Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 06-05-2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 17:35 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
отлично,значит,посмотрим :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06-2012, 19:38 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Бонни писал(а):
"Прометей" Ридли Скотта: классная картинка, сразу видно, что деньги потратили не зря, хороший актерский состав, отработавший весьма посредственно и было бы все хорошо, если бы не один, но очень уж большой минус: логика в фильме полностью отсутствует (хотя возможно мой скорбный разум просто не смог постигнуть столь высоких материй). Очень хочется придушить сценаристов((( Ожидала большего

Может я помогу с логикой? ;)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2012, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06-2012, 18:13
Сообщения: 1
Aspirin писал(а):
Бонни писал(а):
"Прометей" Ридли Скотта: классная картинка, сразу видно, что деньги потратили не зря, хороший актерский состав, отработавший весьма посредственно и было бы все хорошо, если бы не один, но очень уж большой минус: логика в фильме полностью отсутствует (хотя возможно мой скорбный разум просто не смог постигнуть столь высоких материй). Очень хочется придушить сценаристов((( Ожидала большего

Может я помогу с логикой? ;)


А мне тоже вот не понравился Прометей...Совесем уже не то и сюжет какой-то ватный весьма...Время не стал бы тратить на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2012, 18:24 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
А я Прометея не смотрела. Он мне с самого первого взгляда не понравился. Ну вот не люблю я альтернативную историю в духе "А если бы войну выиграли немцы..." и все в таком духе. Вот и здесь так. Прометеи всякие...ну есть мифология и есть, снимайте по ней фильмы, но альтернатива..неее, не мое.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2012, 21:22 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
"Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"

Изображение

Фильм классный. Вот реально классный. Как и все, что снимает Тим Бертон. А где Тим Бертон, там и Джонни Депп :) История довольно захватывающая, всю пересказывать не буду, бо не интересно потом смотреть будет. Скажу только, что Хелена Бонем Картер в роли миссис Ловетт на высоте. Актерская игра блестящая. В общем, все советую. :)

P.S. Фанатам "Короля и Шута" советую послушать два последних альбома - тютелька в тютельку по фильму :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
Шикарный фильм:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2012, 22:24 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Dastella писал(а):
"Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"

Фильм классный. Вот реально классный. Как и все, что снимает Тим Бертон. А где Тим Бертон, там и Джонни Депп :) История довольно захватывающая, всю пересказывать не буду, бо не интересно потом смотреть будет. Скажу только, что Хелена Бонем Картер в роли миссис Ловетт на высоте. Актерская игра блестящая. В общем, все советую. :)

P.S. Фанатам "Короля и Шута" советую послушать два последних альбома - тютелька в тютельку по фильму :)


О, да!! Однажды три дня подряд его пересматривала... Джонни - прелесть))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2012, 17:23 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Сегодня посмотрели

Изображение

Фильм шикарен в своей весовой категории. 10/10
И если кто-нибудь опять начнет искать логику в этом жанре,пусть отправляется к Емеле на печку и выяснит у него,в конце-то концов,где логика? Емеля лежит, - а печка едет САМА!

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02-2012, 12:37
Сообщения: 68
Откуда: Ростовская область
Dastella писал(а):
А я Прометея не смотрела. Он мне с самого первого взгляда не понравился. Ну вот не люблю я альтернативную историю в духе "А если бы войну выиграли немцы..." и все в таком духе. Вот и здесь так. Прометеи всякие...ну есть мифология и есть, снимайте по ней фильмы, но альтернатива..неее, не мое.


Прометей в фильме, если я конечно не ошибаюсь, это название космического корабля))) Альтернативной истории я в фильме как-то не заметила.

Аспирин, я буду очень-очень благодарна, если ты прояснишь мне некоторые моменты:
1) что это было в самом начале фильма: чудик, который типа один из наших праотцов, выпивает непонятную субстанцию, которую они сами же и изобрели и распадается на молекулы
2) сам способ уничтожения человечества, который они избрали: праотцы легких путей не ищут, посему вместо эффективной, но довольно примитивной атомной бомбы (ну или что-то наподобие того) они изобретают нечто (червяки, которые впоследствии превращаются в гигантского осьминога, из которого далее вылазит нечто ("Чужого" не смотрела, как называется не знаю)), с чем сами же справится не могут... печально
3) экипаж корабля порадовал, сражу же на незнакомой планете найдя логово Создателей. Далее они идут его изучать, без оружия и каких-либо знаний о планете и том, что же они ищут. Ведут они себя при этом не как ученные, а как младшая группа в детском саде на прогулке: постоянно норовят все потрогать и понюхать (шлемы-то они уже сняли, какие там вирусы и бактерии: воздух свежий - значит все чисто, ученым лучше знать). Геолог с каким-то еще дядькой умудряются потеряться, и вместо того чтобы спросить о своем местонахождении, связавшись по рации с капитаном, продолжают нарезать круги по пещере, а потом наткнувшись на мерзкого "червяка" пытаются полапать эту "прелесть".
4) Голограммы, оставленные праотцами. Вот больше им нечего было делать, как записывать подсказки для будущих экскурсий: куда идти, чтобы найти их трупы, аккуратно сваленные в уголке в кучку, а самое главное, как управлять их кораблем, заодно указав конечную цель планируемого полета. А то как эти горе-ученые сами бы разобрались, в 2 часа бы точно не вложились...
5) зачем создателям шлемы? они в них бегают только по кораблю, а на поверхности спокойно обходятся без них.
6) далее идет череда всевозможных экспериментов: Шоу над головой создателя, Дэвида над Чарли, а заодно и над самой Шоу. Что они хотели получить от этих экспериментов неизвестно, они сами это врядли понимали, а следовательно, ничего у них и не получилось. На месте чарли, я бы не стала пить из бокала, в котором какой-то андроид на моих глазах окунул палец. Да мало ли что он этим пальцем делал, но Чарли ученый - ему виднее)
7) беременная тетка: она даже не подозревала о своей беременности, но как только узнает об этом, у нее сразу начинаются такие сильные боли, что она еле может передвигаться. Про "кесарево" я лучше промолчу...
8 ) Уже точно зная, что праотцы собирались уничтожить весь род земной, оставшаяся часть команды идет сопровождать дряхлого старикашку к единственному выжившему создателю, что бы тот даровал дедку вечную молодость (ага, тот только об этом и мечтал всю свою многотысячную жизнь)
9) корабль создателей падает, а Шоу и Мередит пытаются от него убежать. Вот только непонятно, почему они бегут вдоль падающего корабля, а не повернут в сторону, так ведь реально короче было бы, но ученым виднее
10) Шоу с головой Девида летят на планету Создателей, требовать ответов на свои вопросы (ну, Создатели ведь только об этом и мечтают)
Вот как-то так. Вообще можно было и побольше написать, но для начала мне и этого хватит

_________________
Скорость звука порой бывает очень низкой: зачастую то, что вы говорите своим детям в подростковом возрасте, доходит до них лишь, когда им исполнится 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-2012, 11:40 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Бонни писал(а):
Dastella писал(а):
А я Прометея не смотрела. Он мне с самого первого взгляда не понравился. Ну вот не люблю я альтернативную историю в духе "А если бы войну выиграли немцы..." и все в таком духе. Вот и здесь так. Прометеи всякие...ну есть мифология и есть, снимайте по ней фильмы, но альтернатива..неее, не мое.


Прометей в фильме, если я конечно не ошибаюсь, это название космического корабля))) Альтернативной истории я в фильме как-то не заметила.

Аспирин, я буду очень-очень благодарна, если ты прояснишь мне некоторые моменты:
1) что это было в самом начале фильма: чудик, который типа один из наших праотцов, выпивает непонятную субстанцию, которую они сами же и изобрели и распадается на молекулы
2) сам способ уничтожения человечества, который они избрали: праотцы легких путей не ищут, посему вместо эффективной, но довольно примитивной атомной бомбы (ну или что-то наподобие того) они изобретают нечто (червяки, которые впоследствии превращаются в гигантского осьминога, из которого далее вылазит нечто ("Чужого" не смотрела, как называется не знаю)), с чем сами же справится не могут... печально
3) экипаж корабля порадовал, сражу же на незнакомой планете найдя логово Создателей. Далее они идут его изучать, без оружия и каких-либо знаний о планете и том, что же они ищут. Ведут они себя при этом не как ученные, а как младшая группа в детском саде на прогулке: постоянно норовят все потрогать и понюхать (шлемы-то они уже сняли, какие там вирусы и бактерии: воздух свежий - значит все чисто, ученым лучше знать). Геолог с каким-то еще дядькой умудряются потеряться, и вместо того чтобы спросить о своем местонахождении, связавшись по рации с капитаном, продолжают нарезать круги по пещере, а потом наткнувшись на мерзкого "червяка" пытаются полапать эту "прелесть".
4) Голограммы, оставленные праотцами. Вот больше им нечего было делать, как записывать подсказки для будущих экскурсий: куда идти, чтобы найти их трупы, аккуратно сваленные в уголке в кучку, а самое главное, как управлять их кораблем, заодно указав конечную цель планируемого полета. А то как эти горе-ученые сами бы разобрались, в 2 часа бы точно не вложились...
5) зачем создателям шлемы? они в них бегают только по кораблю, а на поверхности спокойно обходятся без них.
6) далее идет череда всевозможных экспериментов: Шоу над головой создателя, Дэвида над Чарли, а заодно и над самой Шоу. Что они хотели получить от этих экспериментов неизвестно, они сами это врядли понимали, а следовательно, ничего у них и не получилось. На месте чарли, я бы не стала пить из бокала, в котором какой-то андроид на моих глазах окунул палец. Да мало ли что он этим пальцем делал, но Чарли ученый - ему виднее)
7) беременная тетка: она даже не подозревала о своей беременности, но как только узнает об этом, у нее сразу начинаются такие сильные боли, что она еле может передвигаться. Про "кесарево" я лучше промолчу...
8 ) Уже точно зная, что праотцы собирались уничтожить весь род земной, оставшаяся часть команды идет сопровождать дряхлого старикашку к единственному выжившему создателю, что бы тот даровал дедку вечную молодость (ага, тот только об этом и мечтал всю свою многотысячную жизнь)
9) корабль создателей падает, а Шоу и Мередит пытаются от него убежать. Вот только непонятно, почему они бегут вдоль падающего корабля, а не повернут в сторону, так ведь реально короче было бы, но ученым виднее
10) Шоу с головой Девида летят на планету Создателей, требовать ответов на свои вопросы (ну, Создатели ведь только об этом и мечтают)
Вот как-то так. Вообще можно было и побольше написать, но для начала мне и этого хватит

Сразу же начну с конца ;)
10.Видишь ли,в первую очередь,надо любить предыдущую квадрологию Чужих.Когда в первой части Чужой, за какие то 15 минут киношного времени ,умудрился вырасти до 2,5 метрового роста из осьминога,способного поместиться на ресторанной тарелке,это только добавило азарта к просмотру.
Да,полетели к ним в гости,да выглядит ( в твоих глазах) несколько утопически - ведь там их и съесть могут.А ты заметила,что вместе с ними взлетало еще с десяток таких же кораблей.И если все они одного поля ягода,то что им мешало прямо там,на месте расправится с неугодными землянами?Не хватило времени? А может не все в этом заинтересованы (в уничтожении Земли),а только группа ренегатов,которые и устроили скоморошьи пляски?

Теперь с начала.
1 Я думаю это был легкий способ с помощью,скажем так,расщепления одной особи на мириады молекул,заразить этим геном целую планету.Похлеще ядерной бомбы будет (одной бомбы),да и перевозить легче и безопаснее.

2Может быть и не было как таковой цели уничтожить,а была цель захватить и поработить планету? Ведь в Чужих не всех убивали,людей брали для развития потомства Чужих.

3То,что они сразу нашли искомое только радует.Значит в далеком будущем наши GPS навигаторы будут работать гораздо точнее и учиться топографии прямо на ходу.Вспомни,какие замечательные летунчики у них были,которые составляли точнейшую карту внутреннего пространства,а тут найти какую-то пещерку. ))
Без оружия да,но может у кого-нибудь был в рукаве туз припрятан? Да и все приборы показывали отсутствие жизни,ну и наконец это вечное упрямство ученых - мы не солдаты,мы идём цветочки собирать.
В четвертом Рембо (тоже себе детская сказочка) вообщи миссионеры нашлись,решившие молитвой всех обезоружить.Слава Богу,у Рембо был пулемет!
Геологи вообще странные люди,они же без компаса ходить не могут,а что им по рации не говори - все пофигу,а тут ещё и "минерал".Ну как не потрогать?

4Именно эти голограммы и навели меня на мысль,что в фильме все абсолютно логично.
Какая-то шатия-братия решила сделать свой маленький гешефт на просторах вселенной,при этом никого не поставив в известность.Когда же контрабанда вскрылась,с теми кто не в деле решили разобраться старым дедовским способом - сиктым паша бобо.

5 Шлемы им нужны были для анабиоза во время перелетов.

6То,что андроид опустил палец в бокал видели только зрители,участники этого не заметили.
Это как в детском спектакле про Иванушку,когда этому идиоту весь зал кричит:"БАБА ЯГЯ СЗАДИ!!!!!!" А он,ну дурак же,даже не оборачивается.

7Вот тут надо смотреть третью часть Чужих.Там она с таким зародышем весь фильм пробегала,да ещё и всех в конце укокошила.
Одно могу сказать не не изменились с наших пор бабы (хоть и не на Руси) и в горящий скафандр войдет,и Чужого по стенке размажет.

8 Оставшаяся часть команды была еще не в курсах,про неудавшийся гешефт.Они,наивные,свято верили в будущее,в бессмертие,иначе нафига им было затевать всю эту ботву с перелетом?

9А как же красивые кадры? Особенно когда уже,казалось бы,все позади ан нет,еще и бублик падает!
В жизни тоже так бывает.Мы в детстве,вчетвером, решили свалить берёзу в лесу.Высоченная была.Решили просто посмотреть как она будет падать.
Вот уже срубили и стала она падать.Мы стоим смотрим, - красиво падает,а падает -то на нас!! Все врассыпную,кто куда.Я сам бежал не оглядываясь и только услышав треск и шум упавшего дерева остановился посмотреть.Все целы,только один лежит придавленный самыми кончиками верхних веток.
Он бежал вдоль ствола,а казалось бы,что ему мешало с самого начала (впрочем как и всем нам) посмотреть куда береза падает??

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-2012, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2012, 20:04
Сообщения: 68
Лично мне понравился Прометей. Очень качественно снято. А вот на "Линкольне" я чуть не заснул...

_________________
Хуже атомной войны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-2012, 19:54 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Бонни, я ж написала, что не смотрела, меня само название отпугнуло :D

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-2012, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02-2012, 12:37
Сообщения: 68
Откуда: Ростовская область
Если я правильно поняла, что бы оценить по достоинству фильм "Прометей" необходимо просмотреть всю серию про Чужих. Вот только я этого делать не хочу. Все-таки "Прометей" позиционировался как самостоятельный фильм.
недавно узнала, что один из сценаристов ранее был замечен в написании сценария другого известного кино-шедевра "Ковбои против пришельцев", это все объясняет))

"То,что андроид опустил палец в бокал видели только зрители,участники этого не заметили."
Странно, мне показалось, что это было сделано в открытую. Если бы Девид хотел проделать это втайне, то почему он не пополоскал свой палец еще на кухне?
"Шлемы им нужны были для анабиоза во время перелетов."
А разве для этого использовались не специальные капсулы? Кажись, живучий Создатель в капсуле спал без шлема...

Интересно, как вообще удалось собрать всю эту разношерстную команду на корабле, если никто окромя двоих фанатиков-ученых даже не подозревал о цели сей миссии?

_________________
Скорость звука порой бывает очень низкой: зачастую то, что вы говорите своим детям в подростковом возрасте, доходит до них лишь, когда им исполнится 40 лет.


Последний раз редактировалось Бонни 09-07-2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-2012, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02-2012, 12:37
Сообщения: 68
Откуда: Ростовская область
П.С. А кто все-таки остальных Создателей укокошил-то? Тех, что аккуратной кучкой в уголке пещеры валялись

_________________
Скорость звука порой бывает очень низкой: зачастую то, что вы говорите своим детям в подростковом возрасте, доходит до них лишь, когда им исполнится 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2012, 09:14 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Бонни писал(а):
Если я правильно поняла, что бы оценить по достоинству фильм "Прометей" необходимо просмотреть всю серию про Чужих. Вот только я этого делать не хочу.

Колхоз,таки,дело добровольное.
Бонни писал(а):
Все-таки "Прометей" позиционировался как самостоятельный фильм.

Не совсем,поскольку режиссером был Ридли и перед выходом фильма очень много говорилось,что он давно мечтал снять фильм о первоисточнике Чужих.
Бонни писал(а):
П.С. А кто все-таки остальных Создателей укокошил-то? Тех, что аккуратной кучкой в уголке пещеры валялись

читай ответ N4 ;)

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-2012, 14:27 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
"Носферату: симфония ужаса".

Изображение

Цитата:
Самая первая и по мнению некоторых самая страшная адаптация романа Брэма Стокера Дракула . Снятый в 1922 году на 35мм кинопленку, немой фильм считается шедевром немецкого экспрессионизма. Мурнау превратил роман в холодящую душу, наполенную тенями и привидениями историю. Имена главных героев пришлось поменять, так как вдова писателя отказалась от предложения экранизировать роман. Образ ужасающего Графа Орлока был великолепно создан Максом Шреком. Некторые считают этот образ самым провдоподобным из всех когда-либо имевших место. К тому же картина снималась не в стилизованных студийных декорациях, а на натуре в реальных помещениях старых европейских замков в Чехии, может поэтому история создания киноленты порасла множеством легенд и мифов о реальности происходящего на площадке, а также реальности самого вампира... Ужасные таинаственные тени и натуральность происходящего стоят двенадцати других экранизаций романа про Вампира.


Прекрасный фильм! Действительно, классика жанра, и возраст этому шедевру не помеха. Очень хорошо поставлен свет - в те времена это стоило огромных усилий.
Из минусов: фильм немой. Естественно, есть с субтитрами. Режиссер - Фридрих Вильгельм Мурнау, поэтому субтитры на немецком. (Ну, какие лично я нашла, может, есть и на английском, поищите). Не всегда текст субтитров читаем, потому что написано все каким-то готическим шрифтом, да и сменяются они быстро. Если кто, посмотрев, чего не поймет, обращайтесь, вместе разберемся, потому что некоторые моменты (то ли из-за шрифта, то ли из-за качества) я тоже не очень поняла. :)

Изображение

Изображение

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2012, 21:15 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
О! Совсем забыла! Посмотрела я в кино "Храбрая сердцем". Я не очень люблю мультики, но компанию Дисней и Пиксар напару с Дримворкс люблю. Люблю хотя бы за смысл и содержание. Пиксар всегда снимал мультики с каким-то подтекстом: "Тачки" - о дружбе, например, "Принцесса и лягушка" - о верности и любви. В общем, какой-то философский подтекст вскользь присутствовал. И это мне нравилось. Но, посмотрев "Храбрая сердцем" я поняла, что компания стала терять хватку. Я как пришла в кинотеатр, как начали фильм крутить, так я сразу поняла, что сюжет, в общем-то, шаблонный: сначала все жили дружно, потом все нафиг перессорились, а потом снова мир, дружба, жвачка. Никаких курьезных моментов. То есть если "Шрэк" или "Мадагаскар" я не могу назвать детским мультиком, так как и юмор и подтекст там, в общем-то, не для детских умов, скажем так, то здесь вы можете показать этот мульт ребенку без опаски, что он что-то не поймет или неправильно оценит. Правда, была там сцена в самом конце с полуголой королевой, замотанной в гобелен, но, думаю, наших-то детишек этим не удивишь. В общем, и юмора как такового я не заметила. Все вполне типично, никаких мудрых мыслей высказано не было, перетирали по сто раз прописные истины про любовь к матери и отцу и послушание и покорность родительской воле и бла-бла-бла. Не понравилось, что эта Мирида туповата малость: когда старуха сказала ей про заклинание, до этой девки как до жирафа доходило то, что было ясно с первых же слов зрителю.
Что понравилось: братья Мириды. Как курьезные второстепенные герои, заменяющие собой бабочек, жучков-паучков и птичек (основных второстепенных героев-помошников: вспомните хотя бы Белоснежку) они вполне подходят. Только имена у них, увы, незапоминающиеся. :D
Понравился сонм огромных, волосатых мужиков в шотландских юбках и их дебоши. И то, как они расступались перед королевой: довольно занятно - сразу понятно, кто в доме хозяин. :D
Медведя, котрого хотел замочить папашка ввели, конечно, зря. И погоня последняя - смотришь уже без напряга: и ежу, простите, понятно, что в конце порнухи будет свадьба.
В общем, мульт моих ожиданий, как очередное творение пиксар, не оправдал. Совершенно. Не сравнить с тем же, например, "ВАЛЛИ" и "Вверх", раскрывающий проблему одиночества, или "Гадкий я" - на эту же тему, плюс - извечный тургеневский "отцы и дети". Смотрите, но...смысловой нагрузки не ищите. %) %)

P.S. Перед мультом крутили 2 миниатюры: про садьбу Рапунцель и La Luna. Про Рапунцель мне не понравилось совершенно, бред какой-то мне все время жаль было бедную лошадь и лягушку, столько они настрадались за 3-4 минутки миниатюры. А вот вторая...мммм....Очень красиво сделана, такая милая, душевная La Luna...Посмотрите, там буквально 5 минут, вы не пожалете. После этой сказочно доброй и милой короткометражки "Храбрая сердцем" показалась сплошной мутотенью.

P.P.S. Саундтрек мне понравился. Такая этническая шотландская музыка. Вот за саунд ставлю пятерочку, ну а сам фильм по шкале 10 тянет только на 6. %)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2012, 21:32 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Что-то у меня сегодня день просмотра фильмов, поэтому и отзывы сыпятся, как из рога изобилия :D :D

Итак, хотелось бы сказать пару ласковых про "Мрачные тени".

Как я посмотрела этот фильм...

В общем, мне всегда импонировал Тим Бертон и Джонни Депп. Фильмы хорошие, смысл есть, в меру мрачновато-готические, ну, в общем, в моем вкусе. Но "мрачные тени" меня совершенно не удовлетворил. Начнем с того, что Джонни уж сильно шаблонно отнесся к этой роли. Сыграно без огонька, видимо ему, так же, как и мне, уже до рези в животе надоели добренькие вампирчики. Ну судите сами: жал-был Барнабас Коллинз 2 века назад, и была у него любовница. Но у него параллельно была еще одна фифа, Анжелика. Она его хотела, он ее нет. Анджелика была ведьмой и по-тихому сбросила с утеса любовницу Коллинза, а его самого превратила в вампирюку: пускай мучается на веки вечные. Потом, лет эдак через 200 просыпается Барнабас, осознает, что мир изменился и чувствует он это и в земле, и в воде, и в воздухе вдруг почувствовалось. Пришло он в фамильный замок и с тех пор началась для него не жизнь, а малина: поставил на поток разрушившийся семейный бизнес, но, эка невидаль! Встретил Анжелику, которую, кстати, сыграла блистательная Ева Грин. (Ее роль была очень хорошо исполнена, не шаблонно). Ну и дальше сами понимаете: противостояние, и победа наших над фрицами погаными. В фильме довольно много пошлостей, которые создатели пытаются выдать за юмор. Я такого юмора не терплю и не принимаю, поэтому меня это покоробило. В общем, фильм - шаблоннейший из всех шаблонных шаблонов. Если хотите посмотреть Тима Бертона, то настоятельно рекомендую "Коралину", "Эдвард-руки-ножницы", "Алиса в стране чудес", "Чарли и шоколадная фабрика", "Суинни Тодд...". Но никак не эту мрачную хрень.
Саунды: вот это реально вставило. Музыку подобрали хорошую, живенькую. Послушайте.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07-2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02-2012, 12:37
Сообщения: 68
Откуда: Ростовская область
Dastella писал(а):
Что-то у меня сегодня день просмотра фильмов, поэтому и отзывы сыпятся, как из рога изобилия :D :D

Итак, хотелось бы сказать пару ласковых про "Мрачные тени".

Как я посмотрела этот фильм...


А я предупреждала :D
У тебя этот фильм ассоциаций с "Сумерками" не вызвал? Сначала, когда Джонни с Евой в порыве страсти крушат всю комнату, а потом, в самом конце, когда Белла пытается уговорить Джонника сделать ее вампиром)))
На днях одна девочка с работы заявила, что ей очень понравились серьги в виде совы из макраме у Мишель Пфайффер в одной из сцен, так мы весь инет перерыли, но так и не нашли нормальной фотки(

Кто-нибудь смотрел нового Человека-паука? Неужели это и правда такая лажа, как говорят?

_________________
Скорость звука порой бывает очень низкой: зачастую то, что вы говорите своим детям в подростковом возрасте, доходит до них лишь, когда им исполнится 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-2012, 17:19 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Омен. Новая экранизация.

Изображение

Подгаданная под знаменательную дату апокалиптическая история о пришествии на землю малолетнего Антихриста начинается, как положено для всякого байопика, с рождения, сопровождая его положенными (и наглядно продемонстрированными) знамениями и цитатами из откровения Иоанна Богослова. Кругом снуют монахи, в Ватикане Папа хватается за сердце, а посреди всего этого хаоса стоит ничего не понимающий папаша (как умер? он же ничем не болел!) и пытается привести действо в более конструктивное русло. Увы, с самого начала история грешит общей притянутостью за уши на грани полной профанации.

Старый сценарий на современные рельсы ложиться отказывается категорически, потому что есть такая штука как семантика. Так вот, семантически образы умирающего Папы, падающих башен-близнецов, американских президентов и военных конфликтов на ближнем востоке ну никак не связаны «здесь и сейчас» с концом света и вторым пришествием. Это сразу начинает мешать просмотру.

Дальше получается не лучше. Если в ролике добрый взгляд Дэмиана (в современной озвучке получившегося чуть ли не Демьяном) наводил трепет на неокрепшие души, то в фильме, предваряемый долгим периодом «какой большой дом, да-да, очень большой» и долгими же документальными кадрами «отрочество Дэмиана», он как-то получает заметный уклон в сторону абсолютно лишнего в сюжете мотива «довели ребёнка, изверги».

К середине фильма неожиданно оказывается, что буквально все вокруг знают, кто таков Дэмиан, полгорода держало свечку при его рождении, все улики не то чтобы не закопаны, но крайне неглубоко, а та наивность, с которой эти открытия производятся, заставляет помянуть Дэна Брауна добрым словом — старик хотя бы таинственности смог напустить ух как.

Сам же «хороший мальчик» постепенно, на месте отточенности тизера, предстаёт замкнутым ребёнком, ненавидящим родителей, но категорически не являющимся сколь угодно действующим лицом положенной богоборческой драмы. Все им помыкают, таскают туда-сюда, как мебель, и даже единственное активное действие он производит словно бы по приказу сотонинской нянюшки, единственного близкого ему человека супротив нехороших родителей.

Понятно, что он ещё развернётся вовсю в других сериях, но Антихрист в качестве бессловесного предмета интерьера с двумя репликами «кушать подано» — это не то, что можно ожидать от современного мистического триллера. Ну, и самый финал с «папой», лазерными прицелами и президентом, это уж извините. Если здесь и сейчас — то президент у них нынче Джордж Буш мл., а из него драматическая фигура… мда. Время такое, не до Антихристов нам, с ценами на нефть и с Саддамкой бы порешать.

То есть фильм местами вполне ничего себе, со своей динамикой, саспенсом, экшном, весьма приличной картинкой и в меру приличной игрой актёров, но для хорошего триллера, повторюсь, этого мало. Слишком много «не верю» и «так не бывает» (жена помощника американского посла, рожающая у каких-то сомнительных монахов тож), а также профанации вроде сомнительных для вроде как всемогущего мальчика способов умерщвления близких своих. Это же Враг человеческий, он же Зверь с тремя шестёрками на челе, а тут такое. Собачка, опять же, и прочие человеческие жертвы.

Взяв за основу оригинальный сценарий, столь успешный в семидесятых и вылитый впоследствии в бронзе, режиссёр и продюсеры не сумели в итоге поставить его на современные рельсы, только напомнив лишний раз зрителю — пересмотрите классику, причём срочно, а киношникам сотый раз доказав тривиальную истину — снимая кино, вложи в него что-то своё, отставь оглядки на первоисточники и оригиналы на второй план, потому что кино должно быть кино, а не вторым, третьим или десятым вхождением в одну и ту же реку.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о просмотренных фильмах
СообщениеДобавлено: 02-11-2012, 20:16 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
А мы с мужем посмотрели "Белоснежку и охотника". Вот не хватает слов, чтобы выразить свое возмущение.
нашла чью-то рецензию на одном сайте. Как по мне, чувак все подметил. Просто гениально

Чудовищная дрянь, да ещё и скучная

Невообразимо идиотский фильм. Производит впечатление наркотического бреда, причём нехорошего. Из Кирстен Стюарт актриса - как из собачьего хвоста сито. Ходит как бревно, шпаклёваное белой штукатуркой, и никак не может рот закрыть, спасибо ещё, слюни не капают. Весь фильм - какое-то уродливое лоскутное одеяло из штампов, клише и эффектов, избитых до полного бесчувствия. Всё это уже было, и истёрто не то, что до дыр, а до костей. Королева - ведьма из Звёздной Пыли, немножко присыпанная Белой Королевой из Алисы и сдобренная колдуньей из Сонной Лощины. Охотник - ни рыба, ни мясо, то ли недолеголас, то ли полутор, то ли пёс разбери кто. Гномы - какое-то отрёбье, вроде бомжей недобитых. Лес с феями спёрли у Миядзаки из Принцессы Мононоке, только там к месту было и со смыслом, а тут очередной штамп.
Логики тут, конечно, и быть не может, но: каким образом принцесса, проведя многие годы взаперти показывает чудеса акробатики? Чем она лучше королевы после того, как ради трона повела на верную смерть, на запертые ворота своих людей? На кой чёрт сдались бестолковые гномы? Из какого ночного кошмара выползли ободранные феи, похожие на инопланетян?
В фильме нет ни одного отрадного места. Он даже не тёмный, а какой-то гадкий, грязный. Ощущение такое, как будто всё время приходится смотреть булькающую выгребную яму.
Единственный более-менее заслуживающий внимания факт - так это игра королевы, которая весьма достовено изобразила социопатку-истеричку с садистскими наклонностями.
Тут нет смысла. Нет актёрской игры. Это посредственная мазня, плагиат и возмутительное свинство, за которую режиссёру должно быть стыдно.

Три слова от меня: Кристен Стюарт получила бы Оскар, если бы сыграла дерево в Черном лесу, порадовали Шарлиз и Крис Хемсворт. Остальное все - х*ня.

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о просмотренных фильмах
СообщениеДобавлено: 07-11-2012, 19:28 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Как насчет фильма "V-for Vendetta"? Смотрели? А то как раз недавно день Гая Фокса был, вот я и подумываю о просмотре)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о просмотренных фильмах
СообщениеДобавлено: 08-11-2012, 07:47 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Dastella писал(а):
Как насчет фильма "V-for Vendetta"? Смотрели?

Я не осилил больше 30 минут.

Сайлен Хил 2 :good:

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о просмотренных фильмах
СообщениеДобавлено: 08-11-2012, 17:41 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Ооо, Сайлент хилл 2- прекрасная вещь. Как и первая часть. Вот нравится мне этот ужастик, и все тут. :) Кстати, я слышала, есть игры про Сайлент хилл. Это фильм сняли по играм или игры сделали по фильму?

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о просмотренных фильмах
СообщениеДобавлено: 08-11-2012, 17:51 
Не в сети
Таблетка № 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 20:08
Сообщения: 1117
Откуда: Питер
Dastella писал(а):
Кстати, я слышала, есть игры про Сайлент хилл. Это фильм сняли по играм или игры сделали по фильму?

Фильм делали по игре,у меня сын был фанатом этой серии игр ))

_________________
Этот стон у нас Песней зовется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB