства, не для кого-то. Не хочется жертвовать. .

Хочется оказаться в месте, где тебя не будут ежедневно убивать. .
Ведь в нашей стране медицинские услуги не доступны, весь заработок съедают налоги. Соотношение доходов и расходов на проживание просто нереальное. Большую часть расходов составляют не товары из "Maxima", а услуги, которые ты вынужден покупать у монополистов, у государства: электричество, воду, тепло, топливо", - рассуждала А.Вейсмане..

Возможностью уехать в Австралию они с мужем заинтересовались в октябре минувшего года. За полгода до отбытия пара проанализировала действующие в стране законы, рынок труда, условия проживания, социальные гарантии..

"Уехать в Европу мы могли и три, и пять лет назад. Сын уже четыре года живет в Лондоне. Но Европа нас не привлекает. А в Австралии мы нашли вещи, которые вряд ли появятся в Литве и через 50 лет. .

Когда нас спрашивают, не боимся ли мы, говорим: "Страшнее оставаться здесь"..
Осталось лишь разочарование.

Насколько известно А.Вейсмане, в Австралии можно приобрести жилье за 5-8 летний средний заработок. "Там ценится труд человека. Если ты будешь учиться и работать 20 часов в неделю, зарплаты за три недели хватает на самое необходимое: бытовые расходы, еду и т.д. Получается, что зарплата за одну неделю остается на путешествия и развлечения. Работая в Литве 40 часов в неделю, ты не можешь себе позволить хоть сколько-то сэкономить. Мы интересовались и возможностями открыть бизнес: утвердив квалификацию, ты само собой получаешь лицензию на осуществление своей деятельности. В Австралии действует закон о банкротстве как физических, так и юридических лиц. .

Там придерживаются закона: нет равных, более равных и привилегированных", .
- уверена жительница Клайпеды, решившаяся на эмиграцию.
.
21 год назад во время кровавых январских событий она дежурила и около Телевизионной башни, и около парламента. Но пережитые тогда эмоции, патриотический подъем и сантименты не смогли разжечь желание и дальше жить в Литве..

"Я очень разочарована в Родине. Мне жаль нынешних пенсионеров - не хочу когда-либо оказаться на их месте. Наш трудовой стаж - 25-30 лет, и мы надеемся, что где-нибудь в другом месте мы сможем стареть достойно", - поделилась надеждами А.Вейсмане..

Наиболее привлекателен Сидней.

Заместитель директора агентства по трудоустройству С.Ильина также заверила, что в Австралии даже с меньшими усилиями можно жить лучше. Однако она обратила внимание на то, что австралийцы не любят паразитирующих пришельцев и не разбрасываются социальными пособиями..

В Австралии ежегодно обновляется список нужных специалистов, который объявляется 1 июля. "В нем подробно детализируются все специальности..

Скажем, нужны музыканты, конкретно - скрипачи, а саксофонисты - нет..
Но считается, что всегда будут нужны хорошие специалисты IT, инженеры, медики, люди, работающие с нефтью. Литовцы часто выбирают бухгалтерию, спросом пользуются специальность, связанная с уходом за детьми, туризм, маркетинг, менеджмент, спорт", - рассказала С.Ильина..

Литовцы, выбравшие для эмиграции Австралию, чаще всего поселяются в Сиднее. Там много образовательных учреждений, конкурирующих между собой, поэтому стоимость обучения намного меньше. Кроме того, в Сиднее хорошо развит туристический сектор, поэтому там всегда нужна рабочая сила в сфере обслуживания..

Отправляясь в Австралию, литовцы часто выбирают не туристическую, а студенческую визу. "Правда, у меня было несколько клиентов, которые уезжали с туристической визой, которая позволяет непрерывно жить в стране в течение трех месяцев. Чаще всего это бизнесмены. Они пригляделись, заключили договора с партнерами, вернулись в Литву, на имя жены купили студенческие визы и уехали туда жить", - объяснила одну из возможных моделей С.Ильина..

Дорогое начало.

Первое отбытие в Австралию, в зависимости от продолжительности и стоимости выбранной учебы, обойдется в 15-20 тысяч литов (от 3 000 латов). Студенческая виза стоит 540 австралийских долларов (300 латов). На основании одной визы могут уехать все члены семьи..

Лица, декларировавшие выезд в Австралию: 2009г. - 39, 2010г. - 104, 2011г. - 122..

Комментарий. Повилас Гилис, экономист: долго это не продлится..

Европа, особенно молодежь, устремляется в Австралию, поскольку кризис ее так не затронул. В Австралию сейчас очень решительно и активно эмигрируют ирландцы, поскольку у них нет проблем с английским языком. В Австралии можно нетрудно найти работу, однако, я считаю, что это тоже вопрос времени. Ведь сразу не создаются сотни тысяч рабочих мест - может начаться реакция отказа. Я имею в виду элементарную рабочую силу, трудящихся со средними способностями. Работники с высокой квалификацией всегда будут нужны. Если наши "умы" уезжают в Англию, ожидается, что они когда-либо вернутся. Если в Австралию - вряд ли, поскольку страна находится очень далеко, трудно поддерживать связь, дорого приезжать в гости. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Великобритания.Вейкфилд...

Девушка узнает о том.что беременна...идет к семейному.получает направление в больницу.где надо закрепиться у медсестры.которая.собственно и будет наблюдать беременность
её ставят в очередь(!)
пришла через 8 недель
медсестра в той больнице не работает....
итог-27 недель.ни одного анализа.ни одной сонографии.ничего!
где и как рожать-ответить сложно
из опытаЖможно вызвать скорую.но больница может отказаться принять роженицу бо мест нет
часто рожают прямо в машине
из больницы отпускают уже через 8 часов..инолгда проив воли мамочки

роды..малыш идет попой..48 часов мук.потом все-таки решают маму прокесарить

вы все еще уверены.что у вас все плохо? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB