Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 05-05-2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Garbage
СообщениеДобавлено: 29-01-2012, 02:15 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Изображение
К какому только стилю критики не относили творения "Garbage" - и пост-гранж, и готик-поп, а просто альтернатива. Сами же музыканты всегда кивали на свои истоки в виде "Eurythmics", "Nine inch nails" и особенно "Roxy music". В первое время к команде проявляли интерес лишь потому, что одним из ее основателей являлся Батч Виг. В предыдущие годы этот барабанщик снискал себе славу на продюсерском поприще, когда работал с такими коллективами как "Nirvana", "Smashing pumpkins", "L7" и "Sonic youth". Еще раньше Виг играл в группе "Spooner", где его партнерами были Стив Маркер и Дюк Эриксон.

Вот вместе с ними в 1994 году Батч и основал "Garbage". И хотя Эриксон был неплохим вокалистом, троица в поисках нового звучания решила обзавестись фронтменшей. После продолжительных исканий музыкантам на глаза попался клип малоизвестной шотландской группы "Angelfish".

Команда эта была не особо примечательной, но Вигу и компании чем-то понравилась манера исполнения их вокалистки Ширли Мэнсон. Ее пригласили на прослушивание, и Ширли недолго думая, прилетела в Висконсин, поскольку "Angelfish" все равно были на грани распада. Тираж первого сингла "Garbage", вышедшего весной 1994-го, составил всего 1000 экземпляров. За ним последовало еще несколько миньонов, но прорыв свершился осенью 1995-го, когда появился дебютный альбом. Диск разошелся общим тиражом в четыре миллиона копий. Пока "Garbage" раскручивали его в мировом турне, у них вышло еще несколько синглов и видеоклипов.

К основательной студийной работе музыканты вернулись в 1997 году, когда записали несколько более "электронный" альбом "Version 2.0". Турне в его поддержку началось с берегов Туманного Альбиона, где коллектив выступил в роли хедлайнера. Заодно группа посетила родину Ширли, Шотландию, приняв участие в тамошнем фестивале "T In The Park".

На следующий год "Garbage" посодействовали в создании саундтрека к фильму о Джеймсе Бонде "The world is not enough", что добавило им очередную порцию популярности, особенно в Британии. Третий лонгплей, "Beautifulgarbage", вышел после продолжительного перерыва, в 2001 году. На данном альбоме группа продолжила движение в сторону попса, но это нисколько не уменьшило армию ее поклонников. "Beautifulgarbage" занял хорошие чартовые позиции, а синглы "Androgyny", "Breaking The Girl", "Cherry Lips (Go Baby Go!)" надолго поселились в радиоэфире.

Кстати, на сессиях команду выручал барабанщик Мэтт Чемберлен, поскольку у Батча Вига обнаружились проблемы со слухом. Он же (Мэтт) выступал вместе с "Garbage" в последовавшем американском туре, в то время как Виг проходил курс восстановления. А когда в 2004-м "мусорщики" собрались записывать четвертый альбом, на сессиях гостил небезызвестный и вездесущий Дэйв Грол.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... C5NLfYdZaE
http://www.youtube.com/watch?v=xAXOblSkQmQ
http://www.youtube.com/watch?v=A9P48554 ... re=related[/img]

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2012, 08:36 
Не в сети
Мисс добродушие

Зарегистрирован: 30-01-2012, 08:01
Сообщения: 271
Откуда: г. Казань
Помниться брат мой старший принес в конце 90-х тогда еще кассету, альбом "Milk". Мне понравилось, особенно это, была там такая композиция, кажись из фильма "Ромео и Джульетта"

http://www.youtube.com/watch?v=Rb7GyQGWUII


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 16:46 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
http://www.youtube.com/watch?v=hFxVZiCv ... re=related
Вот еще эту люблю :)

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 16:49 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Рыся писал(а):
Помниться брат мой старший принес в конце 90-х тогда еще кассету, альбом "Milk". Мне понравилось, особенно это, была там такая композиция, кажись из фильма "Ромео и Джульетта"

http://www.youtube.com/watch?v=Rb7GyQGWUII

Рыся, так это и есть Сrush. Пост выше :)

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 18:40 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Очень мне нравится You Look So Fine... ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-2012, 13:02 
Не в сети
Мисс добродушие

Зарегистрирован: 30-01-2012, 08:01
Сообщения: 271
Откуда: г. Казань
Манон Леско писал(а):

Рыся, так это и есть Сrush. Пост выше :)[/quote]

Аааа. Просто я на работе писала, там никак прослушать не могу,поэтому даже не посмотрела что там за музыка. Извиняйте :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03-2012, 08:17 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Garbage выложили в сеть первый сингл

Изображение

Наконец на официальном сайте Garbage появился первая песня с нового альбома «Blood For Poppies», которую ранее в плохом качестве записи можно было прослушать на Youtube.

Американские рокеры Garbage начали знакомить своих поклонников с песнями нового альбома – «Not Your Kind Of People», релиз которого состоится 14 мая текущего года. Новый альбом будет пятой пластинкой, выпущенной группой за весь период музыкального творчества, однако, пираты от музыки не обошли стороной и этих музыкантов. Так, песня «Blood For Poppies», выложенная рокерами на официальном сайте накануне выходных, уже неделю назад, благодаря чьим-то стараниям, начала «гулять» по просторам Интернета. Несанкционированная выкладка записи песни на Youtube буквально через сутки была удалена бдительным менеджером группы, но и этого было вполне достаточно для того, чтобы поклонники заметили насколько отличается манера пения солистки Ширли Мэнсон в новой работе группы.

Сейчас на официальном сайте группы Garbage пострадавшая от пиратского воздействия песня «Blood For Poppies» выложена для бесплатного скачивания, и каждый желающий может, оставив адрес своей электронной почты, получить прямую ссылку на этот трек. Музыканты еще раз доказали любителям бесплатной «халявы», что лучше дождаться официального релиза, чем слушать то, что предлагается на некоторых площадках для любителей получить все сразу и бесплатно. Качество звука, великолепный вокал солистки в официальной версии песни «Blood For Poppies» показывает, насколько глубоко музыканты погрузились в иной для себя мир мрачной тяжелой электроники. Еще один сингл «I Hate Love» только подтверждает это мнение фанатов.

Ширли рассказывает о песне «Blood For Poppies»: «Мне сложно описать свои впечатления от этой песни, наверное, это сродни абстрактному сну, когда образы и мысли нечетки и расплывчаты. Я случайно прочла небольшую историю о торговцах опиумом, и после этого появилась идея создать песню. Конечно, в ней чувствуется влияние чувств, которые я испытала, когда смотрела фильм об Афганистане, но все равно в песне ничего точно не высказано, хотя идею сохранения себя самого даже перед лицом безумия я сохранила в песне полностью».

В России сразу после майских праздников пройдут два концерта Garbage, один из которых пройдет в Москве в Крокус Сити Холле 12 мая, а второй днем раньше в Санкт-Петербурге в ДС «Юбилейный». Так что, две российские столицы первыми услышат новый альбом рокеров, а спустя три дня, 14 мая 2012 года состоится официальный релиз «Not Your Kind Of People».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB