Твитнуть

Любим книги!

Свободный форум для обсуждения книг, отзывов, рецензий и комментариев
Текущее время: 14-05-2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 17:50 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Баранина, только баранина!!!)))
Вместо Ткемали можно чернослив положить, а чеснок все же лучше ближе к концу варки закидывать, так лучше сохранится его аромат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2012, 18:58 
Не в сети
Мисс добродушие

Зарегистрирован: 30-01-2012, 08:01
Сообщения: 271
Откуда: г. Казань
Коль пошла такая пьянка...)))
Я варю из говядины, мяса побольше, никакой картошки, только рис и обжарка из лука и томата. И разных специй, естессно, хмели-сунели и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04-2012, 15:38 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Девочки и мальчики, у меня муж недавно такую вкусняшку приготовил! Я в 10 вечера кааааак наж... наелась! :D

Всё очень просто! Порезал кусочками свинину, замочил в майонезе со специями. Специи любые, кто что любит. Всё, что было, то и насыпал=)) Перец, соль, чеснок, хмели-сунели и т.д. С копченых ребрышек срезал мясо, порезал кубиками и в маринад. Лук полукольцами и туда же. Мариновалось всё где-то 30-40 минут. Картофель порезал полукольцами и на сковороду с высокими бортами. А сверху мясо в маринаде. И в духовку. Тушить до готовности! :) Было безумно вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04-2012, 18:27 
Не в сети
Мисс добродушие

Зарегистрирован: 30-01-2012, 08:01
Сообщения: 271
Откуда: г. Казань
Ната111 писал(а):
Девочки и мальчики, у меня муж недавно такую вкусняшку приготовил! Я в 10 вечера кааааак наж... наелась! :D

Всё очень просто! Порезал кусочками свинину, замочил в майонезе со специями. Специи любые, кто что любит. Всё, что было, то и насыпал=)) Перец, соль, чеснок, хмели-сунели и т.д. С копченых ребрышек срезал мясо, порезал кубиками и в маринад. Лук полукольцами и туда же. Мариновалось всё где-то 30-40 минут. Картофель порезал полукольцами и на сковороду с высокими бортами. А сверху мясо в маринаде. И в духовку. Тушить до готовности! :) Было безумно вкусно!


Хоть я только что с работы пришла наелась, но слюньки у меня потекли... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2012, 09:18 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Рыся писал(а):
Ната111 писал(а):
Девочки и мальчики, у меня муж недавно такую вкусняшку приготовил! Я в 10 вечера кааааак наж... наелась! :D

Всё очень просто! Порезал кусочками свинину, замочил в майонезе со специями. Специи любые, кто что любит. Всё, что было, то и насыпал=)) Перец, соль, чеснок, хмели-сунели и т.д. С копченых ребрышек срезал мясо, порезал кубиками и в маринад. Лук полукольцами и туда же. Мариновалось всё где-то 30-40 минут. Картофель порезал полукольцами и на сковороду с высокими бортами. А сверху мясо в маринаде. И в духовку. Тушить до готовности! :) Было безумно вкусно!


Хоть я только что с работы пришла наелась, но слюньки у меня потекли... :D

Вооот :D Не зря я старалась :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04-2012, 23:00 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
девчат,что то у меня животу подхвотило....Пару недель я без чёрного и на батоне проживаю, что бы быстро,без хлопот - нарезать,растереть, приготовить?В наличии горох,рис,макароны,греча, слив,масло вроде всё..
Это мой запас на пару недель, и врядли я смогу купить ещё что то,разве по соседям спросить...а,ну и яйца лежат,вот тоже волнуюсь,сколько им в холодильнике можно..паштет вчера купил,для бутеров...
Беда в том что от чистых каш,что я варил себе, мне колдобится,потому и рэцептов прошу..

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04-2012, 23:16 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Алексей(Jherek)

Нуууу....

Очень вкусной получается каша, если смешать наполовину гречку с рисом. А после того, как она сварится, добавить туда пережаренный лук с морковью, и выдавить немного чеснока.

А саму гречку иногда готовлю так: отвариваю гречку, пережариваю лук, морковь, грибы и добавляю в кашу, а также консервированную кукурузы. Очень вкусно. Называется гречка по-царски.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04-2012, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
горох-гороховую кашу.люблю
но к ней бы хорошо.хотя бы луку пожарить.чтобы сверху полить

рис-я просто рис варю по похлебкински.с маслом и ем..могу кастрюлю схомячить:)
простите.не по-мадамски:)

макароны-отварить и потом разогревать.обжаривая с яйцами

гречка-сама по себе-тушенки бы туда

самое быстрое-макароны
сварить.потом обжарить с луком
или к вареным тертого сыру

хотя.иногда можно и так просто.смотря какие макарохи:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04-2012, 23:18 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
а еще из гречки можно пирог делать :) иногда себе позволяю такой вот:

Приготовления теста: 1,0—1,2 кг муки, 2 ст. комнатной температуры воды, 1 ст. растит. масла, 50 г дрожжей, 1 ч.л. соли.
Ингредиенты для начинки: 500 гр. гречки, 50 г грибов сушеных, 3 головки лука, соль.
Для смазывания пирога, заварить крепкий чай 3 ст.л.
Замешиваем тесто из заготовленных ингредиентов. Чтобы исключить заветривание теста, прикрываем холщевой салфеткой. Тесто поднимается 1,5 часа, обминать 2 раза.
Приготовленное постное тесто делим на 2 части, одну часть раскатываем и укладываем на противень, вилкой сделать проколы, укладываем начинку.
Наполнение пирога: готовим рассыпчатую кашу, отвариваем предварительно замоченные (2 часа.) грибы. Тонко нарезанные грибы обжариваем, добавляем лук и соединяем с кашей, начинка – готова.
Уложив начинку в пирог, добавляем немного процеженного бульона от грибов, для сочности.
Вторую часть теста раскатываем 0,7 см. и уложив сверху на основной пирог с начинкой, защипываем края. Делаем проколы вилкой, смазываем чаем, выпекаем (180 гр.).
После выпекания, смазать пирог растительным маслом.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04-2012, 23:19 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
а еще можно из гречки и грибов блинчики сделать :)

Для приготовления постных блинчиков с гречневой крупой: на тесто: 3 стакана чистой питьевой воды, одна чайная ложка сухих дрожжей, несколько ложек сахара-песка, небольшое количество соли, 4 столовые ложки постного масла; для начинки: 100 грамм сухих грибочков, 300 грамм гречневой крупы, несколько репчатых луковиц среднего размера, постное масло для обжаривания некоторых составляющих, несколько зубчиков свежего чеснока.

Берем три стакана чистой питьевой воды, нагреваем ее до 30 градусов и растворяем в теплой воде указанное количество сухих дрожжей. К дрожжам присоединяем несколько ложек сахара-песка, спустя непродолжительное время в емкость с дрожжами, сахаром-песком и питьевой водой соль, пшеничную муку высокого качества и замешиваем тесто для приготовления тонких блинов. В тесто присоединяем 4 ложки постного масла, после этого мы перемешиваем тесто и на блиннице выпекаем тонкие блинчики.
После того, как блины пожарены, мы берем сухие грибы и провариваем их в кастрюле с подсоленной водой. Бульон, который остался от варки грибочков, сливаем. Проваренные грибочки должны быть пропущены через мясорубку, решетка которой крупная. На бульоне из грибов, который мы слили ранее, варим необходимое количество гречневой крупы. Три репчатые луковицы очищаем, промываем и мелко шинкуем кухонным ножом. Измельченный лук необходимо обжарить с небольшим количеством постного масла. К луку отправляем готовую гречку и грибочки, после чего все тщательно перемешиваем. Смешанные ингредиенты должны быть прожарены около 20 минут. После этого к готовой начинке присоединяем измельченный чеснок. На каждый готовый блин мы выкладываем две столовые ложки подготовленной начинки и заворачиваем блин в конверт. Начиненные конвертики должны быть обжарены на небольшом количестве постного масла с обеих сторон.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04-2012, 16:48 
Не в сети
Волшебник-аниматор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 20:01
Сообщения: 627
Откуда: деревня Гадюкино
Спасибо..девчата...
Пара вопросов -
для Тори - точно если рис с гречой смешать.. как то по подробней..
и Мадам - Как это макароны с яйцами... у меня получились подгоревшие макароны с болтушкой...причём вкус нагара не выветрился...пришлось выкинуть..

_________________
Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04-2012, 18:53 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Нуууу....можно из риса и гречки сварганить кашку :)

Ингредиенты
1. по чашке риса и гречки
2. 2,5 чашки воды
3. шепотка соли

Промыть хорошенько рис и гречку, положить смесь злаков в кипяченную воду. Варим на медленном огне до готовности. И все :)

еще можно супчик сделать. Молочный.

Ингредиенты:
Крупа гречневая
Масло сливочное
Сахар
Соль
Молоко

Приготовление:
Гречневую крупу тщательно перебрать, высыпать на сухую раскаленную сковородку и обжарить в течение 3 минут.
Высыпать гречку в подсоленную кипящую воду (воды должно быть в два раза больше, чем гречки) и варить, накрыв крышкой, до готовности гречки. Как правило, готовность гречки достигается за 20 минут. Кашу необходимо периодически помешивать.
За 5-7 минут до готовности положить в кашу сливочное масло и перемешать.
Нужное количество отваренной гречки уложить в глубокую тарелку или миску, добавить по своему усмотрению холодное и слегка подогретое молоко и сахар по вкусу.

еще что...ну плов с гречкой :)

100 гр топленого масла;
400 гр мяса;
2-3 головки лука;
300-400 гр моркови;
500 гр гречневой крупы;
соль - по вкусу;
1-2 ложки топленого масла для обжарки гречки.

Один из видов плова без риса — это плов с гречки. Возник он относительно недавно, и почему-то редко готовится. Такой плов можно рекомендовать в качестве диетического питания для больных диабетом.

Он как бы похож на гречку с мясом, но плов с гречкой немного более сложен, чем обычная гречневая каша.

Готовить его хорошо на топленом масле, но сойдет и растительное. Для этого сильно разогреваем топленое масло, обжариваем в нем небольшие куски мяса до румяной корки. Далее добавляем нашинкованный полукольцами лук и обжариваем всё до полуготовности.

Далее нагреваем сковороду, кладем на нее немного сливочного или топленого масла, высыпаем гречку. Часто помешивая, доводим гречку до зарумянивания. Прожарка позволит нам подчеркнуть великолепный вкус гречки и даст возможность получить нам более рассыпчатый плов.

Мясо к тому времени уже подойдет и всыпав соли, опускаем гречку к мясу и заливаем теплой водой. Варим как обычно на большом огне, иногда помешивая верхний слой гречки.

Как гречка приготовится, накрываем плов крышкой и выдерживаем около 30 минут, уменьшаем огонь на самый минимум. Гречка должна стать полностью сыпучей и набухшей.

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04-2012, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02-2012, 12:37
Сообщения: 68
Откуда: Ростовская область
Алексей(Jherek) писал(а):
и Мадам - Как это макароны с яйцами... у меня получились подгоревшие макароны с болтушкой...причём вкус нагара не выветрился...пришлось выкинуть..

:lol: Талант)) Очень часто делаю, подобного результата ни разу не получалось))) Скорее всего огонь слишком сильный был, или мешал плохо

_________________
Скорость звука порой бывает очень низкой: зачастую то, что вы говорите своим детям в подростковом возрасте, доходит до них лишь, когда им исполнится 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04-2012, 20:25 
Не в сети
Мисс добродушие

Зарегистрирован: 30-01-2012, 08:01
Сообщения: 271
Откуда: г. Казань
Алексей(Jherek) писал(а):
Спасибо..девчата...
Пара вопросов -
для Тори - точно если рис с гречой смешать.. как то по подробней..
и Мадам - Как это макароны с яйцами... у меня получились подгоревшие макароны с болтушкой...причём вкус нагара не выветрился...пришлось выкинуть..


Если Мадам не против про макароны напишу я)
Отвариваешь макароны, в дуршлаге промываешь. Затем ставишь сковородку на огонь, наливаешь туда немного растительного масла, плюхаешь туду макароны. Пока макароны подогреваются, берешь 1-2 сырых яйца, в отдельной чашке размешиваешь их, добавляешь немного соли. Затем выливаешь яйца в макароны, огонь делаешь средним и перемешиваешь периодически где-то каждую минуту. Минут через 5 все будет готово)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05-2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 17:51
Сообщения: 1644
у меня такого результата тоже не бывает:)

поскольку макароны у нас нормальные.промывать мне их не приходится.

варить
в воду добавляем чуток растительного маслица и соли
варим
столько.сколько указано на пачке:)
обычно это 7-12 минут.зависит от сорта муки:)

теоретически-после этого их можно просто присыпать тертым сыром и кушать-так едят мои дети
а можно сделать так.как сказала Рыся:)

можно залить.опять же сверху тертого сыра бросить и закрыв крышкой дать им потомиться пминут 7.не помешивая.
Получишь вкусную запеканку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-2012, 10:54 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Алексей(Jherek) писал(а):
Спасибо..девчата...
Пара вопросов -
для Тори - точно если рис с гречой смешать.. как то по подробней..
и Мадам - Как это макароны с яйцами... у меня получились подгоревшие макароны с болтушкой...причём вкус нагара не выветрился...пришлось выкинуть..

:D Ох и Лёха :D
И у меня такого никогда не было)) Не рецепты тебе нужны, а жена :)

Макароны с сыром, как говорила Мадам, вообще класс, попробуй. Я ещё люблю просто вареную гречку с маслом и с сахаром. Можно с молоком. А овощи у тебя есть? Тогда просто сварить макарошек и нарубать салатику с подсолнечным маслом))) У тебя, конечно, сложный набор продуктов. Не просто из них что-то интересненькое придумать. Разве что просто сварить и добавить масла.

Еще можно отварить рис и перемешать его с обжаренным луком и морковью. Ну и обязательно посолить и поперчить по вкусу. Но опять же... нужны морковь и лук))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-2012, 17:02 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Вчера первый раз в жизни готовила мясную солянку. Получилось просто пальчики оближешь! Делюсь с вами рецептом! :)

Солянка мясная

Ингредиенты:

700 г. говядины (я брала свинину)
6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг(у меня было только четыре вида. Мне кажется, больше и не надо)
150 г. моркови
150 г. лука
200 г. соленых или маринованных огурцов (я брала солёные)
5 ст.л. томатной пасты
3 ст.л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу

Изображение

Приготовление:

Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать). Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.

Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Огурцы нарезать кубиками или соломкой. Мясные деликатесы (я использовала сервелат, карбонад, охотничьи колбаски и копчёную говядину) нарезать соломкой или кубиками. Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.

На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, немного обжарить. Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты. Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.

В кипящий бульон добавить деликатесы. Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут. Затем добавить каперсы. (я не добавляла) Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы. Потом 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут. После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины.
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Изображение

Приятного аппетита! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-2012, 17:35 
Не в сети
Мисс Утонченная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 23:58
Сообщения: 694
Откуда: Родина дедушки Ленина)))
Пицца "Минутка"
Вкусно и быстро, а так же великолепная возможность очистить холодильник от забытых сосисок и подсохшего сыра :wink:

Ингредиенты:

Яйцо - 2 шт,
майонез - 4 ст.л,
сметанa - 4 ст.л,
мука (без горки) - 9 ст.л.
сыр,
колбаса,
грибы (по желанию),
помидор

Смешать яйцо, муку, сметану, майонез
Тесто получается жидкое, как сметана
Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку.
копченую колбасу (а вообще любую)), слегка прожаренные грибы
Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра.
В духовку на 15-20 минут при 200 гр
С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов на ваш вкус

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-2012, 18:02 
Не в сети
Мисс Начитанность, Эрудиция, Наука и Неординарность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 19:52
Сообщения: 1904
Откуда: г.Москва
Понравилось?: Да
Люблю пиццу :) Спасибо, Краса :)

_________________

Тогда тебе будет хорошо, когда сам будешь хорошим.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-2012, 15:07 
Не в сети
Мисс грамотность, начитанность, неординарность и страстная натура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2012, 18:09
Сообщения: 772
Откуда: Измаил
Понравилось?: Да
Я делала пару месяцев назад такую пиццу. Только без духовки и немножко по-другому. Я корж переворачивала, потом выкладывала начинку и накрывала крышкой минут на 5

_________________
Изображение
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2012, 13:57 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Девочки, вчера готовила оч вкусный салат, называется "Гнездо глухаря" :D Делюсь с вами рецептом))

Ингредиенты:

500 г. куриного филе,
5 яиц,
500 г. картофеля,
100 г. лука,
250 г. огурцов,
зелень,
соль,
майонез,
растительное масло,
3-4 перепелиных яйца для украшения.

Способ приготовления:

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Мелко нарезать.
Лук мелко нарезать. Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил). Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Картофель почистить, натереть на терке для корейской моркови или нарезать тонкой соломкой. Пожарить картофель в большом количестве растительного масла. Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями.
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко нарезать.
Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения), огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезом.

Выложить в салатницу.
Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца.
Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков.
Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.

Приятного аппетита!
Жаль не могу картинку выложить, что-то всё глючит(( Как-нибудь потом))


Последний раз редактировалось Ната111 31-08-2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2012, 15:28 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Вот :)

Изображение

И в серединку три перепелиных яичка. Симпатично и вкусно :) [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01-11-2012, 15:37 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Ещё один рецептик от меня))) Очень просто и безумно вкусно!

Свинина «Гармошка»

Ингредиенты:
1 кг. свинины (лучше всего корейки)
400 г. сыра
600 г. помидоров
6-8 зубчиков чеснока
соль
перец

Приготовление:
Помидоры нарезать кружочками. Сыр нарезать пластинками. Чеснок нарезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.
Изображение

Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу.
Изображение

Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
При подаче нарезать пластиками.

В качестве прослойки также можно использовать ломтики грибов, ананасов или чернослив. Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.

Девочки, попробуйте и не пожалеете)) На гарнир хорошо подойдет отварной рис. Мясо получается очень сочным. Приятного аппетита! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12-12-2012, 09:20 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Новогодняя ночь уже совсем близко, можно начинать продумывать меню праздничного ужина :) Кидаю несколько рецептиков))) Надеюсь, вам понравится))

Салат «Новогодний»

Изображение

Ингредиенты:
300 г. филе индейки (или куриного)
5 яиц
150 г. чернослива
100 г. грецких орехов
100 г. сыра
майонез
соль

Приготовление:
Филе отварить до готовности (филе индейки варить около 35 минут после закипания, куриное филе варить 20 минут после закипания). Остудить.
Филе мелко нарезать.
Чернослив мелко нарезать.
Орехи измельчить в блендере, или порубить ножом.
Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 23 см) выложить филе, посолить, смазать майонезом.
На филе выложить желтки, смазать тонким слоем майонеза.
На желтки выложить чернослив, немного смазать майонезом.
На чернослив выложить сыр, немного смазать майонезом.
На сыр выложить орехи, немного смазать майонезом.
На орехи выложить белки.
Украсить салат по вкусу. Я сделала циферблат из тонко нарезанной морковки.
Салат в разрезе. Изображение


Салат «Грибная поляна»

Изображение

Ингредиенты:
400 г. мяса (филе говядины)
300 г. маринованных грибов
100 г. сыра (твердого)
майонез
укроп

Приготовление:
Мясо отварить до готовности.
Остудить.
Нарезать небольшими кубиками.
Немного грибов оставить для украшения, остальные мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать мясо, грибы, сыр.
Заправить майонезом.
Зелень мелко нарезать.
Выложить салат в вазочку, посыпать зеленью, сверху украсить грибами.


Салат «Подсолнух»

Изображение

Ингредиенты:
300 г. куриного филе
400 г. консервированной кукурузы
3 яйца
200 г. маринованных шампиньонов
200 г. моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло

Приготовление:
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут), посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Как вариант, салат можно украсить половинками маслин. Изображение

Я этот салат делала и с отварной курицей. Тоже очень вкусно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12-12-2012, 09:59 
Не в сети
Мисс Загадка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2012, 16:34
Сообщения: 515
Откуда: Лиски
Понравилось?: Да
Бутерброды «Змейка»

Изображение

Ингредиенты:
5 кусочков хлеба для тостов
50 г. Филадельфии (или Альметте)
100 г. красной икры
1 авокадо
1 лайм (или половинка лимона)
1-2 маслины
красный болгарский перец (или помидор)

Приготовление:
Хлеб разрезать на две части. Изображение
На хлеб намазать Филадельфию.
Выложить икру.
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать небольшими кусочками, положить в блендер.
Добавить сок лайма.
Измельчить.
При помощи кулинарного шприца выложить массу из авокадо на икру, в форме змейки.
Если шприца нет, можно массу положить в пакетик, отрезать уголок и выдавить змеек.
Из маслин сделать глазки, из перца или помидора сделать язычок.


Свинина «Праздничная»

Изображение

Ингредиенты:
1 кг. филе свинины или индейки
2 ст.л. брусничного джема (или вишневого)
2 ст.л. меда
2 ст.л. лимонного сока
бутончики гвоздики
соль

Приготовление:
Смешать джем, мед и лимонный сок.
В свинине сделать разрезы, по диагонали, глубиной около 3-4 мм.
Выложить мясо в форму для запекания, посолить.
Смазать соусом.
В ромбики вставить по бутончику гвоздики. Изображение
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB