Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 07-05-2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-05-2012, 07:24 
Не в сети
Белорусский мотив, в песне вереска, в песне ракит...

Зарегистрирован: 28-01-2012, 06:02
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Необходимость в данном топике назрела, я считаю, уже давно...Но поскольку никто больше не хочет сознаться в том, что все мы дрочим смотрим сериалы (ну почти все, ладно) : кто-то больше, а кто-то поменьше, хорошие и плохие, латиноамериканские, российские, и вообще не пойми чьи, фантастические, детективные и мелодраматические, то я решил взять на себя роль этакого "громоотвода" (не привыкать - мне и комиксы по нутру), и признаться в искренней любви к низкому (якобы) жанру))... Бразилию, Мексику, и прочие колумбии мы в расчёт тут брать не будем - пусть себе вращаются и дальше на глобусе с богом, здесь сказ, надеюсь, про другие совершенно "сериальные" страны пойдёт...

Вниманию почтеннейшей публики представляется мой личный ТОР-5 сериалов на все времена, так сказать)))...Такими мелочами, как оригинальное название, год старта, количество сезонов, режиссёры/актёры/гримёры/осветители я не заморачивался, извините - кому надо будет, найдёт эту информацию без труда (а кто и так знает,что к чему, она и вовсе не нужна)...Поехали :

1. Твин Пикс. (http://www.youtube.com/watch?v=7oDuGN6K3VQ). Сколько лет прошло, а он всё ещё сияет, подумать только))

2. Воплощение страха. (http://www.youtube.com/watch?v=sSvIS-bYZ_s&feature=related). Жаль, что всего лишь один сезон, 13 серий, которые пролетают на одном дыхании...Ну и музыка, конечно, музыка, ах)...Давно замечено, со времён Шарля Азнавура ещё - чтобы армянину запеть хорошо, ему в обязательном порядке нужно свалить подальше от родины...Пример Сержа Танкяна подтверждает эту простую, как таблица логарифмов, истину...

3. Клиент всегда мёртв. (http://www.youtube.com/watch?v=KYAe0qwg9Yw).

4. Байки из склепа. (http://www.youtube.com/watch?v=ae5XwkSguNI). Классика))...Я обожаю классику...А вы?)...

5. Дживс и Вустер. (http://www.youtube.com/watch?v=190C8rRKe3w. Имхо, намного круче этих ваших "Хаусов"...Эти замечательные комедианты были моложе, энергичней, что ли, бодрее, и плевать хотели на Голливуд, со всеми его соблазнами и деньжищами, что симпатично очень выглядело)


Не нашлось места в пятёрке для "Бури столетия", "Мастеров ужаса" и "Тени исчезают в полдень"))...

Новое время требует новых героев : скачан уже (но не засмотрен ещё покудова) 1-ый сезон "Игры престолов", фэнтези-сериала по Мартину, отзывы о котором сплошь восторженные, с разной степенью не/сдержанности...Такая же история с опусом про душевнобольного мэра Чикаго, посмотрю как-нибудь на досуге (которого нет, и не предвидится, к счастью;)), на это диво дивное)...

Вот и всё у меня пока...

_________________
..."В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05-2012, 09:57 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Твин Пикс смотрела... ооооо, как он мне надоел, опостылел, но продолжала смотреть... Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус.. :D

Байки из склепа да-да, классика... помнится, брала все серии в прокате, ну не было у меня тогда интернета.

Дживс и Вустер. - согласна на 100%

а Воплощение страха посмотрю, спасибо.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Краса 07-09-2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05-2012, 12:22 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
помню "Санта-Барбара". Я молилась, когда же это закончиться? Но смотрела и смотрела. Наверное, в этом и есть вся особенность сериалов - г*но г*ном, а все-таки хочеться узнать, чем же закончиться.

Из юмористических я выделяю "Теория Большого взрыва" ,"Как я встретил вашу маму" и "Третья планета от Солнца" - довольно интересные, но местами специфичные вещи. :) "Байки..." - великая вещь, совершенно с вами согласна.
Помню, один раз смотрела (бог мой! Я сейчас сознаюсь в этом! :D ) - "Тетрадь смерти". Ненавижу анимэ, по-моему, бред полный, но это мне понравилось - там 2 сезона, на детективной основе, захватывает так, что не оторваться потом :D
Интересно, а тот же "Крик" можно назвать сериалом? или нашего старого-доброго "Фредди..."? :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
черт,стыдно признаться,но сериалов не смотрю:)
...оочень редко

Если можно назвать сериалом Тени исчезают в полдень, Долгая дорога в дюнах,Вечный зов и Семнадцать мгновений в комплекте с Электроником,то конечно,были они в моей жизни:)

Знакомство с сериалом-как с сериалом началось давно,так сказать на заре развития телевидения образца свободной страны:)
Первым начатым сериалом была СантаБарбара...Одновременно с ним-Сериал по роману Шелдона Интриганка.
И один и второй смотрелись на польском языке:)

К нам на телевидение сериал пришел в виде Рабыни Изауры-не смотрела.
Позже были Богатые тоже плачут..смотрела,а что еще делать беременной и кормящей девушке?:)
Помню и Никто кроме тебя и Просто Мария.
СантаБарбара-почему-то на нашем пространстве она началось не с начала..а может не с конца,но состыковать то,что в видела в Польше с тем.что стали показывать я не смогла:)

Твин Пикс-не смотрела

Спрута смотрела-даже в пионерском лагере это было не запрещено-святое дело:)
80 дней-Проделки Фикса,проделки Фикса-смотрела и не один раз:)
за несколько лет до этого имел место быть минимсериал Графиня де Монсоро...не смотрела,но от одноклассников знала обо всем,что происходит:)

Байки из склепа до сих пор имею дома,на видеокассетах..В ет времена,Дастелла,и компьютеров-то не было у бОльшей части населения:)
я уж не говорю о файлобменниках а- ля ДС++..или как его звали-то?:)

Последний просмотренный сериал-Ликвидация.
понравился
еще смотрела с удовольствием Побег-наверное его так звали?
вляпывалась в серии Хероманта (чую,написано с ошибкой,но так красивше :) )
ничего так..

топ не получился:)
мой личный топ..


хотя..
1. Слон и принцесса
2. Дрейк и Джош
3. Ай Карли
4. Обитель Анубиса

это то,что приходится смотреть,не по своей воле,каюсь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2012, 15:19 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Мде,сериалы от безысходности смотрю :D Всё-таки больше люблю законченные фильмы.
Что смотрел последний раз уже писал.
Байки смотрел,так-как лучшего,на тот момент,ничего не было.Запомнилась серия где режиссером был Шварценеггер.
Сейчас досматриваю "Игры престолов". В первом сезоне понравились первые 20минут первой серии,все остальное (имхо) страшная тягомотина.Люблю когда фильм показывают,а не рассказывают.
Во втором сезоне посмотрел 3 серии (надо же знать чем все закончится :D ),но в магазинах полку с этими книгами стараюсь обходить стороной.Не дай бог один такой фолиант на голову свалится,тогда точно сезон не досмотрю :)

Ах да,вспомнил,из сериалов смотрю Симпсоны и Футурама.

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Последний раз редактировалось Aspirin 02-05-2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2012, 17:44 
Не в сети
Мисс Загадка

Зарегистрирован: 31-01-2012, 18:24
Сообщения: 163
Откуда: Москва-Стамбул
О, Мадам, Ай Карли я тоже очень люблю! :) Обожаю Сэм, мое обожание передалось Нилу и он теперь тоже в нее влюблен! :)

Из российских телевизионных сериалов у меня 3 фаворита: Ликвидация, Михайло Ломоносов и Девять месяцев. Могу пересматривать бесконечно и каждый раз радоваться как дитя.

Из буржуйских - Ну, Доктор Хаус, конечно:) Еще очень полюбился Быть Человеком американская версия, вышло пока только 2 сезона. Конечно, Дживс и Вустер!!! Конечно!!! Очень люблю и регулярно пересматриваю. Щас подсела на Декстера (прочла пару книжек, наткнулась на сериал, книжки бросила, а сериал смотрю уже 3-й сезон, мне нра!). Брат посоветовал мне Дефективного Детектива, щас качаю, скоро приступлю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-2012, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
О!
вспомнила первый номер в моем топе
Интерны!
еще были солдаты-смотрела с удовольствием.но скорее всего потом.что это совпало с декретным отпуском,после работы-ьто уже вряд ли стала бы
и еще какой-то был.забыла напрочь,там какая-то маша,два брата.один из которых леша,которого любила маша,но который женился на другой,которую любил машин брать:)и брат подстроил аварию и брата выходила маша,которая потом оказалась сестрой плохой невесты-жены леши,кароче-жесткач:)

а что делать,попробуйте кормить грудью без развлекухи:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-2012, 12:02 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Когда-то смотрела "Элен и ребята", потом помню очень хорошо "Дикую Розу" и "Секрет Тропиканки" :D Мама смотрела,ну и я вместе с ней.
Позже были "Друзья", "Беверли Хиллз", "Мелроуз Плейс", "Зачарованные", "Супермен".
Понравился сериал про Мишку Япончика, Интерны, Универ смотрела с удовольствием. Отдыхаешь, когда его смотришь.
Сейчас смотрю "Дневники вампира". Мне нравится игра актеров. Молодцы :roll:

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-2012, 12:30 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
ой, точно, Манон, "Интерны", хорошо что напомнила :) смешная вещь, очень интересная, особенно первые сезоны :D :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2012, 13:48 
Не в сети
Сквозь тернии к зведам

Зарегистрирован: 27-01-2012, 21:27
Сообщения: 88
Откуда: Рязань
"Ходячие мертвецы". Первый сезон получился превосходным. Посмотрел за одну ночь. Невозможно было оторваться. Настолько все натурально выглядело. Да и работа была проведена качественная.
Долгое время ходили слухи о том, что над вторым сезоном будет работать Кинг, но после просмотра первых серий, стало понятно, что это ложь. Сериал превратился в постапокалептическую :)) мыльную оперу. Много соплей, мало логики. Да, по рейтингам он продолжал бить рекорды, но по мне, он потерял весь свой шарм. Динамику. Люди перестали бороться за жизнь. Псевдофилосовские размышления начали раздражать. Конец сезона получился довольно интригующим, но все же, это уже не то. Хеппи-энду быть, не смотря, ни на что.

_________________
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2012, 17:12 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Манон Леско писал(а):
Когда-то смотрела "Элен и ребята", потом помню очень хорошо "Дикую Розу" и "Секрет Тропиканки" :D Мама смотрела,ну и я вместе с ней.
Позже были "Друзья", "Беверли Хиллз", "Мелроуз Плейс", "Зачарованные", "Супермен".
Понравился сериал про Мишку Япончика, Интерны, Универ смотрела с удовольствием. Отдыхаешь, когда его смотришь.
Сейчас смотрю "Дневники вампира". Мне нравится игра актеров. Молодцы :roll:

Ага :) "Элен и ребята" и "Секрет Тропиканки" тоже смотрела, только помню очень смутно, маловата ещё была)) "Друзья" да... "Зачарованные" и сейчас смотрю))) Я вообще много всяких разных сериалов видела, сразу и не вспомнишь. "Дикий Ангел" с Наталией Орейро обожала, "Клон" посматривала. Понравился "Сонька Золотая ручка".
Сейчас смотрю периодически "Интерны", "Универ", "Дневники вампира", "Кто в доме хозяин?", "Молодожены", "Дневник доктора Зайцевой" и т. д. На что попаду, то и смотрю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2012, 17:28 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
а помните "Отчаянных домохозяек"? :D :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2012, 17:37 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Dastella писал(а):
а помните "Отчаянных домохозяек"? :D :D

Я помню "Улица сезам" ;)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2012, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02-2012, 12:37
Сообщения: 68
Откуда: Ростовская область
Помню смотрела в детстве "Санта-Барбару", "Тропиканку", "Девушку по имени судьба", "Элен и ребята", "Строго на юг", "Друзья", "Доктор Кто"... затем были "Скорая помощь", "Отчаянные домохозяйки", "Грязные мокрые деньги", "Отель Вавилон", "Жизнь на Марсе", "Щит", "Одинокие сердца", "Анатомия страсти" и, конечно же, "Доктор Хаус".
В общем, сериалы я люблю, к счастью, у меня к ним иммунитет: никогда на них не подсаживаюсь, могу в любой момент бросить это неблагодарное занятие)) Последний раз сериал смотрела лет пять назад, но тут большую роль сыграло отсутствие безлимитного интернета, по телику в последнее время ничего стоящего не показывают((

_________________
Скорость звука порой бывает очень низкой: зачастую то, что вы говорите своим детям в подростковом возрасте, доходит до них лишь, когда им исполнится 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2012, 09:17 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Aspirin писал(а):
Я помню "Улица сезам" ;)

И я помню! :) Зелибоба крут :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2012, 22:05 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Ната111 писал(а):
Aspirin писал(а):
Я помню "Улица сезам" ;)

И я помню! :) Зелибоба крут :D

Не то слово,круче тучи ;)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-12-2012, 10:55 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Культовый телесериал «Твин Пикс» может получить продолжение

В новом интервью журналу Sci-Fi, на который ссылается ресурс MovieHole, продюсер Марк Фрост заявил следующее:

Иногда мы обсуждаем возможность продолжения. Кто знает, что может случиться в будущем. Если мы всё же решим продолжить сериал, у нас есть богатейший материал».

«Твин Пикс: сцена в красной комнате»

По словам Фроста, действие третьего сезона вполне могло бы происходить спустя 25 лет после событий второго. Он мог бы начаться со знаменитой сцены в красной комнате, в которой участвуют агент Дэйл Купер, погибшая старшеклассница Лора Палмер и карлик, говорящий задом наперёд. В сериал могут вернуться Кайл МакЛоклен (Купер), Шерил Ли (Лора) и Майкл Дж. Андерсон (карлик), а также Хизер Грэм, которая играла подружку Купера, Энни.

«Твин Пикс», сериал, в котором раскрывается мрачная «изнанка» тихого и спокойного американского городка, держал зрителей в напряжении до тех пор, пока в 16-й серии второго сезона не разрешилась загадка смерти Лоры Палмер. После этого из проекта ушёл Дэвид Линч, а интерес к «Твин Пиксу» начал спадать. В итоге канал ACB отказался от третьего сезона, хотя у сценаристов была в запасе масса интересных идей. Один из них, Боб Энгельс, рассказал об этом в недавнем интервью MovieHole:

На самом деле, Одри выжила после взрыва в банке. Они все выжили. Мы собирались углубиться в тему двойников, реальности, которая скрывается за этой реальностью… Но когда рейтинги упали, мы не успели ничего предпринять».

В истории телевидения есть примеры триумфального возвращения сериалов после долгого перерыва. Именно так произошло с «мыльной оперой» «Даллас», которая исчезала из эфира на 20 лет и вновь появилась на экранах в 2012 году. Поэтому шанс есть и у «Твин Пикса», в 1991 году завоевавшего «Золотой глобус» в номинации «Лучший сериал».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-05-2013, 18:51 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Изображение

оххх, надо-надо смотреть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-09-2014, 17:26 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
сейчас смотрю "Фарго"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-09-2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
очень понравился
Позывной -стая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-09-2014, 21:33 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Ад на колесах.

Пожалуй лучшее,что когда-либо смотрел.

Изображение

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-09-2014, 08:53 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Aspirin писал(а):
Ад на колесах.

Пожалуй лучшее,что когда-либо смотрел.

Изображение

Мне тоже понравился. Ты смотрел 2-3 сезоны? а то я никак не решусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-09-2014, 08:56 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Краса писал(а):
Aspirin писал(а):
Ад на колесах.

Пожалуй лучшее,что когда-либо смотрел.

Изображение

Мне тоже понравился. Ты смотрел 2-3 сезоны? а то я никак не решусь.

Смотрел все 3 сезона,Очень понравилось.
Сейчас появился 4й,уже 4 серии,но в плохом качестве,пока не качаю,жду HD качества. :)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-09-2014, 09:00 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Aspirin писал(а):
Смотрел все 3 сезона,Очень понравилось.
Сейчас появился 4й,уже 4 серии,но в плохом качестве,пока не качаю,жду HD качества. :)

Ага, спасибо, посмотрю.
Я вообще никогда не качаю пока все серии не появятся))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-09-2014, 09:04 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Краса писал(а):
Aspirin писал(а):
Смотрел все 3 сезона,Очень понравилось.
Сейчас появился 4й,уже 4 серии,но в плохом качестве,пока не качаю,жду HD качества. :)

Ага, спасибо, посмотрю.
Я вообще никогда не качаю пока все серии не появятся))

Тут я не могу утерпеть,качаю по мере поступления :)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB