Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 03-05-2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-05-2012, 21:39 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Бродила по инету и вот что нашла. Да, тема абортов - спорная, здесь 2 лагеря: один состоит из толпы малограмотных людей, которые руководятся личными эмоциями, бабскими забобонами, религиозными заповедями (плодитесь и размножайтесь) и прочей несусветной чушью, а второй представляет собой общество (к сожалению, меньшинство), которое обладает пусть не обширными, но хотя бы минимальными знаниями из области биологии и юриспруденции и не вопят, как оголтелые о том, что аборт - убийство, мать - на костер, сжечь ее к чертовой матери.
Так вот о чем я. Некоторые вопросы из этой статьи вызывают улыбку, ну а некоторые ржач, потому что более глубокого идиотизма не сыщешь днем с огнем.
Итак:
Адекватные ответы на неадекватные вопросы (автор Егор Корогод)

Q:Аборт - убийство!
A: Аборт - искусственное прерывание беременности, сопровождающееся (или вызванное) уничтожением зародыша или гибелью плода, не способного к самостоятельному существованию (в отличие от преждевременных родов). Именно неспособность плода к самостоятельному существованию не позволяет отождествить аборт с убийством

Q: а предохраняться слабо?
А: Будьте добры изучить процент эффективности контрацептивов. В мире ежегодно незапланированная беременность случается у 70 миллионов женщин.

Q: а если бы ваша мать вместо того, чтоб вас родить, сделала аборт?
A: мы бы об этом не узнали и не страдали бы

Q: давайте вообще разрешим женщинам убивать детей возрастом до 3 лет?
A: У Вас явно имеется непонимание того, что такое право. Поэтому у Вас идет стандартное передергивание - если женщина, мол, имеет право убить ребенка в своей утробе, то почему бы не разрешить убивать рожденных детей?
Тогда как все довольно просто и понятно. Ребенок в утробе по сути является невольным агрессором - для своего развития отбирает жизненные ресурсы женщины, испражняется ей в кровь, создает ощутимую угрозу для ее здоровья и жизни (статистика, свидетельствующая о том, что аборты дают на порядок меньшую смертность, имеется, пост #128). Но даже если все пойдет успешно - то в конце ее ждет античеловеческая пытка в виде родов. И все это - "невинный ребеночек" в ее утробе.
Любой человек имеет право на самооборону. И женщина в том числе. Задача абортов - не убить "ребенка", как любят это изображать пролайферы, а только лишь извлечение эмбриона/плода из тела. Если "ребенок" при этом погибает - ну что ж, таковы издержки самообороны. Иванинникову тоже ведь оправдали, а она взрослого человека убила как никак. Если ребенок выживает, то его отправляют в специальную камеру и там он растет дальше, никто его не убивает.
главная задача женщины, делающей аборт - прекратить насилие и угрозу в отношении нее со стороны "ребенка". Как только насилие и угроза прекращается - все, самооборона закончена и дальше у ребенка есть право на жизнь.

Q: Вы не хотите взять на себя ответственность?
A1: Безответственность и инфантилизм - это позиции "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", "Рожу-ка я себе друга", "Рожу, чтоб мой парень на мне женился", "Как же, у всех есть дети, а у меня нет"
A2: Наконец-то я выяснил причину отсутствия у меня экскаватора на базе трактора "Беларусь". Наивен же я был, предполагая, что этот громоздкий и для меня бесполезный агрегат мне сто лет не сдался. Я просто боюсь взять на себя ответственность.
Теперь, когда проблема предстала в новом свете, можно заняться её решением и побороть свои страхи - начать изучать документацию на трактор, подыскивать механика для помощи и место на стоянке. Я буду собирать трактор прямо в квартире, хоть это и отнимет изрядную часть жилплощади, зарплаты и времени. Возможно, я даже не ограничусь только экскаватором, но соберу ещё и бульдозер и даже подметалку. ВыращеннаяСобранная собственноручно машина не только даст мне чувство глубокого удовлетворения, но и обязательно послужит на благо родной страны, а если не поломается, то поработает на меня и в старости. Я даже наверняка полюблю эту технику и, отощавший, одуревший, перемазанный маслом, валясь спать среди ключей и ветоши, буду шептать: "Спасибо, товарищ психолог, Вы раскрыли мне глаза!"

Q: Такие как вы — отклонение от нормы
A1: Норма обычно понимается как среднестатистическое поведение в большой популяции. Отклонение от нормы может быть как в худшую, так и в лучшую сторону. Где хуже, где лучше - судить трудно. Поэтому многие выбирают безопасную позицию посередине - как все. Мы предпочитем быть "отклонением от нормы". Время покажет, в лучшую или в худшую сторону было это отклонение. Кстати, IQ выше 130 или выдающиеся спортивные достижения - тоже отклонение от нормы, так что "отклонение от нормы" — это не всегда плохо.
A2: См. ст. 10 Закона о псих. помощи

Q: дети - счастье
А: у всех разные представления о счастье

Q:Вы эгоисты. Вы зациклены только на себе и на получении удовольствий от жизни
A1: Желание родить ребенка у детных тоже диктуется эгоистическими соображениями. Так же, как и нежелание заботиться об этом ребенке в дальнейшем. Иначе не было бы разговоров про "как он похож на меня, как он похож на мужа", брали бы и усыновляли детей из Африки. Если человек знает, что не сможет быть внимательным родителем и поэтому сознательно избегает заводить ребенка — его выбор более чем этичен.
A2: Абсолютно все действия человек совершает из-за эгоистических соображений — чтобы избежать неприятного и получить приятное. И доноры крови — тоже эгоисты. И те, кто в войну бросались на амбразуру — тоже. Ибо умерли с осознанием своей клевости.
A3: Не будь эгоистом, усынови африканского ребенка. А "ой, глазки мои, носик мой, весь в меня умный" — так это и есть эгоизм, желание себя любимого повторить.
A4: Рожают детей ТОЛЬКО из чистого эгоизма — чтобы "было кому стакан воды в старости подать", чтобы кто-то развлекал тебя и создавал своим присутствием эффект наполненности жизни, чтобы удержать мужа, чтобы смотреть на "свое продолжение".
A5: Настоящий эгоизм проявляют именно детные, готовые рожать ребёнка в любых условиях только потому, что "хочется маленького! " Пофиг, что муж алкаш и тунеядец, пофиг, что зарабатываешь 2000 рублей, пофиг, что живут впятером в коммунальной комнатушке — ведь хочется! Обращаю внимания, что все аргументы детных исходят исключительно из точки их собственных желаний! "Я хочу..." Так кто же из нас эгоист, позвольте узнать? Что за альтруизм родить живое существо и воспитывать его чёрт-те как, да ещё и заставляя выживать в не самых лучших условиях?
A6: Родители, живущие для ребенка, живут всё равно для себя, только им ещё добавляются бонусы в виде "я-всё-отдал-для-ребёнка-я-заботливый-родитель" и "я-собой-пожертвовал-я-герой". И не жизнь это, а постоянное затаптывание нескольких жизней ради непонятного "так надо".
A7: До родителей, которые рожают одного за другим генетически неполноценных детей, нам как до Галактики Андромеды пешком по части эгоизма.

Q: Во всех людях заложено от природы желание иметь ребенка, просто у кого-то оно проявляется поздно, а потом этот человек боится себе в этом признаться и глушит эти чувства на корню
A: Конечно, у людей, как и у всех животных, есть инстинкты — пищевые, оборонительные (защитные), половые, родительские и стадные. Но поведение человека, в отличие от поведения животных, определяется не только инстинктами, а еще и разумом. Если мы голодны и видим человека, который что-то ест, мы не будем на него набрасываться и отнимать у него еду, как нам велит пищевой инстинкт. Если мы захотели в туалет, мы не садимся посреди улицы опорожнять кишечник. Люди, которые занимаются экстремальными видами спорта или работают на опасной работе, часто поступают вопреки инстинкту самосохранения. Точно так же инстинкт размножения оказывается слабее разума, это вполне нормально для homo sapiens.

Q: Я могу предъявить "аргумент" - ребенка. Это то, что я в жизни сделала. А вы что можете предъявить?
A: Да, мы признаем, что ребенок служит подтверждением вашей способности размножаться. Заметьте, данная способность не уникальна и согласно данным биологов, присуща любому живому существу. Так зачем этим гордиться и делать из мухи слона?

Q: Если допускать существование бездетных индивидов, то человечество вымрет.
A1: Вас не удивляют общества, не имеющие проблем с сантехническим оборудованием, но не состоящие при этом поголовно из одних сантехников; а также общества, не имеющие проблем со здравоохранением, но не состоящие при этом из одних лишь врачей? Точно так же наличие ребенка у каждого не является необходимым для сохранения вида
А2: Миллиарды лет, в течении которых человечество не существовало, никто не испытывал от этого дискомфорт

"Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"?" (С) Warrax

Q: Природа дала человеку не только возможность думать и работать руками, но и размножаться. Следовательно, не использовать ее - неестественно и уродливо. Человек может жить в гармонии с собой, только использовав все свои функции
A: тогда ВСЕ люди с музыкальным слухом должны стройными рядами идти работать в консерваторию, а с хорошим зрением - в летчики.

Q: Природа умна. Если вы не хотите детей, значит, она вам дала установку на самоликвидацию вашего рода. Вы — мутанты
A: Планета и так перенаселена, сейчас уже нет смысла всем заводить детей. Нас и так 7 миллиардов, куда же больше?! Человечество уже сейчас испытывает нехватку энергетических и водных ресурсов, природа чудовищно загрязнена, погибают леса. Зачем?

Q: Как вы можете говорить, что не любите детей, пока у вас нет своего?
A1: Как вы можете говорить, что не любите физику, пока не закончили физтех? Вот отучитесь пять лет, защитите диссертацию, станете профессором — и тогда точно полюбите физику! Нам же кажется, что если школьный курс физики заинтересовал меньше, чем школьный курс биологии, то имеет смысл сразу идти на биофак.
A2: А если не полюблю, куда мне его девать?
A3: Можно подумать, что если сейчас кто-то где-то напишет пост: "Вот я родила, покормила грудью. Не понравилось мне это, и я отдала ребенка на усыновление", будет куча комментов: "Ты молодец! Ты сделала свой выбор, ты попробовала в жизни все!" В ЖЖ однажды девушка написала пост, что добивается, чтобы ребенок жил с отцом, потому что сама особой тяги к воспитанию ребенка не чувствует. Пост растащили на цитаты по ЖЖ, писали про нее — чудовище, уродка, стерилизовать и т.д.
A4: Мы все были детьми, так что у нас есть некоторое представление о нормальном детском поведении, а то, что у нас нет собственных детей, позволяет нам судить объективнее, чем родители.
A5: Иногда свежий взгляд со стороны оказывается зорче взгляда практикующего специалиста. Те, кто постоянно занимается проектом, часто теряют возможность беспристрастно его оценивать. Они настолько зацикливаются на том, что видят сами, что не замечают всего остального, очевидного для окружающих.
A6: Я не несу яиц, но при этом считаю себя вправе судить о качестве омлета.

Q: Во всех людей "вшита" программа любви к своим детям
A: Обитатели переполненных детдомов, тысячи беспризорных детей в одной России, а также те дети, которых избивают за малейшую провинность, будут счастливы узнать, где находится кнопка, включающая вшитую программу любви к своим детям. Поделитесь своим знанием с ними.
A: Мы не роботы, в нас никаких программ не вшито. А в кого вшито - те и пишут подобные глупости.

Q: Вы ссылаетесь на великих людей, у которых нет детей. Вы создали Единую Теорию Поля? Или расшифровали полностью генетические коды? А может быть, вы гениальный художник? Хорошо, можете не иметь детей. Но предназначение обычного человека — оставить потомство
A: Предназначение ЛЮБОГО человека — делать то, что ему нравится, и то, к чему у него есть склонность. Обществу нужны не только Эйнштейны, Дарвины и Моцарты. Гораздо в большем количестве ему нужны обычные люди, добросовестно, квалифицированно и, главное, с любовью делающие свое дело. Обществу больше толку от грамотного архитектора, отдающего все свое время работе, чем если тот же архитектор, плюнув на свои способности и желания, начнет рожать и воспитывать детей (т.е. заниматься неинтересным и несвойственным ему/ей делом).

Q: а что если вы все-таки захотите детей, но не сможете их иметь?
A: в этом случае можно усыновить ребенка, либо устроиться на работу, связанную с детьми. Но даже в самом худшем случае страдать будет только тот, кто ранее принял решение не иметь детей.В случае, если родить детей, а потом обнаружить, что они были не нужны, страдать будут отец, мать, и сами дети

ВЫРАСТИШПАЙМЕШЬ!!!!!

A0: Однажды ты поймешь,что потратил свою жизнь на соблюдение правил и запретов, которые придумало общество, вместо того, чтобы жить, получать удовольствие от жизни, но будет уже поздно
А1: Вы никогда не были такими, как мы. Не стоит экстраполировать собственный опыт на всех.
А2: Если человек всю жизнь любил комфорт и спокойствие, с чего вдруг в определенном возрасте он перестанет это ценить и захочет перевернуть всю свою жизнь?
А3: Ага, сначала говорят: "Ты ЕЩЕ маленькая(ий) и незрелая(ый) ", а потом "Ты УЖЕ не можешь иметь детей. Ты, наверное, хотел(а), но проворонил(а) свой шанс. Вот теперь и орешь о своих взглядах". Очень логично.
А4: Если Вы так хорошо знаете будущее, то скажите мне скорее какие номера выиграют в ближайшем розыгрыше лотереи
А5: Руководствуясь вашей логикой, до 40 лет не стоит утверждать, что любишь детей. Может случиться так, что повзрослев, вы поймете, что вам дети не нужны, или, что еще хуже - обнаружите это, когда родите своего (а такие случаи реально были)

Q: Я не хочу, чтоб с моих налогов финансировались аборты.
A: А вот я не хочу, чтоб с моих налогов финансировалась церковь. А также ваша пенсия и пенсии ваших единомышленников. Так что мы - квиты.

Q: Твой креатив дерьмо, а сам ты болен на голову. Убей себя об стену и не пиши больше!
A: Сыворотка правды фрагменты на тему прочойса, чайлдфри и антинатализм
пост #5, последний пункт

Q: а вы смогли бы лично производить аборты?
A: Кто-то - да, кто-то - нет. Многие из тех, кто ест мясо (и я в частности), не смогли бы самостоятельно забивать и разделывать животных, но тем не менее, это не заставляет их отказываться от употребления мяса.
Аналогично и с абортами.
И многие не смогли бы это делать не потому, что это вызывает жалость, а потому, что это вызывает отвращение, брезгливость.

Q: Вы животные!
А: А кто из нас в большей степени отличается от животных нечеловеческой породы? По сути, вами движет та же программа, что и животными, передвигающимися на четырех конечностях - оставить потомство. И ни одно четвероногое животное не может принять решение не иметь потомство.

Q: а как насчет прав оплодотворителя?
A: права оплодотворителя бесконечно малы (если вообще имеются) по сравнению с правами женщины, так как он принимает участие только при зачатии, и во время течения беременности и родов ничем не жертвует, при том, что во время зачатия также получает удовольствие. Могу предложить следующий вариант: если оплодотворитель желает ребенка, а женщина - нет, то пусть он ей предложит оплатить беременность и роды (как суррогатное материнство), и, если женщина согласна, пусть заключат контракт, согласно которому в случае рождения ребенка оплодотворитель обязуется выплатить указанную сумму в полном объеме после рождения ребенка и взять на себя его содержание, а в случае прерывания беременности - выплатить женщине компенсацию в сумме, равной (количество месяцев протекания беременности * %от суммы)

Q: Если ребенок не запланирован,то это еще не значит что он будет не любимым
A: Объясняю разницу между незапланированной и нежелательной беременностью. А точнее, нежелательные беременности являются лишь подмножеством незапланированных. Если случилась незапланированная беременность, но при этом женщина рассматривает для себя возможность иметь ребенка и испытывает потребность, то в результате ребенок может стать любимым. Для тех женщин, которые не желают иметь детей, любая незапланированная беременность будет нежелательной.

Q: А вы знаете, чтоб аборт - грех?
A: Понятие "грех" есть только в 4 религиях: зороастризм, иудаизм, христианство, ислам. И все они тоталитарные.

Q: вас что, недолюбили в детстве?
A: вполне возможно, что среди нас есть такие. но среди детных примерно такое же соотношение тех кого долюбили/недолюбили

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-2012, 23:10 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
А я за аборты. По какому это такому праву общество может решать за конкретную женщину, что ей можно, а что нет? Это ЕЕ жизнь, ЕЕ мораль, ЕЕ принципы. И ничьи больше. Если эта женщина родит нелюбимого ребенка от нелюбимого человека, плохо будет ЕЙ, конкретно ЕЙ, а не обществу, которое ее называет "уродкой моральной". Лично я НЕ СЧИТАЮ ребенком, простите, зиготу на стадии гаструляции/бластруляции/органогенеза (кому что) в своем эмбриональном развитии. Ребенок - это месяц 8-9, а еще лучше, когда втащили на свет Божий :)
Грех-не грех - в Библии, простите, не прописано, что аборт - это грех.
А вот у меня вопрос: а если женщину изнасиловали? Ей что,рожать? От морального урода, который ею "попользовался"? И потом любить этого ребенка??? Бред сивой кобылы.
В любом случае, это сознательный выбор КАЖДОЙ. Именно женщины, а не общества. Именно женщина в ответе за свою жизнь, а не вся та мораль, которая вилами по воде писана. Именно женщине будет плохо, а не этой самой призрачной морали.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-2012, 23:57 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Dastella писал(а):
А я за аборты. По какому это такому праву общество может решать за конкретную женщину, что ей можно, а что нет? Это ЕЕ жизнь, ЕЕ мораль, ЕЕ принципы. И ничьи больше. Если эта женщина родит нелюбимого ребенка от нелюбимого человека, плохо будет ЕЙ, конкретно ЕЙ, а не обществу, которое ее называет "уродкой моральной". Лично я НЕ СЧИТАЮ ребенком, простите, зиготу на стадии гаструляции/бластруляции/органогенеза (кому что) в своем эмбриональном развитии. Ребенок - это месяц 8-9, а еще лучше, когда втащили на свет Божий :)
Грех-не грех - в Библии, простите, не прописано, что аборт - это грех.
А вот у меня вопрос: а если женщину изнасиловали? Ей что,рожать? От морального урода, который ею "попользовался"? И потом любить этого ребенка??? Бред сивой кобылы.
В любом случае, это сознательный выбор КАЖДОЙ. Именно женщины, а не общества. Именно женщина в ответе за свою жизнь, а не вся та мораль, которая вилами по воде писана. Именно женщине будет плохо, а не этой самой призрачной морали.


Я тоже одна из немногих, кто не орет о том, что смерть - это убийство. Все виды убийства прописаны в УК и аборта там нет. Разве что на большом сроке и нелегально.
Меня больше всего вырубают мужчинки, которые вопят: аборт, сцуко, грех, убийство, поступок твари, а сами не в состоянии ни выкормить ребенка, ни жену обеспечить.
Еще вымораживают мужчинки, которые винят только женщину в аборте, хотя ответственность лежит, как на мужчине, так и на женщине. И сколько мужчин вынудили своих жен пойти на аборт? Тупая+неустроенная в жизни+зависимая от мужа материально и морально женщина (а таких очччень много, увы и ах) молча идет и выскребает то, что в нее настрелял ее недалекий муженек. А потом он дрыхнет по ночам, как ни в чем ни бывало, а она до самой смерти грызет себя, укоряет и винит чуть ли не в геноциде.

В любом случае, как бы там ни было, сделать аборт - законное право женщины.

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2012, 00:02 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Конечно,законное. Как и развод. А про убийство вопят необразованные дамы,зависимые от мнения большинства. И,действительно, в этом отчасти виновен и мужчина - ему просто нужно задуматься: а почему женщина, с которой он переспал,сделала аборт? Уж явно не от большой к нему любви.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2012, 00:06 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Dastella писал(а):
Конечно,законное. Как и развод. А про убийство вопят необразованные дамы,зависимые от мнения большинства. И,действительно, в этом отчасти виновен и мужчина - ему просто нужно задуматься: а почему женщина, с которой он переспал,сделала аборт? Уж явно не от большой к нему любви.

Те, кто кричат, что аборт - это убийство, руководятся не знаниями, а тупо эмоциями. Их аргументы: Ну как можно убить, оно же там у тебя под сердцем (! :D ) и все слышит, видит, чувствует и прочая лабуда. Ты его ощущаешь, чувствуешь его любовь...бла-бла-бла. Ощущаешь, когда уже шевелится. И то. Понимание того, что это твой ребенок приходит уже когда видишь его, держишь, а то и позже.

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2012, 00:13 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ну, у меня деток пока нет, так что беспристрастно судить не могу. Но с точки зрения биологии - до рождения ребенок - не ребенок, а всего лишь оплодотворенный овоцит.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
хе-хе..моя любимая тема:)

я за аборты и за роды.
я за право выирать.
Мое тело и только мне решать.что с ним делать-худеть,делать пластическую операцию или рожать.
ВСЕ это одинаково вредно,опасно и может обернуться чем угодно.

Всегда поддерживала и поддерживаю девочек,которым нужна помощь в решении этого вопроса.
Не стану склонять в пользу того или другого решения.но всегда поддержу.
Одинаково не поддержу решения плодить нищету или делать аборт просто потому,что время предполагаемых родов не самое подходящее.

убийство.я,конечно,видела эти ролики...ну что сказать..не уверена в их подлинности,если честно.

тех,кто яростно выступает против абортов всегда спрашиваю-а ВЫ готовы потом.после родов финансово помогать человеку,который послушается вас и оставит ребенка? на протяжении 15-16 лет готовы оплачивать ? Нет?Тогда засуньте свои доводы себе в опу.

Единственное...я считаю,если приняа решение и уверена в нем-не смей рефлексировать ни в одном ни в другом случае.
родила-живи и не парься.не родила-вышла из больницы и забыла.

и не всегда беременность-результат пофигистического отношения к вопросам контрацепции
Бездетсность-проклятье..а плодовитость-двойное проклятье.
увы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-2012, 23:03 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Нашла еще одну занимательную статью.Это же надо такую ерунду наваять. Про предохранение :) Курсивом мои комментарии

Спираль – это не решение
Способ действия спирали – абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие, все же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.

ах..как жаль, как мне жаль этих эмбриончиков

Поскольку зачатие происходит еще за две недели до менструации, а спираль лишает ребенка жизни чаще всего в этот период, у женщины, все же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребенка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же.

Блиинн.. какого ребенка? 6 дней клеткам, которые только начали делиться

Иногда в процессе борьбы за жизнь ребенку, все же, удается внедриться в матку, и у матери нет менструации. Спираль пытается отторгнуть ребенка из матки и после его внедрения. Необходимо подчеркнуть, что и в таком случае нельзя делать аборт! Следует также знать, что спираль не вызывает рождения дефектного ребенка.

Спираль является инородным телом, которое вызывает реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже всю брюшину. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же к внематочным беременностям. Воспаления, охватывающие брюшину, вызывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови (сепсис), что может привести к гибели женщины. Вследствие нагноения матки, многих молодых женщин оперировали и удаляли матку с придатками, так что женщины становились инвалидами.
Госсподи, ну что за чушь? Какая идиотина доведет до сепсиса или нагноения?

Спираль вызывает боли, сильные кровотечения и анемию. Из-за малокровия женщины становятся бледными и раздражительными, теряют способность сосредоточения, легко устают, у них темнеет в глазах, кроме того, может дойти и до обморочного состояния.

Спираль может проткнуть матку (перфорация).

Размеры внутриматочной спирали: вертикальный - 36 мм, горизонтальный - 32 мм. Чего она там проткнет - не понятно

В Америке большинство заводов, производивших спираль, обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки из-за вредных последствий. Однако, есть еще несколько заводов, экспортирующих спирали в слаборазвитые страны.
Вот люблю я такие "аргументы"

Таблетки – это не решение
Таблетки против зачатия состоят из искусственных гормонов, которые здоровую женщину превращают в больную. Таблетки делают организм женщины более склонным к заболеваниям раком кожи, груди и матки, к кровоизлияниям в мозг и инфарктам. Женщины чаще становятся подверженными инфекционным заболеваниям, так как гормоны таблеток сходны с так называемыми кортикостероидами. Таблетки поражают зрительный нерв, печень и вызывают нарушения в процессе свертываемости крови. Такие женщины часто болеют воспалением вен, а сгусток из вены переносится потоком крови и может вызвать эмболию легких, мозга и т.п. Таблетка против зачатия содержит в себе четыре механизма действия:

Пытается помешать процессу созревания и выхода яйцеклетки, хотя при приеме любых видов таблеток часто, все-таки, происходит овуляция. В случае первых таблеток, которые производили в конце 60-х годов, овуляция происходила приблизительно в 2-10% циклов. Итак, если было продано 100 коробочек, то созревание и выход яйцеклетки происходили при приеме от 2 до 10 коробочек таблеток. Таблетки, выпускаемые в настоящее время, содержат, по сравнению с предыдущими, гораздо меньше гормонов, так что овуляция происходит еще чаще;
Таблетка повреждает слизь в шейке матки, и она становится труднопроходимой для сперматозоидов. Однако, установлено, что сперматозоидам удается проникнуть к яйцеклетке и сквозь эту поврежденную слизь. Таким образом, и при приеме любых видов таблеток часто может произойти зачатие. Тогда вступают в действие следующие два убийственные эффекта таблеток:
Таблетки повреждают слизистую оболочку матки – она истончается, количество желез и пищи для ребенка (гликоген) уменьшается, и ребенок погибает от голода;
Так называемый “трубочный фактор”: таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут зачастую попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку матки, вследствие чего погибают.
Поскольку зачатие происходит еще за две недели до менструации, а таблетка лишает ребенка жизни чаще всего именно в этот период, у женщины появляется кровотечение, так что она и не замечает, что была беременна, хотя на самом деле была. Но лишить жизни ребенка любого возраста после оплодотворения – одинаковое преступление.

Таблетка, как и все остальные абортивные и противозачаточные средства, стала оружием в антирелигиозной, антижизненной, антимедицинс-кой и антинародной деятельности. От нее и от остальных подобных средств химическая (фармацевтическая) промышленность получает большую прибыль.

Надо подчеркнуть, что таблетки не являются лечебным средством для женщин с нерегулярными месячными циклами. Нерегулярность цикла чаще всего не является признаком болезни.

Наоборот, у многих женщин (моих знакомых в частности) наладился цикл благодаря таблеткам.

Менструация может запаздывать потому, что в этом месяце по какой-либо психической или физической причине задержалась овуляция. Прием таблеток не устраняет причину нерегулярности цикла и не приводит к улучшению состояния, а кровотечение, которое появляется с прекращением приема таблеток, не является настоящей менструацией. Положение вещей после таблеток останется прежним, к тому же, таблетки приводят к многочисленным упомянутым и неупомянутым нежелательным последствиям.

Как вы могли заметить из вышесказанного, существуют средства, ошибочно названные “противозачаточными”, при употреблении которых зачатие происходит, но которые лишают ребенка жизни обычно в первые дни после зачатия. За такими средствами числится приблизительно такое же количество жизней, отнятых у не родившихся детей, сколько и за “хирургическими” абортами. Недавно было также установлено, что и спермицидные средства, содержащие “ноноксинол9” (а большинство их содержит), могут смертельно воздействовать на ребенка в случае зачатия. Имплантанты, Депо-Провера и различные посткоитальные средства тоже убивают ребенка.

Какого ребенка? Они глушат сперматозоиды. И всего-то

Что же является решением?
Решение кроется в любви к детям. Как патетично Надо быть великодушным по отношению к ним, не надо бояться детей. Ради детей стоит идти на жертвы. Если жертвы оправданы

Необходимо соблюдать добрачное целомудрие и брачную верность, ибо человек не имеет права реализовывать свое сексуальное влечение за пределами правильно заключенного брака, являющегося Святым Таинством. Это защитит вас также от СПИДа, который передается и через пластмассовые контрацептивы, даже через поцелуй.
М-да... маразм крепчал. Содержание вируса в слюне незначительно, поэтому ВИЧ не передается через поцелуй. Иногда говорят, что наличие ранок и язвочек во рту представляет риск, но на самом деле для передачи вируса необходимо наличие у каждого из партнеров открытой кровоточащей раны в ротовой полости. Это пипец какой-то. Если бы СПИД передавался через поцелуй, зараженных было бы в сотни раз больше.

Если существует оправданная причина для тех, кто считает такие статьи истиной в последней инстанции таких причин нет избегать зачатия, легко можно научиться современным и очень надежным – даже при нерегулярных циклах – естественным противозачаточным методам (метод Биллингса и симпто-термальный метод), которые не угрожают и не вредят здоровью, которые не отягощены этическими проблемами, как искусственные методы, а бремя планирования семьи равномерно распределяется на мужа и жену.

Какие очень надежные?Они о чем?
метод Биллингса - 75% эффективности. И то, в случае "прямого попадания", которое нереально для женщин с заболеваниями матки, яичников, страдающих гормональными сбоями и сухостью влагалища и букетом других болячек. Провтыкаешь 1 день и всё.

симпто-термальный метод - до фига мудохи с календарями, градусниками, записями в блокнотах, бесконечными измерениями всего, чего только можно. Эффективность высокая. Но процент того, что у вас получится выполнить все инструкции как надо и ничего не забыть - очень низкий.

Не применяйте никаких абортивных, контрацептивных или стерилизационных средств! Не участвуйте в искусственных методах оплодотворения (зачатие ребенка без интимного сближения мужа и жены).
ага. А если нет другого выхода?

Убивая ребенка, жертвами становятся также мать, отец, вся семья, все участники этого акта и все те, кто производит, снабжает, продает, заказывает, применяет противожизненные средства.
целое групповое убийство

О гуманности человека и общества судят по их отношению к самым слабым и самым маленьким, самым беспомощным. Убийство человека, начиная от зачатия, противоречит Божьему закону, общечеловеческой этике и клятве Гиппократа. -- ее зачем сюда приплели? как и этику, в общем

И поэтому, несмотря на то, как произошло зачатие, несмотря на обстоятельства, на то, желанный или не желанный ребенок, здоров он или болен,
Да, изнасиловал тебя наркоман с туберкулезом и ВИЧем - рожай
Показало УЗИ тяжелую инвалидность на раннем сроке - рожай
Сказали врачи, что при родах кони двинешь - рожай
и т.д. из той же оперы


ПОЛЮБИ ЕГО И ПОЗВОЛЬ ЕМУ ЖИТЬ! Молись Богу каждый день, спрашивая Его, что бы ты еще мог(ла) сделать ради защиты жизни людей, особенно нерожденных детей. Информацию, прочитанную здесь, передайте и другим, побуждая их любить детей.

Антуан Лисец, доктор медицины,“PRO VITA”


Вот где берутся эти малограмотные идиоты? И что самое отвратительное, что всю эту хрень кто-то (и таких много, увы) считает правдой от первой буквы до последней

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2012, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
так это ж церковник:)
откуда у него знания про спираль и выводы о поведении женщин?
бред полнейший:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2012, 12:35 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Мадам писал(а):
так это ж церковник:)
откуда у него знания про спираль и выводы о поведении женщин?
бред полнейший:)

Все бы ничего, НО: Антуан Лисец, доктор медицины,“PRO VITA”
Это пугает)

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2012, 17:55 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ой, кошмар какой-то. Сейчас к врачам стало ходить элементарно страшно. Слава Богу, что у меня в медицине друзья есть. А то такие как энфере да здрастя залечат еще своим незнанием.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2012, 17:57 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Dastella писал(а):
Ой, кошмар какой-то. Сейчас к врачам стало ходить элементарно страшно. Слава Богу, что у меня в медицине друзья есть. А то такие как энфере да здрастя залечат еще своим незнанием.

О..да)Здрастя вылечит только так. В ее родном селе бабки советовали предохраняться подорожником. Прикладываешь к причинному месту и никакая хвостатая зараза туда не попадет :D

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB