Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 19-05-2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Писатель N 1 !!!
СообщениеДобавлено: 20-04-2012, 19:42 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Изображение

Согласно обнародованной декларации о доходах, полученных президентом Украины в 2011 году, за написание книг он получил 16 млн гривен.

Украинскую общественность взбудоражила недавно опубликованная декларация украинского президента Виктора Януковича об имуществе, доходах и расходах за 2011 год. Согласно этому документу, в прошлом году одни только авторские гонорары Януковича составили 16,4 млн. грн (более 2 млн долларов).

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте президента Украины, такую сумму авторского гонорара заплатило Виктору Януковичу ООО «Типография «Новый мир» (г. Донецк) за переданные имущественные права на написанные им в 2005-2010 гг. книги «Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений», «...И год при власти. От кризиса — к экономическому росту», «Преодолеть путь», «Как Украине дальше жить», а также на произведения, которые в будущем будут созданы автором.

Украинские писатели заявили в ряде СМИ, что авторский гонорар в 16 миллионов гривен является неслыханным для Украины и обвинили президента в коррупционных аферах. «Радио Свобода» приводит слова писателя Андрея Кокотюха, который заявил, что «не надо быть человеком с высшим образованием, чтобы понять, что это — форма отката». А Василий Шкляр считает, что «в Украине, чтобы заработать такое роялти, литератор должен продать примерно по две книги каждому украинцу учитывая младенцев, слепых и неграмотных».

Вместе с тем, президент утверждает, чтот готов отдать весь полученный авторский гонорар на благотворительность. «В этом году те средства, которые я получил от издания некоторых своих книжек, я все направлю только на помощь бедным людям, тем, кто болеет, и, безусловно, прежде всего, детям», — процитировала слова президента его пресс-служба.

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04-2012, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:18
Сообщения: 819
Во как! Обязательно надо почитать! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04-2012, 20:56 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
Цитата:
В этом году те средства, которые я получил от издания некоторых своих книжек, я все направлю только на помощь бедным людям, тем, кто болеет, и, безусловно, прежде всего, детям

И что то мне указывает,что за эти "некоторые" книжки,гонорар будет зна-а-ачительно скромней..

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB