Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 07-05-2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эротику в массы!
СообщениеДобавлено: 05-07-2012, 23:11 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Изображение

Эротический роман британской писательницы Э.Л. Джеймс “Пятьдесят оттенков серого” установил новый рекорд продаж среди романов в мягкой обложке, предназначенных для взрослой аудитории, побив предыдущий рекорд, принадлежавший книге Дэна Брауна “Код да Винчи. Роман “Пятьдесят оттенков серого” рассказывает историю взаимоотношений миллиардера и студентки филологического факультета.

Первый миллион экземпляров книги разошелся за 11 недель, тогда как “Код да Винчи” превысил миллионную планку только за 36 недель. Роман Э.Л.Джеймс также поставил новый рекорд недельных продаж книг в мягкой обложке – 397 тыс. 889 экземпляров.

Здесь отрыв от предыдущего лидера продаж не столь значителен – всего на 30 тысяч экземпляров больше, чем в 2008 году у книги Джоан Роулинг “Сказки барда Бидля”.

“Пятьдесят оттенков серого” – первая часть эротической трилогии Э.Л. Джеймс. Комплект трилогии продается приблизительно вдвое лучше остальных книг, находящихся в первой полусотне рейтинга.

По общему объему продаж “Пятьдесят оттенков серого” в настоящее время находится на 32-м месте в списке бестселлеров со времен начала подсчетов в 1998 году.

Точных данных о продажах электронных копий трилогии пока нет, хотя издательство Random House заявило, что они остаются “на том же уровне”, что и бумажные экземпляры.

По информации интернет-магазина Amazon “Пятьдесят оттенков серого” – первая книга, которая достигла отметки в 1 млн проданных копий для электронной книги Kindle.

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эротику в массы!
СообщениеДобавлено: 09-10-2012, 08:26 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
“Девчонкология”

Изображение

Неугомонные уральские родители, ранее обнаружившие на полках книжных магазинов Екатеринбурга сексуальную энциклопедию для детей автора Валерии Фадеевой и добившиеся изъятия ее из продажи, провели еще один рейд и опять не без результатов. Результатом стала книга Мелисы Холмс и Триш Хатчисон “Девчонкология” (издательство “Эксмо”). В ней “доходчивым языком” девочкам предподросткового и подросткового возраста разъясняются некоторые “взрослые” термины, описываются разные виды секса, дается толерантный взгляд на однополые отношения и, словом, предоставляется все необходимая информация, чтобы читательницы смогли “быть немного более уверенными в себе, успешными, счастливыми” (цитата с первой страницы книжки).
Родители, как и в прошлый раз, собираются обратиться к генеральному прокурору, в министерства культуры и образования РФ, лично к Дмитрию Астахову и к нескольким депутатам Госдумы. Они уже выразили свое недовольство издательству “Эксмо”. А Астахов уже высказал свою позицию, заявив, что данная книга должна быть изъята из продажи.
Чуть более месяца назад вступил в силу новый российский закон “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”. Данный закон призван следить, чтобы детям не давали информацию, побуждающую к опасным для жизни действиям, оправдывающую противоправное поведение или провоцирующую на любые противоправные действия. Если книга каким-то привлекательным образом рисует бродяжничество, проституцию, наркоманию или алкоголизм, если в ней ставят под сомнения традиционные семейные ценности и родительский авторитет, – такую книгу, в соответствии с законом, нельзя показывать ребенку моложе 18 лет.
Таким образом, большинство секс-пособий для детей попадают в запретные, оставляя открытым вопрос: наносит ли вред детскому здоровью сексуально-информационное развитие?

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эротику в массы!
СообщениеДобавлено: 09-10-2012, 08:36 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Aspirin писал(а):
“Девчонкология”

Таким образом, большинство секс-пособий для детей попадают в запретные, оставляя открытым вопрос: наносит ли вред детскому здоровью сексуально-информационное развитие?


Смотря как все это рассказано и описано. В целом я считаю детям нужно узнавать о сексе не в матерных выражениях своих старших друзей, тем самым прививая грубое и грязное отношение к соитию, а из хороших источников, и почему бы этим источником не может быть хорошая книга, если и школа и родители стесняются?
Из личного опыта могу сказать, что в школе на уроке биологии нам провели ОДИН урок посвещенный данной теме, мальчики-девочки отдельно. А родители выписывали какую-то газету в которой печаталась как раз таки книга о сексе для подростков и мне ее отдавали для саморазвития)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эротику в массы!
СообщениеДобавлено: 06-11-2012, 19:08 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
А у меня такая строгая семья была, что о сексе я особо ничего не знала вплоть до отроческого возраста. Потом там книгу одну нашла, и начались ночные чтения со свечкой в туалете :D однако, я не думаю, что в половом просвещении есть что-то ужасное-наоборот, чем раньше ребенок узнает об "этом", тем легче будет протекать пубертатный период. А, если родители просвещенинм не занимаются, то что от ребенка можно ожидать? Естественно, незнание физиологии и следствие-чисто детское любопытство к вполне взрослым вещам. Именно из-за любопытства и идут все проблемы. А про однополую любовь рассказать нужно-не дай Бог плодить таких, что ж от человечества-то останется? Вымрем?

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эротику в массы!
СообщениеДобавлено: 09-11-2012, 17:43 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Dastella писал(а):
А у меня такая строгая семья была, что о сексе я особо ничего не знала вплоть до отроческого возраста. Потом там книгу одну нашла, и начались ночные чтения со свечкой в туалете :D однако, я не думаю, что в половом просвещении есть что-то ужасное-наоборот, чем раньше ребенок узнает об "этом", тем легче будет протекать пубертатный период. А, если родители просвещенинм не занимаются, то что от ребенка можно ожидать? Естественно, незнание физиологии и следствие-чисто детское любопытство к вполне взрослым вещам. Именно из-за любопытства и идут все проблемы. А про однополую любовь рассказать нужно-не дай Бог плодить таких, что ж от человечества-то останется? Вымрем?


Картинка в тему)
Изображение

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эротику в массы!
СообщениеДобавлено: 14-11-2012, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04-2012, 16:31
Сообщения: 78
позабавила статья:

О необычном случае в практике рассказала адвокат компании Russell Jones & Walker Аманда Макалистер, специализирующаяся на семейных спорах.
К ней обратилась 41-летняя бизнесвумен — топ-менеджер одного из банков. Она намеревалась развестись с мужем, а в качестве причины назвала книгу «50 оттенков серого», выпущенную британской писательницей под псевдонимом Э.Л. Джеймс.

В книге пропагандируются жесткие сексуальные игры с использованием садо-мазо-атрибутики. Главные герои — 27-летний искушенный миллионер Кристиан Грей и 22-летняя студентка Анастейша Стилл постоянно экспериментируют в постели. Девушки имеют право быть более активными в любовных играх, утверждалось в произведении.

Для сотрудницы банка бестселлер стал руководством к действию. Ее давно беспокоили «серые» отношения с мужем, он не дарил ей подарки на День святого Валентина и не говорил ей комплименты. После прочтения книги она приобрела сексуальное нижнее белье и предложила супругу оживить их личную жизнь. Однако тот не только не показал пылкой страсти, но обвинил жену в «неразумном поведении».

Узнав название книги, из которой жена почерпнула новые идеи, он взорвался, назвав произведение «кровавым». В ответ жена подала на развод, заявив, что у ее мужа слишком низкое либидо.

Адвокат считает, что процесс будет быстрым и безболезненным для мужчины — он не собирается препятствовать расторжению брака, поэтому суд не будет разбирать его поведение в постели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эротику в массы!
СообщениеДобавлено: 14-11-2012, 11:44 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
VKDRF писал(а):
позабавила статья:

О необычном случае в практике рассказала адвокат компании Russell Jones & Walker Аманда Макалистер, специализирующаяся на семейных спорах.
К ней обратилась 41-летняя бизнесвумен — топ-менеджер одного из банков. Она намеревалась развестись с мужем, а в качестве причины назвала книгу «50 оттенков серого», выпущенную британской писательницей под псевдонимом Э.Л. Джеймс.

В книге пропагандируются жесткие сексуальные игры с использованием садо-мазо-атрибутики. Главные герои — 27-летний искушенный миллионер Кристиан Грей и 22-летняя студентка Анастейша Стилл постоянно экспериментируют в постели. Девушки имеют право быть более активными в любовных играх, утверждалось в произведении.

Для сотрудницы банка бестселлер стал руководством к действию. Ее давно беспокоили «серые» отношения с мужем, он не дарил ей подарки на День святого Валентина и не говорил ей комплименты. После прочтения книги она приобрела сексуальное нижнее белье и предложила супругу оживить их личную жизнь. Однако тот не только не показал пылкой страсти, но обвинил жену в «неразумном поведении».

Узнав название книги, из которой жена почерпнула новые идеи, он взорвался, назвав произведение «кровавым». В ответ жена подала на развод, заявив, что у ее мужа слишком низкое либидо.

Адвокат считает, что процесс будет быстрым и безболезненным для мужчины — он не собирается препятствовать расторжению брака, поэтому суд не будет разбирать его поведение в постели.

Да не в книге тут дело, а в них самих. Ни эта, так какая-нибудь другая книга или ещё какой предмет, чьё-то слово или действие стали бы причиной ссоры и развода, ИМХО. "...Ее давно беспокоили «серые» отношения с мужем, он не дарил ей подарки на День святого Валентина и не говорил ей комплименты..." Ключевое слово здесь "давно", ещё ДО прочтения книги её стало всё это беспокоить.

А вообще... я всё больше убеждаюсь в том, что сделала правильный выбор, когда не стала покупать этот "шедевр" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эротику в массы!
СообщениеДобавлено: 14-11-2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Я думаю дама подозревала,но не имея иного сексуального опыта предполагала,что некоторые вещи закономерны и нормальны,а тут прочла-глаза открылись и поняла,что тратить свою жизнь на сексуально холодного человека жалко:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB