Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 18-05-2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Океан Ельзи
СообщениеДобавлено: 28-01-2012, 20:22 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
«Океан Ельзи» (рус. Океан Эльзы) — украинская рок-группа.

Изображение

Датой образования группы считают 12 октября 1994 года. Вокалист Андрей Голяк, гитарист Павел Гудимов, бас-гитарист Юрий Хусточка и ударник Денис Глинин играли вместе в Клане Тишины, а после знакомства со Святославом Вакарчуком началась история новой львовской рок-группы. Парни решили назваться «Океаном Эльзы» и начались регулярные репетиции. Тогда группа играла в основном урбан-рок — смесь поп-музыки и панка. Став популярными во Львове, в начале 1998 года О. Е. переезжает в Киев и готовит материал для первой полноценной пластинки.

Дебютный альбом увидел свет в сентябре 1998 года и назывался «Там, де нас нема». Песни группы занимают первые места в чартах, их лиричность и вокал Святослава Вакарчука завоёвывают фанатов по всей Украине. В 1999 году О. Е. на фестивале Таврійські Ігри получает награду «Прорыв года» и «Лучшая песня» (за композицию Там, де нас нема). В начале 2000 года группа завершила работу над другой пластинкой — «Янанебібув». Уже после её записи к О. Е. присоединился клавишник Дмитрий Шуров и начались выступления и репетиции в новом составе. Два раза подряд (2000 и 2001) на Таврийских Играх О. Е. был лауреатом в категории «Лучшая поп-группа». В 2001 году группа записывает лучший по мнению большинства критиков альбом украинской рок-музыки — Модель. В этом же году О. Е. сотрудничает с компанией «Пепси» и гастролирует по Украине. После выхода пластинки «Суперсиметрія» (2003) летом следующего 2004 года группу покинули басист Юрий Хусточка и клавишник Дмитрий Шуров, а в 2005 году сольную карьеру начал и гитарист Павел Гудимов.

С 2004 года в группе играют басист Денис Дудко (бывший контрабасист харьковского джаз-бэнда «Схід-Side») и сербский клавишник Милош Елич. В 2005 году к О. Е. присоединился гитарист Петр Чернявский.

Вокалист Святослав Вакарчук, как посол доброй воли Программы Развития ООН для молодежи на Украине участвует в большинстве социальных и культурных проектов. Кроме того, все деньги, вырученные от продаж сингла Веселі, брате, часи настали…, были переданы детскому саду в городе Макеевке.

И... без этого никак)))

Святослав Вакарчук


Изображение

(вокал, автор музыки и слов)
Родился 14 мая 1975 года в Мукачево.
Закончил львовскую школу № 4 (с углубленным изучением английского языка) с серебряной медалью. Имеет два высших образования (теоретическая физика и международная экономика), полученные во Львовском государственном университете им. И. Франко. Кандидат физико-математических наук. Тема кандидатской диссертации — «Суперсимметрия электронов в магнитном поле».
(Я лично выпала в осадок, когда это узнала)))

По оценке еженедельника «Корреспондент», Святослав Вакарчук ежегодно входит в первую сотню влиятельнейших и известнейших людей на Украине.

.............

Для меня лично знакомство с этой группой началось после выхода фильма "Брат". И с тех пор это один из мою любимых коллективов, а Вакарчук - душка))) :grin:

Самая любимая композиция: 911 (Тихий океан)

http://tubeclips.ru/%D0%BE%D0%BA%D0%B5% ... %B0%D0%BD/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2012, 20:26 
Не в сети
Перо года

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 63
Откуда: из Омска
Низкий поклон. Океан Ельзи это хорошо. Полностью согласен. Ну кроме того что Вакарчук душка. Для меня лично они появились когда я услышал "Там где нас нема"

_________________
М.Комаровский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2012, 20:32 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Михаил писал(а):
Низкий поклон. Океан Ельзи это хорошо. Полностью согласен. Ну кроме того что Вакарчук душка. Для меня лично они появились когда я услышал "Там где нас нема"

Если бы ты считал, что он душка и красил ногти розовым лаком, то... мы бы тебя так не любили))) :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2012, 20:41 
Не в сети
Перо года

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 63
Откуда: из Омска
Краса писал(а):
Михаил писал(а):
Низкий поклон. Океан Ельзи это хорошо. Полностью согласен. Ну кроме того что Вакарчук душка. Для меня лично они появились когда я услышал "Там где нас нема"

Если бы ты считал, что он душка и красил ногти розовым лаком, то... мы бы тебя так не любили))) :friends:

Так я считаю что Джарет Лето душка, правда мне почему-то больше всего нравится он в "Бойцовском клубе"

_________________
М.Комаровский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB