Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 18-05-2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Литературные пЁрлы
СообщениеДобавлено: 30-01-2012, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
чего только не узнаешь. почитав в сети творения начинающих авторов:)

нуу,например:)


Цитата:
Нет слова «высоке», поэтому пишется «ввысоке».


Лучше этого могут быть лишь сообщения модераторов литературных форумов:)

Цитата:
Постараемся разобраться в близлежащее время.


которые так и не смогли запомнить, как пишется слово некромант

Цитата:
а рассказ про никромана , который мы тогда критиковали , исправил... или забросил в том виде , в котором нам показывал?


учителя не так и далеко ушли:(

Цитата:
может потому - что они её ровестники,


прочла несколько раз,так и не поняла..если это накануне,то зачем голову морочить?:)

Цитата:
Семен, будучи женатым не первый день, а точнее год, точно знал, что ему не нужно дарить своей жене, у которой накануне должно произойти празднование по поводу её тридцать первого дня рождения.


кто от балды,а кто от выбора:)



Цитата:
От болезненного для головы выбора, Семен набрал своего друга Сергея, который тут же рассмеялся и доложил, что не подарок важен, а внимание.


и опять радует модератор литературного форума:)

[quote... Пиняйте на себя..[/quote]


Последний раз редактировалось Мадам 07-02-2012, 20:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 14:22 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Не могу,сегодня увидела на нашем с вами "любимом" сайте такой вот комментарий. Ржала до слез,остановиться не могла :

"а шо есть еще и первая книга???? :shock: "

:grin: :grin: :grin: :grin:

Нееее,со второй писать начали :) :grin: :grin: :ROFL:

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 14:27 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
хаха,ну или

"Кафка – писатель сложный мрачный. Юной девушке полюбить его непросто. Но попробовать надо. Новелла ”Превращение” – абсурдистский памфлет на тему человеческого одиночества. Молодой коммивояжер Грегор в одно прекрасное утро просыпается омерзительной сороконожкой, тараканом, жуком, мерзкой гадостью, на которую его родная семья даже взглянуть боится. Если оставить в стороне модернистские шалости автора, понимаешь, что это все про жизнь, про иллюзорность любви, про уродство и одиночество каждого."

Нууу....ну а если я не хочу его любить? зачем мне пробовать ? Тем более,что я не люблю Кафку :) :lol:

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 14:29 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
"История взросления юного эгоиста, максималиста и идеалиста Холдена Колфилда на многие лета останется самой известной и самой поучительной книгой о молодых. Именно такие мы все и есть: обидчивые, недобрые, запутавшиеся, дикие и бесконечно прекрасные, потому что искренние, наивные и ранимые."

Мозг сломался...такое впечатление,что большое кол-во прилагательных - это все,что может выдать автор коммента. Страшно однако-с. :lol:

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 15:34 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Dastella писал(а):
"История взросления юного эгоиста, максималиста и идеалиста Холдена Колфилда на многие лета останется самой известной и самой поучительной книгой о молодых. Именно такие мы все и есть: обидчивые, недобрые, запутавшиеся, дикие и бесконечно прекрасные, потому что искренние, наивные и ранимые."

Мозг сломался...такое впечатление,что большое кол-во прилагательных - это все,что может выдать автор коммента. Страшно однако-с. :lol:

А вот тут не соглашусь. Парадоксальный набор, но это правда. Я по себе знаю, черты моего характера очень противоречивы: могу обидеться и расплакаться из-за нечаянно оброненного кем-то слова (настроение такое просто), а могу за это же слово обложить человека так, что он вообще будет не рад, что заговорил.
Набор эпитетов отлично характеризует мир подростка. Автор коммента (я знаю, кто автор, мне его комменты нравятся) прав на 100%.

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2012, 16:00 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Представляем вашему вниманию блистательное произведение выдающейся молодой пейсательницы/поэтессы Кассандры Курт. По словам знаменитости (да-да, наш папарацци засек ее возле гей-клуба и успел задать пару вопросов), это новый жанр, новое слово, да вообще новый виток в развитии литературы. Итак, эксклюзив:

«БАЛЛАДА-РОЛЛАДА» или «Похождения РыцАря Гаэйна»

Юная прЫнцесса Фусия СмЭх в башне высокой-высокой томится,
ОтВАжьнЫЙ РыцАрь Люцейн Гаэйн на помощь бедняжке ей мчится.
Конь есть у него, без копыт и без хвоста, но с гривой такой голубОй,
А так же попутчик, серый такой осЁл, говорящий: «их бин есть немой!».

Спешит наш РыцАрь, днем все бродит страшными темными лесами,
А ночами отжигает по полной с красОтками дриадами-дЭвами в баре.
Кто все остальные «лики-отражения» в сказке нашей шаржевой такие?
Оля Зеркало, ДРакоН, Киса, Доктор-да-Я-их, Всевидящий ГлАз и другие.

Так, пока наш Рыцарь летит к любвЫ ненаглядно-благоверной своей,
Пророчица строчИт свои поэмо-балладо-стихи, ты перед ней не робей.
Всевидящий ГлАз вертит яблочко на каемочной своей модэрской тарелке,
Рикки корону «ЦаряВсеяБуквавед» надел, играет с кОролевой в глядЕлки.

А КАйййИН ввязался вновь в спор-длинные-дебаты с первым прохожим,
НеАтДАМ сочиняет очередной хоррор-рассказ, вы его никак не тревожьте!
ЕнотЫки все ушли на севЕр, «Талантлив-Сезон 9» упустить совсем хотят,
Мотти-ЛОТТИ разобраться в «Б-ВЕД» не может, сидит и топчет свой салат.

СЭММИрамида в садах своих, цветики-семи-цветики ходит, срывает,
Мама-ГраМА стих написала, над ним весь народ с платОчком рыдает.
ДРакоН грОмко смеется, соседи шваброй в потолок отчаИнно стучАт,
«КатастрофА уничтожила ЕВРО-пу» - дикторы по всем новостям вопят.

Дэнви-БольшОй-ИК взорвал завОд на миллионные сотни мелких кусочков,
САма-ВАННА-Рапунцель перед зеркалом, никак не выпустит свою расчЁску.
Ай-мУУУр свершИл детскую мечту, полетал на желтом воздушном шарике,
Арсень-ВодЪ, вновь в дЕтство упал, читая «ПрЫключения Потти Гаррика».

РыцАрь отВАжьнЫй все продолжает брести дремуче-густыми лесами,
ПрЫнцесса Фусия СмЭх пишет в башне «ПародЬи», листы за листами.
Не-ХаЧи-ка все придумывает, только мЫсля вновь прочь от нее уйдет,
ХОТь-Дог уроки «СочиниСтихСам» бесПЛАТНО почти, в акцию дает.

ПрЫнцесса Краса-коса-до-пояса, вдруг видит, в окошко влетает птЫЫчка,
А к ней на лапку прЫвязана долгО-нежнО-зануднО-любОвная запЫЫска.
ПрЫнцесса в обморок как «шлЁп», РыцАрь по лесенке полез вверх к ней,
Оля Зеркало кричит, «Куда, попер? Ты что, не ведал слова вроде «ДВеРЬ»???

Ну, РыцАрь почесал маКУшКУ, подумал «Да ну, фИг егО!» и побрел назад,
«Зачем прЫнцесса мне тАкАя? По мне, так лучше пиво-водка, девки, бар!»
Значит, продолжает Фусия СмЭх в башне высокой томится, прЫнца ждать,
ВИсКИ поЭт вновь стал под окном балладу «Их ЛибЭ дИх» громко орать.

Кто не сломал глаза, поздравляю! Вы героически отстояли этот бой :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Изображение


Нарочно не придумаешь – 3. Ляпы начинающих авторов фентези.



Всё-таки у меня складывается мнение, что фентези привлекает всё больше и больше откровенных графоманов, которые не только не знают русского языка, но и понятия не имеют об идее, теме, сюжете, фабуле. Просто не знают не только этих слов, но и вообще считают, что книга должна состоять из череды разрозненных эпизодов и быть обильно сдобрена потоком «философского» сознания автора. Такая «философия» чаще всего формулируется в виде примитивных нравоучений и банальностей. Пунктуация и орфография авторов – как обычно.

Рейнар задумался: «есть ли смысл бытия столь многих людей? Или нет? Сколько еды они съедают за день!»

Как много времени потребовалось Роуз чтобы понять эту истину: нельзя быть одновременно положительной и отрицательной, нужно прибиться к чему нибудь одному.

Долгие странствования не прошли мимо колдуна. В их течении он научился любить простую природу вокруг себя.

У тебя есть только одно отечество, и другого не будет! – закричал Свельб. – Даже если бы ты хотел два, но будет только одно, и не больше!

Голый мужчина выглядел одиноко и потерянно. Но в его сердце зарождалась надежда на моральный подъём.

Милый, - промурлыкала Бель. – Постель – то место, где мужчина и женщина раз и навсегда решают смысл существования мира. А поле битвы – это игрушки. Оставим их для малышей, а взрослые люди должны наслаждаться каждым мигом, проведённым вместе, ведь в этом и сокрыта истинная тайна и цель бытия!

Даже голуби, и те многое поняли сегодня. Основное – воевать нельзя.

Даже если мы и представим героев, что они вымышленные люди из книги, но всё равно нельзя быть такими недальновидными, надо же понимать, что будет дальше!

Иногда когда читают мои книги многие говорят что я беру простые истины и пишу их. Но я же не могу ничего поделать если я додумалась до них сама!

Сколько надо убить людей, чтобы понять, что жизнь бесценна! Никто не в праве отнимать её у них, нет такого закона даже в конвенциях!

Глубокое раскаяние постигло Жерома. Он понял: нельзя быть плохим.

Одиночество не начало нового бытия, одиночество его конец. И конец этот длинный и гадкий.

У меня в голове не укладывается тот вывод, который сделал Жером, обдумав свою жизнь.

В каждом человеке целый мир. И этот мир надо постичь. Это смогут далеко не все. Для этого нужно упорство и любовь. А любовь нельзя купить за деньги. Секс можно, но любовь нельзя.

Долго можно писать, что чувствовал Ратмир, но я не буду, всем и так понятно, что он был несчастлив.

Много ли человеку нужно для счастья: одному достаточно куска хлеба, другому миллиона. Так что счастье нельзя измерить, никому этого не удавалось.

Глубокая идея тем мне нравится, что она обнимает всё бытие человека и диктует нам, как быть хорошим.

Несколько дней – и он снова задумался о смысле жизни, как будто его не было.

Зачем топтать мою любовь? – закричала Мурель. - Она не предназначена для этого!

Сколько лет бродил он – никто не знает, даже он сам. Зато в конце пути он понял, что незря прошёл он весь этот длинный путь. Он нашёл гораздо более ценное. Понимание, что надо быть отзывчевее к людям и не отталкивать их. Или хотя бы не всех.

Любовь может всё. Она может даже оживить труп.

Далёкий вой говорил им о том, что волки тоже поняли, зачем они существуют и принялись исполнять танец любви.

отсюда


Последний раз редактировалось Мадам 19-02-2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 14:45 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Очень понравился ответ одной пользовательницы на вопрос :Самиздат. Что можно и нужно читать на Самиздате?

Ответ: Вы всерьез рассчитываете отыскать жемчужное зерно в куче навоза?!
. Даже если оно там есть - не лучше ли понырять где-нибудь на жемчужной отмели?

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 14:47 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Это небольшое собрание цитат из женских любовных романов....


1. Спящая Мэри поежилась от ночного холода. Утром он даст ей жару, но сейчас нужно согреться.
2. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку.
3. Такого секса у нее еще не было! Казалось он вытащил из нее все соки!
4. Тело превратилось в минное поле странных томлений.


5. Тело у нее оказалось рыхлое и вялое, даже сидячее место изрезано глубокими морщинами.
6. Теперь она уже не будет его лучшим другом. Он будет мужем Лизы.
7. То ли луна, то ли звезды так подействовали, но они оба раскрыли друг другу рот и душу.
8. Толпы наивных бедняков считают, что ради такой жизни стоит умереть.
9. Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?
10. У него были глаза какого-то странного серо-голубого цвета, цвета легких тучек, а грудь густо покрыта темным волосом, шелковистым при касании,
11. У нее были голубые глаза и осиновая талия.
12. У нее было и раньше несколько мужчин и с каждым из них она носилась, как с писаными яйцами.
13. У них было все: и глубокие вздохи, и закатанные глаза...
14. Увидев желание на ее лице, он откликнулся соответствующей частью своей натуры.
15. Уже сидя за столом, он снова столкнулся с хитрым глазом Сони

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 14:57 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ну...или вот. Давлюсь от смеха :ROFL:

"я не филолг и не изучала этот вопрос глубоко, так что возможно мои мысли будут напоминать Задорнова))
но. у меня есть хобби играть со словами)
в русском языке скрыта анахатная легкость. кто не знает, анахата это чакра сердца.
например, другой от слова друг, любой и любовь однокоренные слова, то есть другой человек это друг. а любого надо любить.
или вот "тот самый", "он самый" как указание на человека и "самый" как степень превосходства. то есть человек сам и есть самый)) туда же - самость.."

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 01:18 
Не в сети
Мисс Загадка

Зарегистрирован: 31-01-2012, 18:24
Сообщения: 163
Откуда: Москва-Стамбул
Не могу не вспомнить классную книгу "В ожидании ребенка", которую переводили явно дядьки-компьютерщики да еще с помощью банального транслейтера. Помню, когда читала, будучи беременной Нилом, чуть не родила раньше времени от смеха:) Буду выкладывать кусочками. орфографию и пунктуацию сохраняю оригинальной. начну с раздела "В начале".


"Выбор (и сотрудничество) вашего врача
Так как необходимы двое, чтобы зачать ребенка, то, по меньшей мере, нужны трое - мать, отец и хотя бы один специалист в области здравоохранения, чтобы переход от оплодотворенного яичка к родившемуся ребенку был безопасным и удачным. Принимая, что вы вместе со своим мужем уже занялись делом зачатия, следующим шагом, который возникнет перед вами, будет выбор третьего члена этой команды, с которым вы могли бы сотрудничать каждый день." :jazik


Вообще, тут своя терминология.

Например,
роды = акция рождения, процесс обладания ребенка
пренатальная медицина = плодно-материнская медицина
яйцеклетка = яичко и пр.

Еще кусочек из главы с интригующим названием:

"АКУШЕР? СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ? АКУШЕРКА?
Ограничение вашего идеала врача к трем главным типам личности наверно облегчит вам сделать верный выбор, однако его методы работы или философия это не все."

еще раздельчик. Головокружительный! :)


Родовые альтернативы

Никогда раньше женщины не имели такого огромного контроля над всем процессом обладания ребенком. В течение тысячелетий судьбу беременной женщины определяли капризы природы и только лишь в начале этого столетия врач стал тем, кто должен решать, как женщина будет рожать. Теперь, наконец, хотя природа постоянно и держит пару карт за пазухой, а врач по-прежнему может сказать многое, все больше решений может приниматься женщинами и их супругами. (...) Благодаря лучшим методам контроля плодовитости (...) многообразие возможностей проведения родов даже в больничных условиях может вызвать головокружение. Вне больницы выбор еще больше."

Идем дальше по разделу, посвященному "ДО" :)

"Родильная кровать. твердый и плоский родильный стол, на котором, вероятнее всего, родила вас мать (sic!)"

еще есть "родильный стул" :) его предпочитают "сторонники сидячего положения во время родов".


"Подводные роды (хи-хи). Идея принятия родов под водой с целью уподобления среды условиям, господствующим в матке..."

"Роды дома. Для некоторых женщин сама идея нахождения в больнице тогда, когда они не больны, не слишком привлекательна. Привлекательным же им представляется рождение дома, что иногда оказывается тоже удачным. Новорожденный прибывает в лоно семьи и друзей (так и напрашивается неприличный каламбур), в теплой, полной любви, атмосфере". Во как! :)

Продолжение следует...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
автопереводчик рулит:))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 17:37 
Не в сети
Мисс Загадка

Зарегистрирован: 31-01-2012, 18:24
Сообщения: 163
Откуда: Москва-Стамбул
Тааак, продолжаем разговор.

Несколько выдержек из главки "Ваш выбор".
"...Оснащена ли эта больница такими важными для вас удобствами, как: родильные палаты, родильные стулья, устройства для родов..." (речь идет о выборе роддома :)).
"Как больничный персонал относится к таким рутинным процедурам, как бритье и клизмы?.. Возможен ли допуск отца в ходе родовой акции..? Обязательна ли будет необходимость придерживания ног в стременах во время родов?"

Еще несколько напутствий:
"Не разрешайте никому, кто явно находится под влиянием наркотиков или алкоголя, лечить вас."
"Никогда не пугайтесь или иным способом не беспокойте врача, чтобы это не противоречило лечению, которое вы проходите (??) %) "
"Совершенно избегайте алкоголя, табака, а также других, не прописанных лекарств" :)

Переходим к разделу "Во время беременности".

Шикарная глава, посвященная курению. :) Взять на заметку всем особо одаренным курящим!


МЕТОДЫ БРОСАНИЯ КУРЕНИЯ СИГАРЕТ

... Постарайся изолировать свое желание курить. Выбери себе один или все из следующих методов:
- Если ты куришь для того, чтобы в руке что-то было, попробуй играться с ручкой или карандашом; свяжи что-нибудь на спицах, отполируй серебро, напиши письмо, поиграй на пианино, научись рисовать, сделай пару тряпичных кукол, составь пару кроссвордов или поиграй в пентамино (??) - делай все, чтобы забыть о сигаретах.
- Если ты куришь для развлечения... послушай музыку... или иди на долгую прогулку... или сыграй в любовь с мужем (!). Или поиграй во что-нибудь, например, в теннис :)
- Если курение ассоциируется у тебя с каким-то конкретным напитком или блюдом, избегай этих вещей или ешь в другом месте (скажем, ты курила за завтраком, но никогда в кровати - (внимание! вывод!) ешь тогда завтрак в постели). :)

Вопрос: "Я употребляю марихуану около десяти лет. Я делаю это только на приемах (??)... Вредно ли курение травки во время беременности?"
Ответ: заключительная его часть: "...Рассматривай марихуану как любой другой наркотик во время беременности: не применяй без рекомендации врача." :Yahoo!:

Еще? Их есть у меня! :) Полезные советы:

"Привыкни к заменяющим средствам. Яблочный сок в бокале для вина за обедом, другие заменяющие напитки (если только имитация не усиливает твою тоску по настоящему алкоголю). Печенье сладкое только за счет фруктов и кусок блина в шкафчике, вкусные темные хлебо-булочные изделия в холодильнике".
"Пользуйся напоминающими подсказками... Приколи фотографии младенцев (прелестных, здоровой наружности детей) на холодильнике, на баре, в месте работы."
"Будь вежливой, но решительной: "Спасибо, но я выпью за твое здоровье апельсиновый сок - моему ребенку еще нельзя пить алкоголь".

Вопрос от обеспокоенной беременностью американки:
"Я читала, что контакт с микроволновой печью опасен для развивающего плода. Я должна отсоединить мою печь от сети до того времени, когда ребенок родится?" :)

Напоследок, парочка советов из раздела "Диета наилучшего шанса", который начинается так:
"В тебе развивается новое малое человеческое существо!"

Итак, "Прежде, чем ты закроешь рот на вилке полной еды, задумайся: "Лучший ли это кусок, какой я могу дать моему ребенку?". Если это принесет пользу твоему ребенку - проглоти; если же это только успокоит твою тягу на сладкое или твой аппетит - отложи вилку" (sic!).
"Никогда также не пости во время беременности".

Продолжение следует...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
:)

почитала произведения молодого и многообещающего автора Хачико:)

Цитата:
Все еще измученная сладострастной истомой она извивалась в кровати и тяжело дышала, я чувствовал себя немного виноватым, наблюдая за этой странной и в то же время приятной картиной.
Она улыбалась и как кошка потягивалась, сжимая в своих прекрасных ладонях мягкий и нежный шелк. Её смуглая бархатная кожа блестела на солнце, словно была усыпана мелким песком из золота


вот просто извивалась в одиночку..секс давно закончился,парень стоит и курит,а её прет не по-децки..давление зашкаливает.она тяжело дышит..



Цитата:
Длинные черные волосы волнами покрыли пышные груди девушки, оставляя лишь намеки на затвердевшую маленькую плоть.

так..я не поняла..пышная грудь и затвердевшая маленькая плоть..это точно девушка?
если грудь пышная-то это как минимум третий номер..третий номер не может быть маленькой затвердевшей плотью..да и потом,это ж не пенис,чего ж ей твердеть? девушка молода,семерых грудью не кормила,теоретически грудь и так более менее упругая..

Цитата:
Эта красота не принадлежала мне, и мы виделись лишь раз в неделю, обычно в пятницу, а иногда и в среду.


один раз в неделю, в среду,пятницу и в понедельник с субботой.

Цитата:
Алик, завтракать будешь? – Её нежный и заботливый голос успокоил меня, и я медленно прошел на кухню.
Мне хотелось сказать «Да, буду дорогая», но эти слова были бы бредом и я предпочел промолчать.


действительно,бред..Гораздо более традиционно было бы сказать-дорогая,пошла в опу!

Цитата:
Это была невысокая, но изящная девушка, плотного телосложения с русой косой и красивыми чертами лица, глаза у нее были разные: один голубой, второй зелёный. Но это отнюдь не отталкивало, а привлекало.


невысокая и изящная не может быть плотной.
разноцветные глаза-новомодная фишка

Цитата:
Одета она была в строгий офисный костюм, с белой блузкой, а на ножках красовались легкие черные туфельки-простенько, но со вкусом.

а чего тут простенького и как это может быть без вкуса?
строгий офисный костюм испорить сложно..хотя,такие хачики могли бы

Цитата:
Следователь был высоким, щуплым мужчиной с загорелой кожей, лет тридцати пяти. Ко всему прочему, пропахший сигаретами низкого качества и одетый в форму, которая была красивее своего хозяина.


высокий и щуплый.. из какого зоопарка сбежала автор?
пропахший сигаретами низкого качества....мде..

при этом о внешности следователя говорят часто

Цитата:
С умным видом констатировал факт худощавый мужчина и почесал не бритую щеку, тем самым вызвав у девушки антипатию.


Цитата:
задумчиво, растягивая слова, проговорил щуплый, небритый мужчина и зачиркал зажигалкой.


Цитата:
Все было обычное: Деревянный стол, ноутбук, в углу красовался мягкий, хоть и почиканный молью диванчик, возле дивана был дико гудящий холодильник и маленький столик, на котором красовалась ваза с ромашками.


мягкий.хоть и почиканный молью=сладкий,хоть и в рваной обертке?
то есть связь искать не стоит?



Цитата:
Ветер донес аромат крови, и голова тут же разболелась. Зажмурившись, я массировала виски, но ничего не помогало. Тонкая струйка крови скатилась и затронула губы, а потом звенящая темнота, словно саван укутала меня и я потеряла сознание.


откуда на ней появилась кровь я не смогла угадать..может у птички месячные.она летела и обронила?

Цитата:
«Хорошо, что сейчас каникулы и учить уроки не надо». - Подумала я и, сняв верхнею одежду, прошла в свою комнату. В комнате было душно, на полках ровным рядом стояли книги. Я подошла, открыла окно и улыбнулась.


опять не улавливаю связи-в комнате душно,ровным рядком книги стоят..они источник духоты?



Цитата:
Время за книгой летело быстро и, читая, я не заметила, как уснула, кто-то родной укрыл меня пледом, поцеловал в носик и закрыл дверь в комнату. Мне показалось, что это был отец, потому, что только он укутывать мои ноги.
Когда я проснулась, в окно уже святила луна, и было очень тихо.


ошибки-опечатки или просто тупость?

Цитата:
Думаете, я специально путаюсь в ТЬСЯ и ТСЯ? Знаете, все правила и не упомнишь.



и то верно!
как можно все эти дурацкие правила запомнить?да и зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-2012, 13:45 
Не в сети
Мисс добродушие

Зарегистрирован: 30-01-2012, 08:01
Сообщения: 271
Откуда: г. Казань
Захотела я что -то такое легкое и непритязательное прочитать, нашла ссылку на автора самиздата, ну дай думаю попробую. Прочитаны страниц двадцать, а я уже в полном апофигее. В общем началось все еще с описания внешности героини

Цитата:
мое лицо чаще всего имело приятный персиковый оттенок с легким земляничным румянцем, густые ресницы обрамляли не большие, но выразительные глаза, которые так любили играть цветами.


Пипец, я как себе такой цвет лица представила, так чуть не упала, а если к этому еще и глаза, которым зачем то цветы нужны, представить. А чаще всего лицо было наверно яблочное или банановое. судя по любви автора к ягодам и фруктам.



Луна - это пантера, Эн-девушка, а Маркиз - это кот
Цитата:
Луна спрыгнула с кровати и подошла к Эн и коту, Маркиз недоверчиво фыркнул ей в лицо, но не стал шевелиться, когда она начала обнюхивать его. Потом, она посмотрела на меня лукавой улыбкой и лизнули своим огромным языком обоих. Маркиз начал кусать ее за нос, и Эн отпрыгнула от нее с возмущенными криками "ФУ!".


Вот ей-богу я быстро обычно читаю, но эту фразу перечитывала раза 3, чтобы понять кто кого облизывал)



Цитата:
Когда я вошла в комнату, я была немного в шоке. По полу были разбросаны разные вещи, а на кровати Анны лежали два тела. Я была ужасно смущена и выскочила в коридор


Здесь я просто ржала)



Цитата:
Потом покавырявщись в вещах еще пару минут, она с криками "Нашла!" вытащила кожаное черное платье и длинные сапожки на каблуках.
- Милая, ты решила лишиться сегодня девственности? - спросила я ее, глядя, как она кладет платье на постель, а все остальные вещи закидывает обратно.



Длинные сапоги - это конечно сильно, но самое главное !!!! Девушки - НЕ НОСИТЕ КОЖАНЫХ ПЛАТЬЕВ С САПОГАМИ, а то вас не так поймут)))


Все, сил моих больше нет, я это читать не хочу. Ну правда есди только для повышения настроения)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-2012, 14:06 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Цитата:
Нашла!" вытащила кожаное черное платье и длинные сапожки на каблуках.
- Милая, ты решила лишиться сегодня девственности


а что, девственности обязательно лишаться в "черных длинных сапожках"? То есть, если ты будешь, к примеру, в тапочках с собачками, то девственности не лишишься ни при каких условиях? Чет я не поняла этой фразы :D :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-2012, 14:14 
Не в сети
Мисс добродушие

Зарегистрирован: 30-01-2012, 08:01
Сообщения: 271
Откуда: г. Казань
Dastella писал(а):
Цитата:
Нашла!" вытащила кожаное черное платье и длинные сапожки на каблуках.
- Милая, ты решила лишиться сегодня девственности


а что, девственности обязательно лишаться в "черных длинных сапожках"? То есть, если ты будешь, к примеру, в тапочках с собачками, то девственности не лишишься ни при каких условиях? Чет я не поняла этой фразы :D :D


Аналогично. Сия логика мне тоже оказалась неподвластна)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-2012, 22:11 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Боже...пейсаки замахнулись на святое... на самиздате вышел новы "роман" - итак, встречайте все - Татьяна Иванова - "Продолжение бестселлера Маргарет Митчелл" :D :D Падаю в обморок! (Хлоп, уже упала) :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-2012, 10:22 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
А где этот самиздат?У мальчука?

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-2012, 10:33 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
Цитата:
Потом покавырявщись в вещах еще пару минут, она с криками "Нашла!" вытащила кожаное черное платье и длинные сапожки на каблуках

А сверху чёрный кожаный плащ и кожаную же кепочку)))И плёточку..))
У автора занятное представление о сексуальности..интересно,в какой среде он общается?

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-2012, 11:38 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Aspirin писал(а):
А где этот самиздат?У мальчука?

а у кого же еще? :D :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Цитата:
Вообще некоторые мужские авторы пишут намного хуже и слезотачивее (так скажем) женщин, у них не то что просто Мери Сью с роялями, у них толпы этих Мери с академическими оркестрами шагают.

мужские авторы-это хто?А слезотачивее-это как?:)
не,ну если так пишет каин или касси,можно понять,но ГлавМод не имеет права столь косноязыко излагать свою точку зрения:)
ИМХО.опять же:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Эта рецензия дожна быть занесена в список самых потрясающих рецензий:)

Цитата:
Немного маразма или Белла увидела пеньюар…
О, черт, зря я только посмотрела все части этой саги, которые есть и мой мозг не выдержал подобных пыток. Даже три книги осилила и зря.
Честно говоря, когда я шла смотреть этот фильм, я искренни, надеялась на то, что сага ЗАКОНЧИТСЯ. Но мои ожидания потерпели фиаско, я потратила кучу времени зря.
На сей раз меня «убила» свадьба с речью родителей и друзей- это жесть. Диалоги просто ужас.
Белла наверняка страдает параличом, потому, что рот у нее вечно открыт.
В конкретный шок меня повергла сцена подготовки к брачной ночи. Это полнейший ад, она так заикалась и потом чистила зубы, расчесывала волосы и спрашивается ЗАЧЕМ? Потом сцена, где она ищет белье, такое чувство, что Белка ни разу пеньюара не видели или он был грязным? А Эдик как-то странно, в душ не пошел, пошел в озеро и помылся. Спрашивается, они точно женаты?
Вот и все, «жаркая» сцена прошла и в комнате царит разруха. (Интересно как прислуга на шум не сбежалась?) И почему Эдик не купил презервативы (отличная была бы пропаганда безопасного секса) или у него на самое главное денег не хватило? (подростки запомните, безопасный секс спасет страну от перенаселения и «цензура»)
И вот проходит две недели, нашу красавицу начало штормить и она спросила у мужа с претензией: «сколько недель прошло со свадьбы», тупа пялясь на прокладки и ли тампоны. ( Нет, я бы спросила: «Дорогой мы предохранялись?» ) Вообще-то она девочка не маленькая и про контрацептивы, знать обязана была или ей голову так снесло? Но, это мы никогда не узнаем.
Вот приезжают наши будущие родители домой и Белла уже с пузом. Чудеса ребята… Родители не определили номер и верят, что она отдыхает. Наш волчонок все так же стонет и страдает, а Эдика мучает совесть.
Еще один миф: Ребенок ломает мать как трубочку, но так ещё в сознании (хотя по идеи на том свете быть должна). Смелая Розали исполнила свою мечту и полоснула по животу Беллы, море крови, все уходят, а дите живое. Эдик искусал всю Беллу и та ни жива, ни мертва. Её обмыли, одели, у нее грудная клетка и ребра вернулись, и глазки открылись, а наши герои уже отпевать хотят её(судя по лицам). Интересно, а если дочь их быстро растет, как они это объяснят Чарли? Это пока загадка, но я больше на «Сумерки» ни ногой и ни за какие деньги. Жалкий плагиат и желание иметь славу как у Райс, позор Майер…



нет,ну я понимаю,что некоторые девственницы в глубоком российском селе не представляют себе,что прежде.чем впервые лечь с мужчиной в постель,женщина не просто расчесывает волосы и чистит зубы..она еще и подмывается, удаляет с тела нежелательную растительность и иногда.о Боги, пользуется духами и кремами

риторический вопрос,потому как ответить на него не смог бы даже мега-супер-пуперр интеллектуал
Если Эдик искупался в озере,означает ли это,что Эдвард и Изабелла действительно вступили в брак?
А вот действительно!

Внимание-Эдик не купил презервативы,потому,что он мертвый и по всем законам жанра,заберемененть от него могла,разве что,дохлая кошка бо сперматозавры( это такие яйцеголовые штучки,которые соединяясь с яйцеклеткой вызывают приступ растущего живота) могут стать причиной беременности только в случае,если они живые и шустрые.
А коли человек мертв,его сперматозавры не могут стать причиной наступнеия беременности,следовательно,оная и наступить не может,посему,Эдвард не купил презерватимты по вполне понятной всем остальным читателям и зрителям причине.
Он мертвый.
Вместе со всеми своими сперматозаврами.
искать логику во всем этом-не стоит.а про рекламу презервативов-спасибо,оказывается он нужен,презерватив,исключительно,чтобы детей не случилось...
Кстати,вопрос-Дорогой,а мы предохранялись звучит еще более тупо...
Подобный вопрос может задать либо упитая в усмерть дамочка либо слепая и парализованная от надбровных дуг.
А уж назвать презерватив самым главным для брачной ночи...нуу,я бы не назвала его таковым,есть куча вещей,которые в брачную ночь горааздо главнее и вот на них имеет смысл потратиться..

Белла тупо на прокладки и тампоны тупо спросила-ну да,не понять молоденьким девственницам,что может чувствовать замужняя девушка при наступлении беременности. Нельзя сказать,что мега желательной,скорее просто непрогнозируемой и не рассматриваемой.
Тупо спросила..ХА!
Хотела бы я посмотреть,Хачи,на твое лицо,когда ты блевать начнешь буквально на второй день после наступления беременности..потом и поговорим.
И потом.нуу,сложно задавать подобный вопрос умно.
Чаще всего такие вопросы звучат тупо,это понимает и спрашивающий и задающий..но это не самое ужасное.

Ужасно.когда тупые дети пишут тупые рецензии,вот это по-настоящему тупо..а вопрос про свадьбу-нормальный вполне...Я так вообще могу спросить-а какое сегодня число?

Плагиат-согласна,только какое отношение к этому имеет Райс? Известность Майер ничуть не уступает известности Райс,иное дело,что почитатели разные. В первом случае-подростковая аудитория , во втором-более зрелая,только и всего.
У одной количество,у второй качество.

Я не думаю,что госпожа Майер сильно обидится,по поводу того,что некая дурочка из мухосранска,ненавидящая свой родной язык,не станет читать её произведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2012, 18:42 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Цитата:
Вместе со всеми своими сперматозаврами.


интересно, я вот задумалась - если Эдик реально мертвый, то..хм..извините, а как его, скажем так, детородный орган вообще мог прийти в боевую готовность? :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2012, 18:46 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
я согласна только с одной фразой - а действительно, чего это у Кристен Стюарт вечно рот открыт?

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB