Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 03-05-2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-08-2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Вот вся мировая и местечковая элита обсуждают,а мы нет..или мы не элита вовсе?


Итак-ваше мнение?

вот я, как человек, который в Бога не верит (во всяком случае так. как это принято) и в церковь не ходит, совершенно искренне полагаю, что дамочки заслуживают того, чтобы их посадили.
Есть некие святые вещи и места, осквернение которых недопустимо даже с некой псевдовеликой целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2012, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
удивляет меня и реакция всяких внероссийских певцов и прочих зашивателей своих ртов и анусов...

многие кричат-надо отпустить и так далее..но задумывались ли они,какой была бы реакция. если бы произошло это в их стране?

знаю, что уже только тленивый не уточнил,но ведь и правда-посмели бы эти п*зды спеть в католическом храме или мечети?

вдумайтесь.в Польше,в католическом храме-могло ли произойти подобное???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2012, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
ну и некоторые мнения:)

Цитата:
О переводе названия Pussy Riot.
В Сети бродят несколько неточных переводов. А какой же точный?

Согласно правилам английского языка, существительное перед другим существительным становится прилагательным. Соответственно, pussy здесь - "пиписочный". (Имея в виду пиписки исключительно девчонские).

Riot - в первом занчении

бунт, волнения, беспорядки.

Race riot - расовые беспорядки.

Означает ли это, что правильный перевод -

"[девчонско]-пиписочные беспорядки?".

Не думаю. Второе значение слова riot - это разгул, необузданность.

Тогда - "[девчонско]-пиписочный разгул [необузданность]?" Куда больше смысла. Только перевести это следует совпадающим по смыслу русским словом "вах!".

Ну а совсем тонкие ценители подумают на третье занчение слова riot:

пышность, изобилие, буйство [красок, например].

Видывать соответствующие места у участниц этого "ВИА" не приходилось, но если сами так заявляют на весь мир, наверное, не без оснований?

Впрочем, ценительское толкование никак не противоречит второму, точному.

Скорее, является рекламой, тому способствующей. Верить ли рекламе?

Надо отметить в заключение, что то, что эти мерзавки учинили в Храме Хрста Спасителя, ни что иное, как "вах!" в смысле переносном.

Так или иначе, даже вход в любой храм лиц, так себя с похвальбой именующих, суть кощунство.

Не говоря уже о танцах на солее и амвоне.

PS Желающие оскоромиться в пост могут по ссылке посмотреть, как эти "киски" публично, под съёмку, совокупляются. Чтобы сомнений, как толковать название, не оставалось.

http://adolfych.livejournal.com/1154454.html



Цитата:
Кто стоит за «Pussy Riot»

Дебют опьянил группу: безнаказанные выступления на стратегическом объекте - в Московском метрополитене, хулиганство на крыше троллейбуса, на подиуме показа мод, в дорогих бутиках, на крыше гаража возле спецприёмника, безболезненное выступление в месте, где невозможно ни шагу ступить без контроля ФСО - на Красной площади; никем не замеченное тренировочное выступление в Богоявленском соборе; гладко прошедший «захват»Храма Христа Спасителя, где в нужный день и нужный час странным образом не оказалось подчиняющейся светской власти охраны; безопасный выход из него.

Отрезвление наступило резко - на скамье подсудимых. Толоконникова была близка к истерике: «Революции не будет, и я не выйду раньше семи лет!» Но хозяева сдержали обещания, и грянул дружный либеральный хор в защиту «девочек, у которых остались дома дети».

С самого начала «бунтовщикам» была обеспечена поддержка проекта «оттуда»: методология, режиссура, финансирование, технические возможности, помещение, юридическое прикрытие, общественное мнение и ресурсы СМИ, которые стали брать у них интервью ещё в октябре 2011 г. На фотографиях девицы тексты «своих» песен в студии читают, явно не являясь их авторами, видя их в первый раз.

Комфортная студия звукозаписи с золотыми обоями и коврами, где нужно ходить разувшись. Чужая дорогая хозяйская собака, которую они побаиваются. Гостиная с глубокими тёмно-синими кожаными диванами.Профессиональный фотограф, выставляющий свет на фотосессии. Это непохоже на отсутствие спонсоров и поддержки, на «сам себе режиссёр». В них вложены немалые деньги. Но это также непохоже на просто раскачку ситуации - вся эта гельмановско-немцовско-навальновско-собчаковская либеральная защита столь явно выпячивается, так подставляется, что становится яснее ясного: у этого чемодана двойное дно.



Цитата:
Кто скрывается за ширмой

Итак, чего на самом деле добиваются «Pussy Riot»? Если отбросить второстепенных участников и обратиться к мозговому центру«панк-группы», к Толоконниковой и Самуцевич, то, прежде всего в глаза бросается один главный и ключевой мотив - гендер.

Гендерные законы являются основным условием принятия государств в Евросоюз; следствием этого становится отмена на государственном уровне понятия «биологический пол» и замена его на понятие «гендер» (то есть социальный пол, собственное отношение к своей половой роли), создание диктатуры извращенцев: введение законов политкорректности (когда под страхом тюремного наказания запрещено произносить такие слова как «гомосексуалист»), введение уголовного преследования за«гендерную дискриминацию» (когда не позволяется не принимать на работу из-за того, что извращенец), введение позитивной гендерной дискриминации («временная»дискриминация нынешнего традиционного большинства до выравнивания численных и правовых позиций с нынешним нетрадиционным меньшинством), введение программ гендерного просвещение обучения (регламентирование бесполого воспитания дошкольников и навязывания школьникам выбора своего пола из нескольких вариантов).

Активные действия депутата Мизулиной, которым противостоит родительская общественность, «странным образом» совпали по времени с появлением одиозной группы. Лидер «oi-арта» (уличного арта) Толоконникова была рекрутирована на поле гендерной брани не только в связи со своими предпочтениями «сексуального раскрепощения», но и для того, чтобы уничтожить скрепы общества в лице государства и Церкви и стать началом таких изменений, об истинной сути которых, наверное, даже она не имеет полного представления.

Её миссия заключалась в том, чтобы взломать охранные механизмы нации и разрушить её устои - вслед за «деконструирующей свой гендер» женщиной-лидером Толоконниковой, обманно рядящейся в платье подростка,миллионы девочек и женщин должны стать «критиками своего пола», разрушая его,размывая границы, утрачивая норму, отказываясь от своей роли, «расширяя границы своего опыта», растлевая друг друга, мужчин, детей и не позволяя никому иметь другое мнение.

Сейчас острие удара направлено в самое сердце Церкви, и не понимать это - преступно. Отделённость Церкви от государства, о которой любят голосить либералы, позволила ей сохранить базовые ценности и стать единственным полновесным авторитетом нашего времени. Только она может сейчас стать преградой на пути страшной опасности, которая ещё не всем видна,но чьё смрадное дыхание с запахом серы уже свидетельствует о своём приближении.Гендерная диктатура - истинная причина борьбы, брани духовной на реальном и приземлённом политическом поле.



Цитата:
Чем может закончиться нынешняя ситуация

Либеральный сценарий, включающий в себя тезисы«девочки пошалили», «вернуть детям матерей», «прощёное воскресенье», «христианское милосердие», «подставить левую щёку», «кровожадность православных», «Патриарх должен», и др. не предусматривает никаких шагов по исправлению ситуации со стороны «виновниц торжества», но, напротив, является средством шантажа и давления на Православную Церковь.

Крик псевдо-православной «прихожанки» Л.Мониавы о «письме в прокуратуру, спущенном из Патриархии» - упреждающий удар либералов для того, чтобы православные граждане не вздумали протестовать против продолжающегося ежедневного поношения Церкви, вся вина которой лишь в том, что над ней надругались. Тема эта была откомментирована двумя священниками-обновленцами (увы!), одним священником в запрете и одним завсегдатаем форума, называющем себя священником. Эти комментарии - унижение для Церкви, но будем помнить, что в свой час спрос с каждого будет свой, и не людьми.

Многомиллионному православному сообществу нечего бояться громко кричащего десятка либералов, но, как положено верным чадам Матери-Церкви, следует выполнить долг и встать на её защиту - это как раз тот случай, когда ждать команды сверху не нужно. Любой гражданин может обратиться в органы власти за защитой своих прав, чести и достоинства, и ни с какими«мониавами» согласовывать это не нужно.

Кто может запретить гражданину послать телеграмму Президенту, в Правительство, в Генеральную прокуратуру, наконец, в ФСБ, с протестом против продолжающегося в связи с делом преступной группы«Pussy Riot» поругания его веры в то время, как представители других конфессий моментально выступают с заявлениями по поводу оскорбления своих чувств вследствие опечатки в газете или описки в Твиттере, и никто им в вину это не ставит?!

Нужно понимать, что малейшая уступка шантажистам лишь разогреет их аппетит, и вмиг уничтожит самую суть церковной жизни. Это станет отправной точкой построения той самой «политкорректности», с узаконивания которой начинается гендерная диктатура.

Наказание преступников за оскорбление веры предков должно быть неотвратимым - только так можно удержать страну от воцарения хаоса. А вид и объём наказания должен определять только суд, как бы ни хотелось либералам в этом случае забыть об отделённости Церкви и подтолкнуть её к вмешательству в дела суда.

...Белые ботинки с голубыми звёздами промаршировали по нашей жизни. Они жаждали триумфа, но они обманулись - для них это не триумф, это - полный разгром. Нам нужно сделать всё, чтобы это стало очевидным.

ARTkasimov (akterpnd) wrote



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Я думаю, креативному среднему классу не нужно объяснять, что такое Аttention whore. Этот термин дословно переводится как «шлюха внимания» и лучше всего его значение, как ни странно, объясняется на Луркморье.

Если коротко, то это человек, стремящийся привлечь внимание к себе, к своему достаточно бессодержательному внутреннему миру только ради внимания. Затем он это внимание ради внимания удерживает, продолжая совершать какие угодно выходки и действия – тут уж ему терять особо нечего, так как сам по себе человек ничего все равно не представляет.

Я не очень люблю панк, потому что само течение панк-рока – это и есть отличный пример Аttention whore. Внимание ради внимания. Наслаждение тем, что на тебя смотрят, на твой эпатаж. Ложное осознание себя как глубокого человека, мыслящего и имеющего возможность дать что-то «через искусство». Этим также грешат многие творческие люди – самообман через бессознательный обман проявивших к ним внимание. Экспрессионисты, креативные скульпторы, бедные странные художники и прочие вырожденцы.

Все мы в какой-то мере шлюхи внимания. Я, например, тоже не могу сказать, что мне неприятно внимание общества. Но я предъявляю к себе достаточно высокие требования. И я не нарушаю границу прав других людей. Нравится – читай, общайся. Не нравится – что ж, прояви уважение, займись своим без оскорблений. Есть замечательное высказывание – твои права заканчиваются там, где начинаются права других.

Я могу объяснить – каждый имеет право быть таким, какой он есть, но не пропагандировать это активно. Я приемлю человека таким, какой он есть, ровно до тех пор, пока он не начнет убеждать меня в правильности своих мыслей и действий. Если ты атеист, будь атеистом, но если ты влезешь ко мне на дороге в машину с монологом об этом, то будь уверен – я проломлю тебе череп.

Если ты православный – будь им, но также не убеждай меня в греховности моей жизни, не висни у меня на ушах, не досаждай мне. Ты можешь быть даже шлюхой, не внимания, а просто обычной шлюхой, и я даже в этом случае спокойно буду с тобой общаться. Наркоманом, геем, сайентологом – у людей много убеждений, и не мне их судить, и не вам. Хипстер, алкоголик, клерк, Ксения Собчак – они все имеют право быть такими, какие они есть.

Но если наркоман начинает вмешиваться в мою жизнь и пропагандировать наркотики, например, рядом с моим сыном, то я опять проломлю ему что-нибудь. Я против пропаганды. Я за мирное сосуществование. Я против споров и конфликтов, но за здоровое равнодушие. Как я уже говорил, прежде чем обсуждать Путина, научись кидать окурок в урну. Воспитай ребенка счастливым человеком, научись не огрызаться и не погибать в своей зависти, а осознавать себя, понимать и мыслить объективно.

Этот эмоциональный (но достаточно короткий, сегодня все же вторник) монолог я веду к тому, что Пасси Райот вторглись на территорию другого направления, нарушив границы существования прав. Не нужно вспоминать, что это была территория церкви – уроды могли бы устроить оргию у вас возле подъезда. Кто дал им право срать под моей дверью? Никто, верно? А кто тогда дал им право унижать людей, имеющих свои убеждения? Даже если все эти люди, по их мнению, больные на голову, тогда может быть скинем пару инвалидов с кресел и подожжем их – это будем весело, серьезно!

Мои пять копеек, которые я все же вбросил в общую струю обсуждения девчонок и этого конфликта, как бы говорят о том, что признак взрослого общества – это терпимость. Это то самое трудное, которое учит нас быть объективными. Умение выслушать другого человека делает нас людьми настолько, что появляется самоуважение, а не тот бред, который обычно вертится в голове.

Учит не быть расистами, учит уважать женщин, смотреть на власть немного более положительно, а первые свои мысли насчет любых событий не высказывать сразу же, а обдумать.

Занимайтесь своим панком, никто вас не трогает, верно? Но если вы полезли туда, где ваше действие настолько аморально, что повергает в шок очень большое количество людей, то вам могут проломить череп, и будут правы. Просто потому, что каждый имеет право самовыражения, голоса и совести, и все эти права заканчиваются там, где начинаются права других.


http://mukhacheff.ru/delo-pussy-riot-us ... vnimaniya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
вообще,есть много интересных мнений по поводу происшествия
Я не привиоу здесь комментариев защитников этого перфоманса, чаще всего все сводится к тому,что девчонки молодцы,борцы и прочее.

http://www.hram-evenkya.ru/news2.php/za ... u-sudorogu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2012, 18:31 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Я не вижу в их действиях ничего за что бы их надо уважать и говорить "молодцы", для меня лично это просто хулиганские действия, дали бы им 15 суток и все про них даааааавно бы уж забыли, а с этим судом и постоянным упоминанием в СМИ их только пиарят и придают какой-то глубокий смысл их провокации, к тому же делают из них героинь оппозиции ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2012, 13:01 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Я не скажу, что я сильно верующая ( правда, раньше я неверила, но в силу некоторых обстоятельств начала), не хожу часто в храм, но, действительно, есть оо, что свято для других людей, и никакой прогресс, никакой феминизм еще не отменяли дань уважениячужим чувствам, особенно религиозным, на почве которых происходило несчислимое множество конфликтов. ЕСли ты не веришь-не верь, но вот так вот оскорблять святыни... Это мерзко. Другой вопрос, если это действительно хулиганство, то почему их до сих пор держат в тюрьме?

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Хельсинки, 6 августа. INTERFAX.RU - Во всех православных храмах Финляндии объявлено тревожное положение и усилена охрана в связи с возможными провокациями по образцу российской акции "Pussy Riot".



"Профессор мировой политики Хельсинкского университета Тейво Тейвайнен (Тeivo Teivainen) пытался в минувшие выходные повторить акцию "Pussy Riot" в столичном Успенском соборе, но его не пустили в церковь", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" финский правозащитник Йохан Бекман (Johan Backman).


После этого.Тейвайнен организовал выступление финских ряженых девушек на улице возле храма. Девушки требовали освобождения "Pussy Riot", а также свободу сексуальным меньшинствам в России.


"Попытка провести "концерт" в Успенском соборе была частью "лекционной прогулки" по Хельсинки, организованной Хельсинкским университетом и музеем современного искусства Финляндии", - отметил Бекман.


"Однако финских "Pussy Riot" в храм не пустили. Очевидно, кто-то предупредил священников", - не исключил Бекман.




Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=259096


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2012, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
забавно:)

Западные СМИ поменяли мнение о деле Pussy Riot

«Приговор по делу Pussy Riot полностью соответствует законам ряда европейских государств», — пишет британская Daily Mail. Французские издания с ужасом представляют, что похожая акция могла пройти в одном из храмов Парижа. Forbes усматривает в шумихе вокруг судебного процесса попытку дискредитировать российские власти

Такая неожиданная смена мнения может быть связана с акциями в поддержку Pussy Riot. В результате западная общественность смогла поставить себя на место российских властей и оценить уже не работу судебной системы, а сам перформанс панк-группы, пояснил президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов:

«Сторонники Pussy Riot в Кельнском соборе провели демарш и получили обвинение, которое грозит трехлетним заключением. И это было хорошим поводом задуматься для западной общественности о том, каковы сопоставимые наказания, существующие в разных странах за подобные деяния. И посмотреть на эту ситуацию более-менее беспристрастно, вне контекста отношения западной общественности к „путинскому режиму“ и, вообще, к „дикой России“. Это не значит, что сам приговор, учитывая российскую правовую базу, безупречен. Но это можно больше отнести к изъянам российской правовой базы, чем к злонамеренности суда».

С другой стороны, скорость, с которой западные СМИ поменяли свое мнение, не может не настораживать, отметил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин:

«Можно заподозрить западные СМИ в некотором цинизме. Потому что, судя по всему, деньги на кампанию в поддержку Pussy Riot просто кончились. Закончилась и сама кампания, и, соответственно, так сказать, спала пелена с глаз журналистов. Всем стало очевидно, что они были участниками политического или психологического спектакля, который был разыгран на мировой площадке».

В любом случае, какие бы мотивы ни объясняли смену мнений западных СМИ, это свершилось. Специфика процесса по делу Pussy Riot и того, как он освещался в средствах массовой информации и как на него реагировало общество, — это крайние горячность и крайность суждений. Многие публицисты говорили о расколе, который произошел в обществе из-за этого процесса. Нужно ли его устранять — это вопрос из разряда риторических. Но некоторый разумный взгляд и попытка оценить действия обеих сторон просто необходимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
В публикации "100 000 евро за любовь к богохульницам" американский политолог Уильям ДАНКЕРЛИ пишет:

"Не исключено, что зарубежным звездам, выражавшим поддержку трем участницам панк-молебна, приплачивал Березовский

С самого начала раскручивания в западной прессе скандала вокруг Pussy Riot у меня возникло смутное ощущение, что всё очень похоже на то, как раздували знаменитое дело об «убийстве» Александра Литвиненко в Лондоне в 2006 году.

Из западных СМИ вы с трудом поймете, за что конкретно судили Pussy Riot. В подавляющем большинстве материалов говорится, что эта группа выступила за свободу слова и против путинских репрессий. Один известный американский профессор даже написал статью, в которой уподобил участниц Pussy Riot лучшим героям Достоевского. Они «воплощают давнюю традицию инакомыслия, свойственную русской интеллигенции», - утверждает он.

Примерно по такой же схеме освещалось и дело Литвиненко. Пресса сообщала, что диссидент убит по приказу российских властей, вопреки тому, что и до сих пор нет официального заключения соответствующих британских инстанций о том, что его смерть вообще была насильственной. В прошлом году я рассказал об этом в книге «Лжеубийство Литвиненко».

Вот почему я насторожился, когда в сообщениях западной прессы о деле Pussy Riot стали возникать те же персонажи, которые стояли за манипулированием делом Литвиненко. Журнал Wired взял интервью у Алекса Гольдфарба, который сказал, что он восхищен Pussy Riot: «Они держатся с поразительным достоинством, мужеством и здравым смыслом». Это тот самый Гольдфарб, давний сподвижник Бориса Березовского, который и был главным источником лживой информации относительно Литвиненко.

Стало любопытно, а нет ли и других пересечений у двух дел. И тут как раз мой коллега получил письмо от своих партнеров по бизнесу из известного британского музыкального агентства. Те сообщали, что к ним с предложением выплачивать артистам «до ста тысяч евро за заявления в поддержку Pussy Riot» обратилась лондонская фирма по связям с общественностью BellPottinger. Но ведь, как известно, именно BellPottinger работала на Березовского, когда он разворачивал медиаатаку на Путина в деле Литвиненко!

Итак, в двух на первый взгляд никак не связанных между собой делах задействованы одни и те же игроки. Случайное совпадение? Или оба случая являются воплощением стратегии дестабилизации действующей российской власти? Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Однако мне кажется, что и тем общественникам, кто выступает в поддержку Pussy Riot, и тем журналистам, кто это дело освещает, стоило бы попытаться в нем разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-10-2012, 09:26 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Доклад об итогах тотальной декощунизации

Изображение

Главное, что показал опрос — религиозное чувство большинства читателей оскорбляет то, с чем они уже столкнулись в реальной жизни. И это вовсе не пляски на амвоне и не иконописные техники современных художников, и даже не фильмы о пророках. Чаще всего, судя по ответам, людей как верующих, так и неверующих оскорбляют отношения между государством и религиозными структурами в том виде, в котором они существуют сейчас.

Нам не удалось понять, за что в скором времени возможно будет оказаться на скамье подсудимых и сесть на 5 лет (согласно внесенному в Госдуму законопроекту). Опрос показал лишь одно — в контексте грядущего закона опасаться стоит не верующих и их чувств, а религиозных «троллей».

Неверующие

«Меня ничто не оскорбляет, пока оно не начинает требовать к себе необоснованного уважения. Да еще ведет себя по-свински: лезет в школы, госучреждения, смеет препираться с наукой и логикой. Место веры в бога — в храмах. Если она будет маячить вне храмов, то в ответ в храмы придет что-то светское».

«Любой атеист уже задевает чувство верующего своим существованием, потому что отрицает Бога (писать с большой буквы), поэтому скоро будут сажать за любое озвучивание того, что Бога нет».

«Чудовищные орфографические ошибки в официальных текстах (например, бегущая строка на государственном телеканале), чудовищное невежество официальных лиц, в том числе тратящих наши налоги на лженауку».

«Попытка запереть меня в государственном зиккурате с приученными к ненависти безумными бородатыми стариками и агрессивной молодежной мерзостью, которые считают, что существуют только православие или смерть, и еще они будут бить тебя по лицу, если ты подумаешь, что Бога нет».

«Голые мужские торсы и пивные животы в общественных местах, крики матерей на детей (дома и на улице), битье людьми кошек и собак, роскошь и алчность священников, призывающих к аскетизму, курение в лифте, агрессивный фанатизм и прочие формы неуважения человека к человеку».

«Меня оскорбляет существование Аркадия Мамонтова».



Христиане

«Мои религиозные чувства оскорбляют мои грехи».

«Ненужная защита моих религиозных чувств. Я сама справлюсь, спасибо. И еще гнев масс, которые не разбираясь ненавидят теперь все, что как-то соотносится с православием. В том числе и меня, хотя ничего про меня не знают. Это такое общее российское развлечение, бродить и не видеть за деревьями леса».

«Мои чувства верующего оскорбляют некоторые церковнослужители. Как быть с этим? Ведь если наказать такого человека — мы оскорбим какого-нибудь верующего».

«Отпевание автора советского гимна Сергея Михалкова в храме Христа Спасителя».

«Меня как верующего оскорбляют надуманные догмы и постулаты, выведенные РПЦ и совершенно не соответствующие ни божьим, ни человеческим законам, а также слишком пристальное внимание светской власти к духовным вопросам, к вопросам, на которые каждый человек должен отвечать сам, без постороннего влияния».

«Чувства верующего больше всего оскорбляет его собственный грех, а не соринка в глазу ближнего. Сегодня обстановка в РПЦ такова, что чувства верующего человека оскорблены уже положением дел в самой церкви, которая должна показать пример покаяния, а не лоббировать в думе законы себе во благо».

«Выходки подобные выходке Pussy Riot и активисток Femen. Я считаю, что никакие политические подтексты их выступления не могут оправдать того, что они сотворили. Ввод уголовной ответственности заставит подобные личности задуматься, перед тем как устраивать такие акции».



Иудеи

«Мои чувства верующего оскорбляет неблаговидное поведение религиозных лидеров (независимо от того, какую именно религию они исповедуют)».

«Высказывание религиозных или антирелигиозных взглядов — право каждого, равно как и критика существующих религиозных структур. Умных людей свобода других и критика пути не может оскорблять. Это — инструмент к диалогу, путь к исправлению собственного пути. Может оскорбить навязывание и диктат структур».

«Я думаю, что люди, проявляющие агрессию по отношению к другим религиям, достойны жалости. Их надо жалеть и лечить, а не наказывать».



Мусульмане

«Сальные шутки о мусульманах и Пророке».

«Если их вовремя не остановить — начнется просто полный беспредел! Святое должно быть святым и уважаться. Для акций есть публичные места: улица, сквер, но не мечеть и не каберстан!»



Буддист

«Мои религиозные чувства настолько личны, что оскорбить их внешним воздействием весьма непросто. А как человека и гражданина РФ меня оскорбляет агрессивное мракобесие некоторых представителей церковных и околоцерковных кругов, поощряемое государством и не осуждаемое Церковью».



Другое

«Я пантеистка, весь мир — мой Храм. В моем Храме убивают и насилуют, в моем Храме ведутся бессмысленные войны. Но я не оскорбляюсь, потому что принимаю мир таким, какой он есть, вижу в нем глубинную гармонию. Если Ваш мир не гармоничен – никто не виноват, это Ваша недоработка».

«… — своим названием эта конфессия оскорбляет и принижает иные конфессии и верования».

«Меня может оскорбить только потеря мною Веры».

«Моя религия — вера в человека и его осознанность. Мои чувства верующего оскорбляет загрязнение окружающей среды, убийство животных (особенно ритуальное по случаю религиозных праздников), навязывание точки зрения и правил в моей частной жизни».

«Думаю, что бог у каждого свой. И оскорблением считаю, если кто-то присваивает себе право говорить от его имени».

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB