Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 29-04-2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сумеречный Гарри Поттер.
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Новое время-новые книги.

Гарри Поттер.
Появилась первая книга-прочла сама и прочел мой сын
дальше появлялись книги и все они были прочитаны сыном.
Ему нравилось.мне тоже.
Надо добавить,что сказки я люблю и считаю,что Гарри Поттер может занять свое место на полке.среди книг,которые полюбились моему поколению и поколению моих родителей.
Можно ругать или хваллить..нребенок,начавший чтение в возрасте 9-10 лет взрослеет вместе с книгой..книгу можно перечитывать,можно притормозить и подождать.пока чадо подрастет и лишь потом предлагать ему последние вещи,тем не менее-книга вполне очень даже замечательная.


Сумерки.
К моменту,когда я взяла в руки начало сей саги,млои форумные приятельницы уже прожужжали мне все уши-ой,это нечто и бла-бла-бла.
Книгу стала читать лишь для того,чтобы иметь представление,свое,а не по восхищенным отзывам.
Много нескладушек, для меня-очень много,все-таки я люблю классического вампира,который не столь соплив,а уж оборотни,в своем обороченном виде,могут сожрать и папу с мамой,тем они и прекрасны.что теряют человеческий облик,что неприручаемы и в том трагедия.что вернувшись к своему первоначальному виду могут сожалеть о том,что пообедали приятелдьницей.
Некоторые послабления я простила госпоже Гамильтон..но и там таки есть некие стандарты...
Мнения читающей публики разделились.
Одни в восторге,вторые плюются.
НО!
жизнь покажет,что будет дальше.
Зачем ругать те или иные книги?зачем спорить,кто дурнее,тот,кто фанатеет от Сумерек или тот,кто этого не делает?А пусть каждый читает свои книги..если читает-это уже хорошо...


Точно так же,были просмотрены фильмы и с Гарри Поттером и сумерки(правда,Новолуние я не одолела,а когда смотрела третью часть-отвратительно хихикала и отпускала комменты,которые веселили половину зала)но это не вина автора книги, что режиссер увидел свой фильм именно таким.

Гарри Поттер-орден Феникса-слишком темный и тем самым отталкивает-меня лично.

А может все это,однажды,станет приметой нашего времени?Самыми яркими произведениями искусства?
Новый список, обязательной к прочтению, литературы будет сатанинским(с нашей точки зрения)
там не будет Достоевского и Лермонтова, а будут Голодные игры,Сумерки и прочие Пощечины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04-2012, 16:31
Сообщения: 78
время никогда не стоит на месте.
оно всегда чтото меняет.иногда эти перемены к лучшему.а иногда и вовсе нет.как бы мы не хотели мы ничего не сможем изменить.никогда.будь то смерть близких или смена книг.которые в будущем станут яркими произведениями искусства.

поживем увидим.как бы не ругали или хвалили обоих авторов их творения остаются яркими.они смогли оставить свой след в истории и люди заметили это.но уже каждый оценил по своему.

лично для меня поттер оставил более яркие и запоминающиеся впечатления.хотя поначалу я воспринимал первые четыре части как добрую сказку о мальчике волшебнике.а дльше сказка стала более жесткой и опасной.
а сумерки...ну не буду обсираь сие творение.у каждого свои вкусы и скажу просто.мне не понравилось.написано вроде неплохо.но подобные романы не мое.слишком все сопливо и окрашено в розовый цвет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 18:36 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
Гм..да..по поводу Сумерек пожалуй даже и не знаю ,что и сказать..
В любом случае,если мне не хватило интереса досмотреть до конца фильм...то пожалуй уж читать я тоже не стану.

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04-2012, 16:31
Сообщения: 78
хм.я бы сказал что книга интереснее фильма.экранизированная сага полный отстой.почему интересно сумерки так всех зацепили.неужели всем так хочется верить в чистую и искреннюю любовь?ведь вампир и правда какой то сопливый получился.про оборотня вообще молчу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Алексей(Jherek) писал(а):
Гм..да..по поводу Сумерек пожалуй даже и не знаю ,что и сказать..
В любом случае,если мне не хватило интереса досмотреть до конца фильм...то пожалуй уж читать я тоже не стану.


и не читай..если честно.на мой непредвзятый взгляд,Сумерки-вот совершенно не мужская книга:)
хоть я и не делю никогда книги и авторов по половому признаку,тем не менее,не могу себе представить мужчину(не мальчика-юношу) читающего это:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2012, 10:15 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Я тоже Сумерки не читала и не хочу. Фильмы смотрела - не понравилось. Вообще не понимаю, что в них интересного.
А вот Поттера обожаю, я взрослела вместе с ним, это точно. И духовно, и физически, если так можно сказать)) Да, чем дальше, тем было опаснее и темнее, но... мне было безумно интересно! С удовольствием перечитаю все книги ещё, хотя читала их не раз.

Насчет детей, читающих Поттера. Сын наших с мужем общих знакомых в первом классе сейчас, не знаю точно сколько ему лет, 7 или 8. Буквально полмесяца назад дала ему пятую часть почитать. Все остальные книги ему купили родители, а этой не было. Ребенку оооочень интересно! Он даже дома уже зелье варил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04-2012, 16:31
Сообщения: 78
главное.чтобы на метле не летал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB